Пока нет объявлений.

Помогите с заказом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите с заказом

    Доброго всем времени суток. Прошу у всех помощи и консультации по заказу. Дома кончилось почти все. Пытаюсь сформировать набор, чтоб и себе ( 41 год, кожа жирная, обезвоженная, с расширенными порами, с черными точками и куперозом, в общем - полный комплект проблем ) и дочке ( 14 лет, черные точки, прыщи, скланная к сухости местами ), и чтобы по деньгам не очень переборщить
    Собрала вот такой пакет :
    Масла
    Масло Клюквы Семян нераф.
    Масло Конопляное
    Масло Малины Семян нераф.
    Масло Таману нераф.
    Масло ши (каритэ) нераф.
    Сквалан (Акулий)
    Масло абрикосовых косточек. Рафин-е
    Масло бабасcу
    Масло Макадамии. нерафин-е

    Активы
    AC.NET™
    HYDROFACTEUR
    MATRIXYL-SYNTHE'6
    Биосера Флюид
    Д-Пантенол 75%
    EVERMAT
    СО2 экстракт конского каштана (жирорастворимый)
    СО2 экстракт косточки облепихи крушиновидной(жирорастворимый)
    СО2-экстракт календулы лекарственной (жирорастворимый)
    СО2-экстракт ромашки аптечной (водорастворимый)
    Экстракт зеленого чая
    Экстракт виноградной косточки
    Lactokine Fluid
    VEGETENS OR
    RonaFlair® LDP

    Посоветуйте, может что от жадности собрала, а , может, не хватает чего....... Голова кругом

    #2
    Добрый вечер, Sona
    К маслам я бы добавила еще Ланол (чтобы можно было заменить часть ЖФ в креме).
    Обезвоженная жирная кожа с черными точками это скорее всего нарушенная микрофлора. Тут могут помочь: Лактокин и Биолин

    Противовоспалительные: Бисаболол и Акнет. Эвермат и биосеру я бы вычеркнула.

    Для увлажнения: гидрофактор я бы заменила на Гидрофлекс или аквашаттл (очень им довольна) и расительный глицерин (дочери так же будет полезно)

    Антиоксиданты необходимы коже, особенно склонной к акне и возрастной - вит С (дочери тоже будет очень неплохо) и Люремин (прекрасный антиэдж).

    Дла антиэдж терапии: Люремин и вит С уже упомянула еще бы добавила гинестеин и комбучку (у меня это сочетание одно из любимых). Матриксил конечно же оставляем, но быстрых результатов ждать не стоит - полгода.

    Купероз: согласна с вашим выбором СО2 экстрактов, еще бы добавила экстракт иглицы. Как раз сейчас в магазине идет СП рутин сульфата и троксерутина - оба они очень сильные сосудоукрепляющие средства, одни из лучших на рынке на данный момент. Еще бы добавила ЭМ Кедра, Кипариса и Лаванды. Исходя из своей практики могу сказать, что они показали очень хорошее антикуперозное действие.

    Экстракты зеленого чая и вин кости можно взять, а можно и вычеркнуть - в крем их много не введешь, если только в тоник или умывалку.

    Я бы рекомендовала энзимные пилинги - они мягкие и подходят даже для кожи с куперозом. В наличии есть Бромелаин, а скоро появится и Кератолайн.

    VEGETENS OR и RonaFlair® LDP - ничего не имею против. Можно еще попробовать Изильянс, в 3% в креме дает небольшой лифтинг.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      первые шаги

      Девушки, помогите!
      Уже дней десять пытаюсь сформировать корзину. Выбираю, иду читать форум, добавляю- убираю, читаю, добавляю, потом убираю... . Ношусь с ней как дурень со ступой, я так никогда не закажу. Это мой первый заказ и вообще инги первые, ничего у меня нет вот и . Точно я буду брать базовый крем и сыворотку. Кожице 47 лет, сухонормальная. Хотелось бы ее уплотнить, овал начал чуть плыть, но главная проблема отеки, глаза жуть.
      Девочки, пожалуйста
      Последний раз редактировалось Феникс; 03-02-2013, 01:11 PM.

      Комментарий


        #4
        для сыворотки под глаза возьмите Айлисс, лучше сыворотка которая с пептидами.
        для крема возьмите СинТакс и Идеалифт...возможно Син Хикан.

        Посмотрите на результат, будут ли улучшения...потом что-то можно будет добавлять еще
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Татьян, это все пептиды? Не хочу их пока да и долгоиграющие они. А еще что нибудь не посоветуете

          Комментарий


            #6
            Я за эффективность и простоту использования
            Тем более вы покупаете базу, а это не идет ни в какое сравнение с тем чтобы формулировать крем самой.

