Пока нет объявлений.

Тональный крем, ВВ-крем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тональный крем, ВВ-крем

    Aromarina, а почему пудру вместо тональника? Если привыкли к тональнику, то уж лучше им и пользоваться, просто сделать тональник на минералах, он очень классный получается. Я правда лично больше уважаю пудру Но это потому, что я к ней привыкла

    Чтобы было максимально естественно, я бы посоветовала пудру среднего покрытия, ДТ процентов 17-18 (ну или его вместе с ОЦ). А для нанесения, я пользуюсь полировщиком. Если честно - мне кабуки пока не очень. Хотя может это потому, что кабуки Экотулс вообще маленькая (( Я ею румяна наношу )) Ну, махонькая она! И на фото видно.
    А вот такая как у Эльфии Fiber Optic, классная, ею и тональник наносить можно. Наносит она - супер! Никакой фондейшн так не нанесешь, если тонкий слой нужен

    #2
    Аня, я не понимаю разницу между минеральной пудрой и минеральным тональником . Точнее я вообще не знала, что бывют минеральные тональники . Поэтому жду конкретных рецептов, что бы потом купить компоненты и попробовать .
    А то пока мне ничего не понятно

    Комментарий


      #3
      Марин пудра и тональник это же абсолютно разные вещи.

      Пудра -сухая (бывает прессованная или рассыпчатая), а тональник/тонак (тональный крем он же) Это крем с добавлением пудры . И в зависимости от того что в составе пудры только минералы или есть не минеральные добавки. То это будет уже минералосодержащая пудра (тональный крем) или чисто минеральная.

      Вот честно говоря тональный крем хороший у меня не получался (я правда 1 или 2 раза ) всего делать пробовала, а пудру всегда легко подогнать под себя и по цвету и по текстуре. ЕЕ тяжело испортить И наносится она гораздо ровнее (лично у меня) но кисть опять же важна.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Ну вот я поэтому и не понимаю, что такое минеральный тональник , т.к. в моем представлении тональний это крем, а минеральная косметика это рассыпчая косметика .

        Может у Ани хороший тональник получался

        Комментарий


          #5
          Тональники мне мои нравятся, хотя на одном форуме меня сильно отругали за то, что в них нет силиконов (а также и триглицеридов). Но очень стараюсь избегать силиконов в своей косметике. У меня к ним предубеждение Кроме того, я не понимаю, зачем делать тональник с силиконами, если я могу такой купить в магазине. Я и косметику начала делать потому, что в магазине продается разная вредятина... с теми силиконами в составе (хотя против летучих силиконов я ничего не имею, а о циклометиконе давно мечтаю

          Тональник, конечно, это не минеральная косметика. Но его можно сделать на натуральных маслах, и с минеральными пигментами. Очень даже классно получается.
          Эльфия, теряюсь в догадках, почему у вас получался не особо хорошо. Хотя бывают перфекционисты Которые очень требовательны к своим творениям, и им все не нравится. (У меня такое с шитьем, одна кривая строчка - и все, я в панике
          Но я согласна, что бывают трудно с непривычки подобрать консистенцию, если сделаешь слишком жидкий, то пигменты начинают со временем оседать на дно. Это плохо. И это можно победить лишь добавив силиконы... Но если консистенцию сделать полужидкую, то пигменты ведут себя нормально. Так что надо потренироваться. Густо, тоже неудобно, наносится не всегда хорошо. В общем, как обычно, только практика помогает.

          Точно, я флет-топ называют полировщиком Привычка Флет-топы же бывают двух видов - дуо-файбер (как Fiber Optic), такие как у Экотулс (buffing brush). Ну я их разделяю, мне как-то так удобнее... или просто выучка уже такая

          Комментарий


            #6
            Марина, в моем представлении минеральный тональник - это крем с добавлением минералов. Летом обхожусь часто только им днем. В мой дневной крем добавляю серицит, пигменты, ДТ с покрытием, светоотражающий пигмент, пудру жемчуга... в общем, по настроению и по тому, что у меня есть в наличии. И дополнительно циклометикон, а можно и без него. Много увлажнителей. Ничего сверхъестественного, но очень нравится, и не только мне))
            Тоже хочу пудру сделать, но пока не справлюсь с подбором тона.
            "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
            А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
            Р. Бах

            Комментарий


              #7
              А почему с пудрой сложноти с подбором тона? Мне кажалось, что в пудре наоборот все просто, если что не так, всегда можно досыпать то, чего не хватило .

              Аня, а можно рецепт тональника ? Выглядит здорово .

              Комментарий


                #8
                Дело не в пудре. Просто у меня не получилось с первого раза, а в креме - сразу получилось. Вот, после первой неудачи так и не принялась за вторую попытку.
                "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                Р. Бах

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                  Аня, а можно рецепт тональника ? Выглядит здорово .
                  Да, конечно Только я его напишу в теме про "разное", а то мы ж в кистях, как бы за офф-топ не заругали

                  Комментарий


                    #10
                    Рецепт тональника

                    Кремовая база
                    Водная фаза 70%
                    Жирная фаза 27,5%
                    Эмульгатор 2.5%

                    Масла желательно легкие, и в любом случае не баттеры. Загуститель не кладу.

                    Пигментный концентрат
                    Диоксид титана 2 гр
                    Окрашиваю пигментами до нужной тональности. При смешивании тональник немного темнеет, поэтому концентрат делаю на 1-2 тона светлее нужного.

                    На 30 гр кремовой базы добавляю
                    - 2 грамма пигментного концентрата - получаю флюид
                    - 3 грамма пигментного концентрата смешанного с 1 граммом серицита - получаю плотный тональник
                    - если добавить еще больше - получим грим

                    Вроде бы все Понятно, что в кремовую базу еще добавляется консервант (это обязательно), и разные уходовые и активные компоненты (это уже по желанию)

                    Пигменты

                    Тональник


                    Тональный крем

                    Комментарий


                      #11
                      А не подскажите эмульгатор NeoCare подойдет для тонака!???? И какое лучше брать масло для жирной кожи? И какой актив для подтяжи сюда лучше подойдет?

                      Комментарий


                        #12
                        этот эмульгатор для обраток. Вы его на лицо пробовали? Для меня обратки больше для рук и ног идут. Или зимой в защитный крем.
                        Я - Алёна

                        Комментарий


                          #13
                          Масел для жирной кожи много есть. Можно виноградную косточку взять (она и для комбинированной кожи тоже подойдет), или скажем рисовых отрубей.
                          Актив лучше в ночной крем класть, а то многоватоо его будет - и в ночной, и в дневной, и в тонак. Кожа "объестся", а это чуть ли не вреднее, чем "голод"

                          Комментарий


                            #14
                            Нет! Не пробовала нигде! Вот думаю как бы правильно его употребить! ))) Если в обратки тогда для тонака не пойдет! ((( Для моей кожи

                            Комментарий


                              #15
                              Ой спасибо большое! Не знала что когда много тоже плохо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X