Пока нет объявлений.

Биоферментированный бамбук (растительный силикон)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Биоферментированный бамбук (растительный силикон)

    Биоферментированный бамбук

    INCI Name: Lactobacillus/Arundinaria Gigantea Ferment Filtrate
    Исходное сырье: листья бамбука

    Хотя некоторые считают что Бамбук это тип древесины, потому что из него делают мебель полы и т.д – они ошибаются. Бамбук это трава, которая феерически быстро растет от 5 до 10 см в час. Исторически бамбук использовали как лекарство в тибетской и аюрведической медицине, так же его употребляли и в пищу. В прошлом его использовали для лечения артрита, но исследования показали успешность его применения и в косметологии, в уходе за волосами и кожей.
    Процесс производства Биоферментированного бамбука начинается с мацерации листьев растения. Затем происходит ферментация с помощью Lactobacillus lactis, которые образуют комплекс с кремнием из растений, в результате получается слабокислый раствор содержащий кремнозем.
    Ученые обнаружили, что именно кремний обеспечивает структуру бамбука. Он содержится в форме полимеризированной монокремниевой кислоты, которая поглощается корнями бамбука из земли. Кремний является одним из наиболее важных элементов для поддержания здоровья и красоты кожи. Именно поэтому бамбук часто используют при производстве косметических продуктов премиум класса.

    Косметические свойства Биоферментированного бамбука :
    * его основная функция в коже стимулировать синтез коллагена, возвращая коже мягкость и гладкость
    * биоферментированный бамбук способствует увлажнению кожи и обладает антибактериальным действием, восстанавливает биологические функции кожи;
    * биоферментированный бамбук повышает тонус, упругость и эластичность кожи; восполняет недостаток кремния в клетках кожи; ускоряет процесс естественного обновления клеток.
    * биоферментированный бамбук является натуральной заменой силиконам, обеспечивая улучшенные сенсорные характеристики готового продукта.
    * в уходе за волосами необходим для придания блеска также усиливать прочность поврежденных волос.

    Область применения биоферментированного бамбука :
    *Кремы, лосьоны
    * Шампуни
    * Кондиционеры/маски для волос
    * Несмываемые средства для волос
    * Декоративная косметика

    Рекомендованный ввод: 1-10%


    Описание составлено по материалам свободных источников интернета. Перевод и компиляция Agomeda для vitazone
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-08-2012, 12:19 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Таня Агомеда меня очень заинтриговала этим бамбуком в качестве замены силиконам (это она его раскопала ). Т.к. надо честно признаться, что тактильные ощущения это один из немногих плюсов люксовой косметики (второй плюс это хорошие отдушки ) и хотелось бы, что бы у меня было и полезно и с такой же хорошей тактилкой.
    Конечно, скорее всего придется купить губозакаточную машинку, но все же кто знает, может бамбуковый силикон сможет значительно изменить картину тактильных ощущений от домашних кремов .
    Судя по тому, что Таня читала именно бакмбуковый силикон всем растительным силиконам силикон. Остальные растительные ему и в подметки не годятся .

    Жду свою партию

    Комментарий


      #3
      Марин, я им заинтересовалась после того как поговорила с человеком который формулирует органическую косметику и его использует...при чем давно! И я решила нам тоже надо Тем более такой штуки еще ни у кого нет
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Есть он в витазоне? Ссылки на товар нема.
        "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
        А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
        Р. Бах

        Комментарий


          #5
          Бамбук уже есть в наличии но нехватка времени и сил Ольге пока не позволила выставить на него цену.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Ну вот. Теперь тут ныть буду)))
            Таня, а могу я им в своём новом супер-универсальном креме, силикон заменить, которого я у тебя до 3% ввода вероломно выпросила?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
              может бамбуковый силикон сможет значительно изменить картину тактильных ощущений от домашних кремов .
              Люди, а какая у вас тактилка от домашних кремов? Она вот чем плоха? И чем хорош крем с силиконом? Вот ни разу не клала силикон в крем, не знаю я как было бы...
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                Лись, мне с силиконом из-за окклюзии нравится. Особенно для рук.
                Всё же моя кожа воск меньше силикона любит. А тут силикон натуральный, как не воспользоваться то?
                А в плане тактилки мне самое важное, чтобы плотный был, а не водичка. И не масляный.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Люди, а какая у вас тактилка от домашних кремов? Она вот чем плоха? И чем хорош крем с силиконом?
                  силиконы убирают белый след от кремов. Ну и представить крем с 20% ЖФ. В одном это 20 масла, в другом 10% масла и 10% силиконы. Думаю понятно, что это будут кремы с разными ощущениями .

                  Кстати, я обратила внимание сейчас на то, что биоферментированный бамбук богат кремнием. Т.е. может быть заменой компоненту Si-matrix

                  Комментарий


                    #10
                    Кстати, я обратила внимание сейчас на то, что биоферментированный бамбук богат кремнием. Т.е. может быть заменой компоненту Si-matrix
                    а силиконы вообще один сплошной кремний

                    Я уже ищу Кремний в биодоступной форме для магазина он действительно незаменим. А пока есть СО2 хвоща - кладовая кремния и Бамбук
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      подожди, т.е. кремний из бамбука для кожи недоступен, как и кремний из силиконов ?

                      Комментарий


                        #12
                        у меня сложилось именно такое впечатление.
                        И производитель не упоминает об этом, а они вряд ли упустили бы такую "фишку"

                        Но если кто-то заметит "эффект кремния" я только за
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
                          Лись, мне с силиконом из-за окклюзии нравится. Особенно для рук.
                          Всё же моя кожа воск меньше силикона любит. А тут силикон натуральный, как не воспользоваться то?.
                          Тань ,есть силиконы летучие - циклометиконы они вводятся в готовый продукт для тактилки (как говори Марина) облегчают нанесение крема, скольжение, убирают белый след и т.д , но они не дают окклюзию вот заменой именно таких и будет бамбук .
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Блин. Жаль. Мне то нужна окклюзия.
                            Значит, мне надо не летучий силикон в крем дневной класть? Для окклюзии?
                            Тактилка у меня и так за счёт крио эмуля бывает приятной плотности, да ещё теперь гелеобразователи и загустители новые есть.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Тань, а воски для окклюзии не подойдут , а масла ?
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X