Пока нет объявлений.

Давайте обсудим детскую косметику

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Давайте обсудим детскую косметику

    В силу того, что на сайте, как и в Москве в целом, бум рождаемости, то хотелось бы обсудить тему детской косметики.
    Кто уже что-то делал??? Есть ли рецепты, например, кремов детских и шампуней???
    Я пока на данный момент использую только рафинированное кокосовое масло (с самого рождения). А хотелось бы и шампунь сделать. А можно и легкий кремик, например, с календулой.
    Про эмульгаторы пока отметила, что хорош ТЕГО (заказала, но не пробовала).
    Что в принципе используют в детской косметике кроме календулы и ромашки с чередой???
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

    #2
    лаванда. в крем перед сном подарит крепкий и здоровый сон. если память не изменяет ЭМ лаванды можно использовать с 2 недельного возраста. но лучше конечно уточнить.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Я для себя тоже отметила лаванду, ромашку и календулу . А зачем больше? Нам же не разнообразие нужно, а эффективноть и безопасность.
      На череду у меня в детсве была аллергия, так что я к ней с опаской отношусь
      Шампунь на мягкой базе с органическим консервантом вполне можно сделать. Мылом я пользуюсь для детей своим нулевым.
      А кремами честно сказать, не мажу до последнего, прочитав гомеопатическую брошюру. Даю организму возможность самому уладить проблему. Если и мажу, то маслами. Персик ,миндаль. Что-то простое и в меру жирное.
      Иногда прибегаю к крему, т.к. у нас есть сердобольные бабушки, которые так и норовят чем-нить мазануть, поэтмоу приходится делать простые заживляющие кремы, что бы чем попало не мазали

      Можно использовать тего, можно планту. Она ничем не хуже. Экосертовский консервант. Простые масла и простые активы.

      Комментарий


        #4
        С кремом согласна, просто иногда у детей бывают высыпания или царапины, нужно что-то заживляющее. А все эти кремы с оксидом цинка 400 мг - это слишком термоядерно! Плюс под подгузник хочется что-то "свое". У нас батарея кремов "под подгузник", подаренных, разных фирм и мастей. Но там же минеральные масла! Я сразу вспоминаю уточек, измазанных нефтью, которые умирают медленной смертью!!! (Спасибо Лисятине за образ "мазаться нефтью"! )
        А вот про лаванду я не подумала, т.к. я ее не жалую. Попробую.
        Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

        Комментарий


          #5
          Для детской косметики актив оптимальный -Лактокин
          Он подходит даже для новорожденных. Жаль у меня его не было , когда малявочки мои были еще бебиками Пантенол -тоже не помешает.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Я купила Лактокин флюид И биолин. насколько я помню из описания он против раздражений и тоже подходит для детишек. Пантенол есть.
            Вот и думаю, чтобы мне такого сделать-то пользительного для малышки???
            У нее ногти быстро растут, а она начинает уже активно и глаза тереть и вообще активно жестикулирует. Вот и хочу что-то, что в случае чего можно и на личико намазать.
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              набрасывай рецепт, посмотрим

              Комментарий


                #8
                я своим тоже добавляю лаванду,ромашку и календулу) шампуньку и пенку для душа делаю на овсян. паве местном, не загущаю, пользуюсь пенообразователем. Добавляю алоэ и пантенол. люблю делать на раз, без консервантов,но иногда и микрокил добавляю.В кач-ве крема использую мас. плитки(какао, кокос, миндаль, чуть облепихи).
                Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                Комментарий


                  #9
                  Вот я кстати и хотела у вас спросить про облепиху! Она же тоже заживитель. Ее стоит???
                  Зашла в аптеку, видела там 100% косметическое масло календулы. Решила посмтреть на чем мацерат. Так там не написано!!! Просто: настой цветков на растительном масле (подсолнечном или оливковом)... На вид - вода водой!!! Прям жидкая и ни капли не маслянистая сустанция. Брать не стала. Производитель "АСПЕРА".
                  Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                  Комментарий


                    #10
                    Малышка Лу, облепиха хорошо заживляет все царапинки. Имея деток садиковского возраста, проблема ссадин и царапин стала актуальной. Крем с облепиховым маслом очень быстро помогал решать наши маленькие проблемки и на лице в том числе.

                    Комментарий


                      #11
                      Первый детский крем

                      В общем собралась и сделала крем-лосьон. Опять почитала составы промышленных и рекламки из аптеки. Везде миндальное масло используют. Решила пока не экспериментировать с маслами и сделать с ним же.
                      ЖФ:
                      Ши- 5%
                      Миндаль -5%
                      ТЕГО 3% + ГС 2%.
                      АФ:
                      лактокин - 2%
                      Д-пантенол - 1 %
                      Биолин - 1%
                      э. алоэ сухой - 1 %
                      э. ромашки сухой - 1 %
                      ВФ: гидролат ромашки до 100 %
                      Микрокил 1 %
                      Буду юзать. ЭМ не добавляла. Даже лаванду не стала.
                      Т.к. крем приятно пахнет экстрактом ромашки, ненавязчиво так.
                      Отчитаюсь потом
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                      Комментарий


                        #12
                        Возьму и я твой состав за основу, у меня кумы дочке 2 месяца. так что как раз подойдет. Спасибо
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          На ЗДОРОВЬЕ, Эльфия!!
                          Попробовала.
                          Консистенция - жидкий лосьон (ну не получается у меня дружбы с ТЕГО!!!).
                          Не маслянистый, скорее наоборот. Но пользоваться приятно. Посмотрю на консистенцию утром. и на реакцию...
                          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                          Комментарий


                            #14
                            Малышка Лу, а Вы не делали крем под подгузник? Очень хочется сделать самой, т. к. все купленные не очень устраивают то составом, но очень нравится консистенция, то запах зверский (особенно от Мустелы не ожидала), то вместе Сама рецепт даже пробовать боюсь составить, т. к. сама кремовар со стажем "без года неделя". Очень боюсь для малышки делать. Она у меня такая же маленькая как и Ваша. Нам почти 6 мес. Если делали, то не могли бы поделиться рецептиком?
                            Или может еще кто-нибудь делал такой кремик?
                            Последний раз редактировалось Olgalaky; 01-13-2013, 11:21 PM.
                            “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                            Джон МакКейн
                            Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                            Комментарий


                              #15
                              Я не делала под подгузник. У меня их очень много промышленных. Мюстела меня устраивает. Но лучше СУДОкрем. Хотя им я редко пользуюсь. У моей кожа сухая, поэтому мажу кремом под подгузник через раз. А если все-таки краснеет (что оч редко. но бывает в складочках), то судокремом мажу.
                              Кста, именно этим кремом на все лицо модели мажут для восстановления кожи после агрессивного макияжа...
                              Надо бы рецепт списать для тех, у кого кожа жирная.
                              Скоро выложу рецепт Мюстеловского лосьона для сухой атопичной кожи для младенцев. Очень хороший!
                              Как основной актив там заявлен дистилят подсолнечного масла.
                              Но что это и с чем его едят я не в курсе. Может кто поопытней знают???
                              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X