Пока нет объявлений.

Двухфазный уход с гиалуроновыми сферами (40+)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Двухфазный уход с гиалуроновыми сферами (40+)

    Пришли мои сферы!!! Весь август моя любимая тетка давила мне на мозг с манипуляциями про свои морщины под глазами, которые на фоне острого стресса и горя явно выразились! Ну и вообще она не очень довольна состоянием своей кожи и хотела бы качественно эту ситуацию изменить. Опробовав несколкько недешевых линий по уходу решила, что пора уже поэксплуатрировать меня (кремы для рук моего кухонного производства сотворили чудо с ее руками и руками ее мужа).
    НО! вопрос с ее типом кожи и аллергией!
    Анамнез: 40+, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щеки нормальные).
    Белокожая (ресницы и брови бесцветные) и аллергичная. Бывают высыпания (скорее на гормональном фоне). Лет до 27 были прыщи периодически, пропали после перевода на оральные контрацептивы с лечебным эффектом.
    Назвать кожу именно чувствительной к компонентам косметики не могу. Кожа толстая. Явных морщин нет, мимические и возрастные вокруг глаз, недостаточно эластичная кожа, не подтянутая.
    И еще вопрос психологии: ессно, хочет все и сразу и чтобы в 1 креме и чтобы не жирное и "вечером я мазаться не люблю".
    Убедила ее, что все равно будет 2 средства минимум. А лучше три!
    Сыворотка с ГС и крем-активатор.
    Вопрос №1: как Вы думаете, может активатор все-таки сделать и дневной и ночной??? или не стоит заморачиваться?
    Сыворотка 30 мл:
    сквалан
    винкость - для жирной кожи, АО
    Кунжут - стабильное и легкое масло (люблю его!), можно "под глаза"
    Все поровну и + 3% ГСфер.

    Крем-активатор
    ЖФ: сквалан (5%) + лесной орех (2.5%) + вин кость (2,5%)
    АФ: комбучка 3%, матриксил 3%, калмосенсин 3%
    ВФ:деионизированная вода до 100 %.
    Не знаю на каком эмульгаторе сделать. Она любит легкие текстуры.
    Есть: ТЕГО, стеарат сахарозы, глицерил стеарат, биоэмульгатор и Монтанов 68 (остатки, на 1 крем) и еще ксиланс вроде.
    Может Био 5% + сахарозы 3%??? Получается достаточно легкий крем.

    Еше вопрос №2: есть гинестеин Она его оч хотела (я заставила тетку прочитать описания и самой выбрать компоненты)
    Но я как-то сомневаюсь класть его в этот крем-активатор. Хочется, ессно, все и сразу, но стараюсь включить голову
    Вот... Жду, ОЧЕНЬ жду комментариев
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

    #2
    сфер я бы взяла 5%. не помешает .
    Био+ сахароза вполне

    генестеин тоже будет кстати .

    если она на ночь ничем не пользуется, какой смысл от ночного активатора ?

    ох уж мне это хочу все сразу, сейчас и что бы в одном средстве и на ночь не пользуюсь. Ну не пользуйся, но тогда зачем ждать сразу и сейчас ? А если оно будет, то не будет ли побочек от которых будет хуже, чем было?
    Я людей с такими запросами теперь стараюсь посылать к кому-нибудь другому , а себе мозг не выносить, как бы так, что бы и человеку угодить и против своей совести и принципов не пойти. С претензией к тебе же и придут. Что либо средство неэффективное, либо текстура не такая...

