Пока нет объявлений.

SUCRAGEL АР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    SUCRAGEL АР

    SUCRAGEL АР

    INCI: Glycerine & Aqua & Sucrose Laurate & Alcohol & Sucrose Myristate
    Внешний вид: мутная бледно-желтая жидкость

    Вязкость: 150-190 (мПа)
    рН при 20 ° C: 4-8 по другим источникам 5-7
    Совместимость: с эфирами, неполярные масла и растительные масла
    Растворимость: растворимый в воде
    Безопасность: Безопасный в использовании (в том числе) пищевой
    Стабильность: Выдерживает нагревание до 80С

    SUCRAGEL был специально разработан, чтобы удовлетворить растущий спрос на органические и безопасные загустители масел, адаптированные для холодного производственного процесса. SUCRAGEL является высоко функциональным, мягким эмульгатором с увлажняющими свойствами. Он позволяет получать множество разнообразных рецептур с различными текстурами и различной степенью вязкости от молочка до крема. Идеально подходит для загущения косметических растительных масел.

    Потребительские преимущества:
    - SUCRAGEL - эмульгатор/загуститель производится из 100% растительных компонентов
    - жидкий продукт очень легок в применении
    - нет необходимости нагревания, легко использовать при комнатной температуре
    -легко смывается
    -естественно диспергатор для липофильных веществ
    - совершенно безопасный и мягкий
    - не содержит консервантов
    - 94% органически сертифицированных составляющих

    Еще никогда не было так просто приготовить базу для скраба или гидрофильное масло. SUCRAGEL позволяет создать масляный гель, который превратится в нежное молочко при контакте с водой. Сдерживая масла в форме стабильной микроэмульсии, при добавлении воды, гель превращается в крем или молочко, что позволяет получать бесчисленное количество различных текстур. SUCRAGEL АР имеет более низкий уровень использования чем подобные субстанции, благодаря чему является более экономически эффективны.

    Область применения:
    - Очищающие гели на масляной основе
    - продукты для массажа
    - гели/молочко для душа
    - скрабы и маски
    - кремы и лосьоны
    - молочко-спрей, солнцезащитные средства
    - очищающие салфетки
    - продукты для детей
    И многое другое!

    Увлажнение кожи. Тесты in vivo

    Исследование продовдилось с использованием 2-х масляных гелей на Сукрагеле АОФ и Сукрагеле СФ. Их сравнивали с увлажняющим гелем на основе SLES.
    Каждый из трех продуктов втирали в кожу прежде, чем смыть. Результаты считывали с помощью прибора Сorneometer в периоды 2-х часов и сравнивали с необработанными участками.
    - кожа в 2 раза более увлажненная (после 2-х часов) после применения геля на базе SUCRAGEL
    - при использовании геля с 20% SUCRAGEL, кожа все еще увлажнена после 8 часов.

    Дозировки:
    для масляного геля 20-25%,
    для эмульсии 5-8%
    в роли со-ПАВа 10-15%
    для предварительного разведения красителей, жирорастворимых активов, парфюмерных компонентов-0,1-0,5%

    Особенности применения:
    SUCRAGEL AP может быть использован для создания масляного геля с пользованием на уровне около 10-15%, добавив, масляную фазу в SUCRAGEL AP при интенсивном перемешивании. Жирный гель смывается очень легко,потому что, как только вода соприкасается с гелем образуется эмульсия. SUCRAGEL также может быть использован в мягкой ( с низкое пенообразованием) продукции с использованием уровне 25-30% и может быть использован для молока, лосьонов и кремов, добавив масляную фазу следует водную фазу использования Sucragel AP на 4-6%
    Sucragel AP могут быть использованы для разгона жирорастворимых активов, парфюмерии красителей в воде. При перемешивание в небольшом количестве (2-5%) из Sucragel AР липофильных активных (0,1-0,5%), а затем перемешивание с водной фазой, при этом масляные активы будут легко расходится.

    Как регулировать вязкость геля?
    - для уменьшения вязкости добавить воду или глицерин
    - для повышения вязкости добавить воски, масла, глины
    - Сукрагель АОФ дает самую высокую вязкость

    Условия и сроки хранения:
    Хранить в плотно закрытой таре без доступа воздуха и влаги в прохладном месте. Избегать экстремальных перепадов температу. Срок хранения минимум 2 года. по истечению 2-х лет возможно проведение ретеста ( повторное тестирование) с дальнейшим продливанием срока годности.
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-14-2012, 11:38 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Отличная штука !
    Мне Оля ужа давно дала пробник, мне понравилось и я ее усиленно уговаривала закупить СГ для магазина. Работать с ним очень легко (я все миниблендером делала. надо попробовать и каппучинатором. Теоретически все должно быть и с ним ОК) . Главное не забыть, что включать мешалку нужно до того, как начинаем ввод масел, т.е. сначала мешаем сам сукрагель, потом потихоньку вводим масла.
    Делала гидрофильное молочко, загущала масла для сыворотки с гиалуроновыми сферами. Брала 15%. Еще с ним скрабы классные получатся.
    Как у Лисятины снова время для рецептов появится, сделаем несколько с сукрагелем .