            Можете взять СО2 экстракты с дренажным и сосудоукрепляющим эффектом и попробовать ввести их в базу: хвощ, манжетка, каштан, клевер, не исключено что понадобится солюбизатор. Овал лица это конечно не укрепит, но возможно поможет уменьшить отеки под глазами.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Мне тоже нужна помощь! Здравствуйте! Нужны более-менее универсальные эмульгаторы, эмоленты и т. д. С активами вроде определилась. Компоненты нужны для легких увлажняющих кремов и антицеллюлитных средств.
              Со мной на "ты".

              Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

              Комментарий


                #8
                самые универсальные эмульгаторы это Тэго и Глицерил Стеарат.
                Фосфофилик - ламеллярный эмульгатор. в основном применяется при лечении и восстановлении нарушенного барьера при дерматитах, псориазе, чрезмерной сухости или чувствительной коже.
                Цетиловый спирт - структурообразователь, повышает вязкость эмульсии, увеличивает стабильность
                Карбомер - гелеобразователь, карбоксивинилполимер, производное акриловой кислоты. Создает высоковязкие, нелипкие гели. Улучшает тактильные ощущения и стабильность эмульсии.
                Биокол - природный, натуральный гелеобразователь. Средней вязкости гели, нелипкий, не пленочный.
                Из эмолентов обязательно Триглицериды каприк/каприлик - стаблиный эмолент, возможность полностью заменить ЖФ
                Ланол 2681 - придает "кремовость" эмульсии, вводить не больше 3%.
                Циклометикон - он же силоксан. улучшает тактильные ощущения, быстро испаряется с поверхности кожи.
                Силиконовая пудра - улучшает тактильный ощущения, адсорбирует излишний себум, фокус-эффект
                Рона Флаир - фокус эффект для антиэйдж кремов. выравнивает тон кожи, визуально сокращает морщины.
                Экосил консервант "кислотный" экосерт
                Фенохем смесь парабенов.
                ЭДТА - хелатирующий агент, обязателен для формул включающих экстракты растений
                ТЭА - регулятор рН, защелачивает, необходим при работе с кислотами
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  К списку татьяны списку добавлю еще вит Е или Со-2 розмарина. Как антиоксиданты.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Вместо rona flair у меня есть люмирал, светоотражающий компонент, ввод 2-30%. А оливем, сквалан? Они почти в каждом рецепте встречаются?
                    Со мной на "ты".

                    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                    Комментарий


                      #11
                      Сквалан также эмолент. Нежно его полюбила.
                      Отлично сочитается с триглицерилами.

                      А вот по поводу сравнения лумирала и Рона Флаир то достаточно глянуть их INCI чтоб сделать вывод.
                      Лумирал -INCI: Mica, Iron oxide, Titanium Dioxide

                      Рона флаир - INCI: TiO2, SiO2, Fe2O3( Silica (and) Titanium Dioxide (and) IronOxides) наглядно здесь
                      Так вот у роны - сферические частицы кремния а как известно именно микросферы кремния славятся выраженным фокус-эффектом. Кроме того цвет Роны флаир близок к телесному, что дает дополнительные преимущества.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Эльфия, простите
                        Я новичок, химия для меня темный лес... Несмотря на медицинское образование. Прочитала описание и все
                        А люмирал-то можно куда сунуть? Не выбрасывать же теперь?
                        Со мной на "ты".

                        Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                        Комментарий


                          #13
                          Зачем выбрасывать, не надо. Если введете Рона флаир увидите результат, потом в небольшую часть крема введите лумирал. И сравните результат, после этого сможете определить их удачную комбинацию. И у вас все будет пристроено.

                          Или используйте их в сочетание в пудру.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Девочки,здравствуйте!!!С вашей помощью я заказ составила,все конечно не смогла заказать...Посылочку получила.Помогите мне теперь составить кремики с получеными ингами,хотелось бы что нибудь эффективное д.глаз(мешочки,морщинки) и для лица.
                            Компоненты-кератолайн
                            шдеалифт
                            матраксил
                            витамин с
                            ланол
                            со2 манжетка
                            ланаблю
                            айлисс
                            Кожа комбинированная,поры расширенные, 44года.Жду Ваших советов.

                            Комментарий


                              #15
                              Надя, самый лучший опыт-это личный опы. Но не имея его можно воспользоваться чужим . Поэтому предлагаю вам посетить вот эти темы и разделы.
                              1. Основная информация по приготовлению косметики -общее понятия
                              2. Универсальные основы - теория по строению кожи и ее потребностях
                              3. Статьи по уходу за кожей век. - также теория с рекомендациями ухода
                              4. Уход за кожей век, шеи, декольте - а это практический раздел, где девочки уже пробовали обсудить первые рецепты составов для век.
                              5. Проверенные рецепты -в этом разделе вы возможно найдете что-то уже опробованное с составом.

                              Удачи. Сделав набросок вашего состава, если будут вопросы или сомнения милости просим вас в раздел для обсуждения Консультации и составления первых рецептов
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X