    На счет аллергии это только опытным путем. Кто знает, на что кожа среагирует, на что нет

    Комментарий


      #3
      Ок, будет 5% Она на ночь "мажется", но под глаза почему-то не любит. Я ее уже "прокачала" на эту же тему! Хочет результата - будет, но будь добра как лекарства по часам и рецепту четко все выполнять Просто мне самой не хочется гинестеин пока, чтобы посмотреть именно на действие филлеров.
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        ну тогда не соединяй генестеин и филлеры. все равно курс нужно делать большой. И можно его в следующий активатор ввести

        Комментарий


          #5
          А я за генистеин . Это компонент, который даст результаты через определенное время использования , а вот филеры - это мгновенная "красота на лицо" .
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Сделала. С Гинестеином. Попросила ее сфотографировать лицо локально, чтобы сделать ДО и ПОСЛЕ Ждем-сссс...
            Крем-активатор сделала вообще другой из-за гинестеина.
            Гинестеин + аквашаттл + СО зародышей пшеницы+ ботокс-лайк.
            Не уверена, что будет прям активатор, но она предупреждена, что результат будем наблюдать позже, т.к. гинестеин пролонгированного действия.
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              матриксил тоже видно далеко не сразу, так что по срокам ничего бы не выиграли .
              Бум ждать фото

              Комментарий


                #8
                После первого нанесения
                Масло все не впитывается. Но после нанесения крема ощущения жирности нет, скорее наоборот, наблюдается чуть матирующий эффект!
                Визуально кожа ровнее, более гладкая. Цвет лица более ровный, однородный, светящийся. До нанесения этого не было. Кожа была скорее уставшей.
                Нууу.... Мы с ней обе воодушевлены!!! Сегодня будут фотки ДО!

                Но крем в некоторых местах чуть скатывается.
                Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                Комментарий


                  #9
                  А что если в 1 фазу добавить АЛК??? Как думаете???
                  Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                  Комментарий


                    #10
                    да ну ее. эту нестабильную

                    Комментарий


                      #11
                      Эх, жаль... Люблю я ее трепетно... Наслушалась тетку свою и теперь тоже хочу масляную первую фаза (можно и без сфер) к своему кремику с комбучкой... (и вообще омоложусь )
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                      Комментарий


                        #12
                        Есть результаты от использования = прошло 6 недель! Сюда выложить или в другую тему??? (фото будет чуть позже, как баночка закончится )
                        Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                        Комментарий


                          #13
                          Конечно, сюда. Я потом скопирую в тему сфер

                          Комментарий


                            #14
                            Результат одного подопытного после применения сыворотки с Гиал. Сферами и крема-активатора с гинестеином (самонаблюдение).
                            Кожа стала ровнее, "равномернее".
                            Поры НЕ забиты, никаких прыщей и высыпаний не было ни разу. (стало быть не комедогенно. Я писала выше, что у нее кожа склонна к высыпаниям, чувствительна, причем сама кожа достаточно толстая).
                            Наблюдается матирующий эффект, все идеально подходит как вариант праймера - перед макияжем.
                            Первую фазу кожа впитывает хорошо и явно "благодарна за уход и питание".
                            Раз в 2 недели делался вынужденный перерыв в 2 суток (поездка на дачу, куда крем не брала, чтобы не забыть). Так вот после этого перерыва кожа "скучала" и впитывала все активнее и выглядела гораздо лучше!!!
                            Носогубные складки становятся менее выраженными, лоб стал более гладким однозначно!!! (там были небольшие мимические морщины).
                            В области почти под глазами эффект чуть слабее, т.к. кожа там тоньше и упругости меньше, но улучшения есть и там, хоть и не такие явные, как у носогубных.
                            В целом, ей очень нравится К системе она привыкла быстро, ритуал ухода за собой ожидаемого дискомфорта не дал, скорее наоборот!
                            Фото "ДО и ПОСЛЕ" будет, но после использование баночек (сейчас израсходовано чуть больше половины). Хранится все в холодильнике.
                            Вот, пока как-то так.
                            (она, кста, сама не ожидала, что эффект будет так быстро, окружающие видят изменения (женский коллектив на работе), ботокс-лайк держит эффект лифтинга до середины дня точно)
                            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                            Комментарий


                              #15
                              Аня, это месяц применения, правильно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X