Пока нет объявлений.

Уборка дома. Делимся хитростями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уборка дома. Делимся хитростями

    Девочки, пользуетесь эфирами для уборки дома?
    Я на днях попробовала в воду для мытья пола добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева и кедра. Предварительно размешав с несколькими каплями Полисорбата 20. Водичка пахла так себе... на любителя... А вот легкий и ненавязчивый аромат свежести в квартире после уборки приятно удивил. До этого в воду для мытья добавляла отдушки, коих у меня вагон Теперь после эфиров понимаю, что отдушки использовать больше нехочу - химозят, на мой нос. Хотя раньше устраивали Срочно прикупила не дорогое эфирное масло апельсина, буду везде толкать. Как думаете, без полисорбата, с солью, номер пройдет? Она, кстати, полезна для очищения энергоинформационного поля.

    А чем Вы пользуетесь?

    #2
    капать эфиры на соль, это как раз один из способов использования ЭМ для ванны. Для мытья пола тоже ароматная соль подойдет.
    Кстати читала про ЭМ сосны, что оно отлично дезинфицирует воздух.. Так что уборка с ароматизированной водой сосна+эвкалипт и ароматно и полезно.

    ЭМ апельсина и проч. цитрусовых используют для мытья кастрюль и кухонной плиты (печки) ЭМ апельсина отлично растворяет жиры. сама пробовала.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Я когда пылесошу, добавляю в воду отдушки специальные. У меня Rainbow пылесос, к нему в комплекте можно было купить. У них в составе 4% ароматического масла. А зимой, в период эпидемий, капаю в воду эм эвкалипта.
      Я Марина

      Комментарий


        #4
        Оксана, как интересно. На апельсин у меня большие планы. И один из главных - добавка в кондиционер для стиральной машинки и просто ароматизации чистого белья. Только думаю, не приведет ли это к быстрому износу деталей машинки Кондиционер ведь может в своем отсеке и и полчаса и час пролежать.

        Марина, хорошая идея. У меня тоже пылесос водяной есть. Совсем про него забыла.
        А при эпидемии или наличии больного в доме, пользовалась ультразвуковым распылителем эфирных масел Эфа. Ни разу не подвел.

        Комментарий


          #5
          ЭМ с машинкой ничего не сделает. Я так белье ароматизировала. Но наливала в отсек ароматическую жидкость не при загрузке машины, а уже во время полоскания. Точнее при последнем полоскании. Где-то читала состав ополпскивателя там был глицерин. и я смешивала глицерин с ЭМ.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            при мытье я ничем не пользовалась, у семья не фанаты ароматерапии и могут быть протесты .
            Есть обычная керамическая аромалампа, которую я иногда и включаю. Дешево, сердито. И главное, там горит свечка. Огонь очищает пространство и красиво светит в прорези аромалампы .

            но вот эта штука меня очень заинтересовала
            А при эпидемии или наличии больного в доме, пользовалась ультразвуковым распылителем эфирных масел Эфа Ни разу не подвел.
            Света, а как им пользоваться? несколько капель в отверстие налить? И как продезинфицировать все комнаты квартиры? включать поочередно в каждой?

            Комментарий


              #7
              Марина, запаха эфиров практически не чувствуется.

              Навскидку нашла примерное описание:
              "От известных аналогов аппарат отличается тем, что обеспечивает эффект ультрадисперсионного распыления эфирных масел: превращенные в субмикронный аэрозоль без нагревания и потери целебных свойств, они долго сохраняются в воздухе, глубоко проникают через дыхательные пути и кожные покровы в организм человека. Ни один другой способ распыления не дает такой эффективности. При этом расход масел минимален, процесс распыления проходит очень быстро: достаточно 2–3 капель эфирного масла для обработки помещения площадью 20 кв. м, высотой 2,5 м. Продолжительность сеанса – 5–10 мин."

              Насколько я помню, у меня в инструкции было описано время работы больше 10-тиминут. И что дисперсия эфирных масел оседает на мебели и стенах и продолжает работать очень и очень долго.
              У меня с ним была одна проблема - забывала выключать Включала перед сном, а вспоминала утром. Выключала и протирала ватной палочкой.

              У нас обычно семья тусуется в одной-двух комнатах. Там и включала.

              Покупала такой же маме. Нужно будет у нее поинтересоваться действием прибора.

              Комментарий


                #8
                а если запаха не чувствуется, зачем добавлять эфирки при мытье ? Для дезинфекции расход большой, проще аромалампой или вот этой твоей штукой пользоваться

                Комментарий


                  #9
                  Марин, это я про прибор криво написала. Такого яркого запаха, как от аромалампы нет.

                  Комментарий


                    #10
                    А я при мытье полов э.м. лаванды добавляю)))и дезинфекция, и все домочадцы такие спокооойные!!!!
                    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                    Комментарий


                      #11
                      ... и сговорчивыеее
                      Какая коварная. А то - НЛП, гипноз... все гораздо проще

                      Комментарий


                        #12
                        И моль не беспокоит
                        Я все лавандой брызгала в шкафчике где живут меховые изделия , а вот пару дней назад на Арома-сити прочитала, что девочки делают ароматические плиточки из воска и стеаринки и вешают их как ароматизаторы воздуха в шкафах, машинах и прочее. Тоже планирую сделать подобную штучку с лавандой и пусть моль туда и не суется ....
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Сотворила средство для дезинфекции
                          у меня маленький ребенок (и еще двое), поэтому дезинфицирующими средствами приходится пользоваться достаточно часто, а на хлорку аллергия.

                          Взяла хлоргексидин (продается в аптеке, ничем не пахнет, отличный антисептик), загелила слегка ксантаном, добавила немного ПАВа и эфирные масла: чайного дерева и мелиссы (также обладают противомикробным и противогрибковыми свойствами).

                          Отмывает ванну и сантехнику просто превосходно.

                          Комментарий


                            #14
                            Folga
                            А можно подробный рецепт? У меня много хлоргексидина, а куда его девать - не знаю.


                            Оксан, цитраль и эвгенол тоже можно использовать.
                            Я проверяла, когда шкафы свекрови спасала от полчищь голодной прожорливой моли. Она её так развела, что пришлось просто воевать. Я победила))).
                            Что-то из них - это производное полыни. А точнее я про эти эфиры не знаю. Это мама когда-то с работы притащила, вот и пользуюсь.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Моя моль (сволочь в орехах в кладовке завелась) привыкла к лаванде, буду ей искать что-то покрепче.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X