Пока нет объявлений.

Геогард

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Геогард

    Геогард
    Геогард
    INCI: Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, aqua (Water).
    Внешний вид: жидкость
    Цвет: от бесцветного до желтого
    Запах: характерный

    Плотность: 1.03-1.08
    1 мл = 33 капель

    Функции: консервант, антибактериальное и противогрибковое средство широкого спектра, обеспечивает сохранение косметических препаратов, содержащих водную фазу (воду, гидрозоля).
    Состав: спирт бензиловый, дегидрацетовая кислота, вода.
    Происхождение: Синтетическое
    Качество: подходит для косметической продукции, сертифицирован Ecocert BIO

    Геогард- консервант, который эффективно сохраняет все препараты, содержащие водную фазу (кремы, молочко, лосьоны, гели ...). Это синтетический консервант, но это один из немногих консервантов, сертифицированных Ecocert и поэтому широко используется в органической косметике.

    Спектр действия:
    -Антибактериальное и противогрибковое,
    -предотвращает размножение бактерий,
    -дрожжей, плесени

    Область применения:
    • косметические эмульсии (кремы, молочко)
    • очищающие средства (шампуни, гели для душа, чистящие средства)
    • водные гели , лосьоны, тоники

    Дозировка: от 0,2 до 1% (от общего веса вашего продукта), средняя оптимальная -0,6%

    Особенности использования:
    добавлять в готовый продукт и тщательно перемешать
    Ограничение рН: Для хорошей эффективности, рН готового продукта должен быть менее 7.
    на 30гр -0,6% -0,18 г, или около 6 капель
    на 50гр -0,6% -0,3 г или примерно 10 капель
    на 100гр- 0,6% -0,6 г, 19 капель

    Совместимость:
    • очень хорошая совместимость, совместимость со всеми эмульгаторами
    • С тарой: чистый Геогард несовместим с ПЭТ тарой

    Влияние на рН: Уменьшение рН незначительно
    Хранение: Хранить при комнатной температуре вдали от влаги и света. Закройте флакон после использования.

    этот актив можно купить в магазине VITAZONE
    Последний раз редактировалось Эльфия; 09-29-2012, 12:14 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Этот консервант Витазон предлагает вам, как замену микрокиллу.
    Я тоже на него перехожу, т.к. купить микрокилл больше не получается. Мы долго думали, что же делать и нашли выход в виде геогарда .

    Он тоже экосертовский, не вызывает раздражения, легко вводится, хорошо защищает продукт.

    Надеемся, он вам понравится не меньше, а может даже и больше

    Комментарий


      #3
      Так-так, заинтересовали. Марина, а не делали экспериментов насчёт сроков годности кремов с этим консервантиком? С микрокилом, помню, эксперименты были.

      Комментарий


        #4
        Он у меня только появился, так чт опока нечего тестить . Искусственно старить крем не хочу, хочу что бы он вылежал свои 3 месяца и пальзами полазить в него

        Комментарий


          #5
          Марина, а как он в тониках себя "ведет"? микрокил в тоники у меня не пошел...
          Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

          Комментарий


            #6
            Добрый день, девушки. Проясните, плиз, по поводу геогарда. В этой теме Aromarina пишет:

            "Этот консервант Витазон предлагает вам, как замену микрокиллу.
            Я тоже на него перехожу, т.к. купить микрокилл больше не получается. Мы долго думали, что же делать и нашли выход в виде геогарда .
            Он тоже экосертовский, не вызывает раздражения, легко вводится, хорошо защищает продукт.
            Надеемся, он вам понравится не меньше, а может даже и больше"

            а в теме про Микрокил (в апреле):

            "Экогард (с названиями есть путаница, поэтому объясню, что у меня был понсервант, который на крафтере и на АБ. С глюконолактоном. Он может называться экоград и геогард) вызвал у моих клиентов просто дикое количество случаев раздражения . У меня был транс. поэтому об его использовании просто речи быть не могло"

            Речь шла об одном и том же геогарде? Или на Витазоне продается какой-то другой геогард (так может быть?), никакого глюконолактона у него в составе не заявлено
            Что выбрать-то?

            Комментарий


              #7
              Другой
              Аллергическая реакция была именно на консервант с глюконолактоном
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Марина, а как он в тониках себя "ведет"? микрокил в тоники у меня не пошел...
                я сильно-то тоники не делаю . Из того. что пробовала, все было хорошо. Кроме лактокина . Не выдержала видно бедняга кислоты

                И консервант действительно другой. Смотрите INCI.
                Аллергенный мы бы ни за что брать не стали

                Комментарий


                  #9
                  В несмываемые средства для век (тушь, гель для ресниц) пойдёт, не будет раздражать? До этого тушь и подводку консервировала фенохемом.

                  Комментарий


                    #10
                    в кремах для век все хорошо. Про тушь не знаю, не делала

                    Комментарий


                      #11
                      Марина, а тесты с ним не делала? сколько хранить в хол-ке крема можно с ним?
                      Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                      Комментарий


                        #12
                        нет, пока не делала. Но я заказа с крафтера набор для домашнего анализа. Надеюсь скоро получить и к лету смогу чего-нить сказать

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                          Этот консервант Витазон предлагает вам, как замену микрокиллу.
                          Я тоже на него перехожу, т.к. купить микрокилл больше не получается. Мы долго думали, что же делать и нашли выход в виде геогарда .

                          Он тоже экосертовский, не вызывает раздражения, легко вводится, хорошо защищает продукт.

                          Надеемся, он вам понравится не меньше, а может даже и больше
                          Поясните пожалуйста,почему геогард не рекомендуют применять для крема д.век.Если о нем такое хорошее описание?

                          Комментарий


                            #14
                            кто именно не рекомендует его в средства для век?

                            1. в описании этого нет.
                            2. ответ в одном из сообщений выше
                            в кремах для век все хорошо
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Это я предложила Наде его сначала протестить.
                              Объясню - почему.
                              У меня реактивная чувствительная кожа, и на более-менее зелёные консерванты реакция есть, а на парабены - нет.
                              Поэтому я всегда предлагаю сначала протестить, чтобы потом не выбрасывать дорогое средство с хорошими активами, только потому что оно не пошло - дало реакцию - сугубо индивидуальную.
                              Это не так сложно, на тыльную часть сгиба локтевого капельку капнуть, и подождать - какая будет реакция. Или просто на тыльную часть руки - от кисти до локтя - выбирай любое место, какое нравится - и капай.
                              Я вчера сыворотку с экосилом новую для глаз намазала густо - посмотреть - чего наварила. Что в баночки не уместилось - всё на мосю вымазала.
                              Немного щипало внизу под одним глазом.
                              Я сначала перепугалась, что махнула не протестив новый для себя консервант, а потом вспомнила, что мне Агуша лапой своей когтистой по глазу заехал накануне)))). Видимо, немного царапнул))).
                              Сегодня с утра мазала перед работой - нормально - показалось))).
                              А вообще, это не дело - я все новые инги уже давно привыкла тестить, так как кожа то моя, и реактивная))).
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X