    Особенно меня радует, что это зеленая замена этоксилированному полисорбату (и полаваксу, у него ведь тоже полисорбат в составе) для гидрофильных масел и плиток . Эмульсия с сукрагелем получается чудесная! А для кожа явно полезнее

    Комментарий


      #3
      Марин я пока вчера про него читала все что уже Таня перевела и почитала презенташки таки порадовалась, что не успела купить Полисорбат-80, который у меня на исходе. А гидрофилки очень люблю, так что SUCRAGEL будет явно в мастхеве у меня.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        долой полисорбат, здравствуй сукрагель

        Комментарий


          #5
          Пошла я экспериментировать с СГ. Моя давняя мысль была сделать масляно-сликоновую базу под гиалуроновые сферы. Одни силиконы не хочется, одни масла слишком жирно.
          В принципе этот вид сукрагеля предназначен для растительных масел, для синтетических эмолентов есть другой СГ. Но т.к. в сыворотки на полисахаридах можно вводить небольшой %% масел и из-за густоты они держатся, то я решила повторить этот принцип с маслом и силиконом.
          опыт 1: 15мл сукрагеля, взболтала минибленедером, покапельно ввела 50мл триглицеридов. В получившийся гель стала вводить циклометикон с включенным блендером. Стоило его выключить циклометикон стал всплывать. Помучилась и вылила. Не вышло.
          опыт 2: 15мл сукрагеля загустила подсолнечным маслом. Оно довольно легкое, самое дешевое. Для экспериментов лучше не придумаешь. Триглицериды стало жалко. У меня их мало . Гель загустился плохо. Вылила. В жидкий гель точно силикон не добавишь, всплывет.
          опыт 3: 20мл сукрагеля (что бы гель был гуще решила увеличить количество СГ), взбила, постепенно ввела 55мл подсолнечного масла. Получился густой белый гель. Выключила блендер, постепенно ввела 25мл циклометикона. Мешала стеклянной палочкой. Гель стал еще гуще. Все однородно. Догнала объем до 125мл, добавляя циклометикон и 10мл ланола. Гель стал такой густой, что палочка была готова сломаться.
          Значит и циклометикон и ланол СГ принял.
          Что бы разбавить базу, ввела 10 мл глицерина. Получила белый густой текучий гель. На этом решила и остановиться.
          Для безводного средства ощущений очень даже приятные . Не так жирно, как было с одними маслами . Не липко от глицерина. В общем, буду от этой базы в дальнейшем отталкиваться .

          Комментарий


            #6
            Какая замечательная штука SUCRAGEL.

            Сделала гидрофильное масло 10гр SUCRAGEL + 50 гр масла +СО2 розмарина. Густого геля не вышло (просто смешала все компоненты в флаконе), но очищает кожу, удаляет макияж отлично. Жирности не оставляет.
            Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
            Мама в квадрате

            Комментарий


              #7
              А кожа какая бархатистая после такого очищения

              С виноградной косточкой и вит Е для снятия макияжа с области век супер!
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Девочки а надо определенную очередность введения соблюдать? В ролике на ютьюбе вроде сначала они SUCRAGEL добавляют потом масло!(или это не важно) Охота сыворотку сделать с гиалуроновыми сферами и RonaFlair® LDP. А циклометикон он сможет загустить? А то я натворю дел!

                Комментарий


                  #9
                  Девочки а надо определенную очередность введения соблюдать
                  Да! Это архиважно иначе геля не получится вообще.

                  А циклометикон он сможет загустить? А то я натворю дел!
                  Очень мизерный % вводить в готовый гель. Наш Сукрагель предназначен для натуральных растительных масел.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибочки большое!

                    Комментарий


                      #11
                      девушки нужна помощь ваша. Сделал я все с явными нарушениями технологии.
                      гидрофильное масло 10гр SUCRAGEL + 50 гр масла +СО2 розмарина. Густого геля не вышло
                      Так ка все смешала венчиком. Умылась, порадовалась, а на утро увидела что масло отдельно а SUCRAGEL отдельно внизу отслоился.

                      Попробовала еще один раз уже взбивая СГ гравером и постепенно добавила мало. Получила белый гель. Через время он распался на шарики, которые потом отслоились и получила полбутылочки белого геля и полбутылочки масла. Фотку добавлю.

                      Где ошибка? Почему расслоилось.
                      Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
                      Мама в квадрате

                      Комментарий


                        #12
                        фотку не видно .
                        У меня бывают проблемы с сукрагелем только если плохо промешать его до добавления масла. Несколько раз пыталась д елать гидрофилку с помощью блендера, не учитывая, что ножи у него не достают дно стакана, а сукрагеля было 10мл. Он не загустил и все распалось.
                        Если я его промешиваю гравером до добавления масел, то уже на 10% сукрагеля получается такая плотная гидрофилка, что приходится воду добавлять иначе она не идет в бутылку с дозатором

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо, буду пробовать исправлять ошибки
                          Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
                          Мама в квадрате

                          Комментарий


                            #14
                            Мой эксперимент.

                            После соединения СГ и масла (подсолнечное) для эксперимента просто венчиком. Отслоился СГ. Так как все было залито в флакон с дозатором то СГ , который отслоился и находился внизу при нажатии на дозатор СГ был отделен , а масло осталось.

                            Отделенный СГ взбила гравером (блендера нет) получила из прозрачного СК густую белую массу в которую потом постепенно ввела (взбивая) масло. Получила белый гель, достаточно плотный. не расслоился.

                            Комментарий


                              #15
                              венчиком т.е. куппучинатором?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X