Пока нет объявлений.

Энзимы папайи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Энзимы папайи

    Энзимы папайи

    INCI Name: Lactobacillus/Papaya Fruit Ferment Extract
    Внешний вид:
    жидкость
    рН раствора:
    5.0-6.0

    Папайя — это очень древний и экзотический фрукт, появление которого прослеживается аж с существования племени Майя. Недаром его популярность и в наши дни не угасает, ведь папайя обладает множеством полезных свойств. Внешне она похожа на дыню, из-за этого получила свое название «дынное дерево».

    Существуем множество преимуществ при использовании ферментов. Папайя очень популярный фрукт в аюрведической медицине. Природные натуральные ферменты содержащиеся в этом фрукте в наше время успешно применяются в уходе за кожей и волосами. Косметология также не обходится без этого чудесного экстракта.


    Это жидкий экстракт из плодов папайи, который прошел процесс ферментация с помощью Lactobacillus lactis. Биоферментированный экстракт папайи являются более мощным и биологически активней традиционного экстракта папайи.

    Папайя является ценным источником папаина. Папаин добавляют в различные средства для укрепления волос и для удаления веснушек. Он
    активно смягчает кожу, устраняет ее неровности и шероховатости, является антиоксидантом и защищает от бактерий и воспалений. Его основная функция - расщеплять белок кератин и растворять его. Косметический эффект этого свойства заключается в том, что папаин удаляет отмершие клетки, выравнивает рельеф кожи, стимулирует обмен клеток эпидермиса. Он действует чрезвычайно мягко, и хорошо переносится даже самой чувствительной кожей. Кроме того, он действует как молекулярная губка, удерживая влагу в роговом слое эпидермиса.
    Папаин имеет широкий принцип работы, прежде всего, он разрушает пептидные связи, в которых участвуют базовые аминокислоты, он также может гидролизировать сложные эфиры и амиды.


    Рекомендованный ввод: 1.0-10.0%
    Условия хранения: при температуре 10-25С в темном, прохладном месте

    Рецепты :

    Гель после эпиляции для замедления роста волос
    Последний раз редактировалось Эльфия; 09-18-2012, 01:24 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Купила я их. Теперь вот сижу и думу думаю.
    Как мне теперь с ними сделать мужу какое-то лёгкое молочко, или сыворотку, чтобы мягко чёрные точки вычищались, а кожа не сушилась и успокаивалась?
    В общем, смягчающее и успокаивающее лёгкое по текстуре средство, но с профилактикой чёрных точек на энзимах папайи.
    Молочко лучше, у него осеннее обострение ЖКТ, вот и повылазила проблема опять на лице - шелушится, красные очаги в Т - зоне. Подкожники пока не попёрли, так как с чёрными точками успешно боремся маской Марининой, но бывает вылазят, когда понервничает.

    Девочки, может подскажете?

    Масла возьму самые нейтральные, смягчающие (персик, жожоба - что-то из них)
    Ланол, или триглицериды - тоже обязательно
    Планту с глицерил стеаратом - немного
    Глицерин и алоэ - обязательно
    Церамиды, витаминный комплекс АЕФ с фосфолипидами.
    Лактокин флюид и биолин - тоже обязательно.
    СО2 календулы (чего бы мне из СОшек ещё взять противовоспалительное, и одновременно смягчающее? Ромашку? Облепиху? Дрожжи?)

    А вот дальше у меня ступор.

    Акнет класть боюсь. Он у меня в ночных средствах мужниных в основном. А дневное смягчающее и успокаивающее хотелось бы сделать без экстрима.
    А если и класть, то чем прикрывать для смягчения?
    Я поэтому и хочу энзимы папайи ввести, чтобы она точки чистила.
    И бромелаин сюда уже не надо тогда?

    Может что подскажете?
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Татьян, а может не рисковать испытать энзимы с минимальным набором ингов?

      Персик, макадамия, конопля
      Сквалан, Триглицериды, Ланол
      Планта 3%-4% (как раз молочко, даже без ГС можно обойтись)
      Биолин 2%
      НУФ (гидрофлекс) 5-8% ну или увлажнялки которые в наличии
      Алое вера 5%
      Энзимы 5-10% (ну я бы конечно максимум взяла)
      АЕФ комплекс (не знаю дозировок)
      СО2 календула или монарда или зверобой

      Нет?
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Ой, спасибище, Танюша!
        Я и хотела с минимальным, и чтобы не навредить. Кожа то не моя, а любимого)))
        Из увлажнялок сейчас есть и АШ, и Лана, и Гидрофактор. НУФ я мужу боюсь класть совсем((.
        Энзимы я тоже по максимуму возьму.
        Монарда есть, про зверобой не помню - смотреть нужно. Но мне кажется, календулы и монарды будет достаточно.
        А ГС я испытать хочу, потому что сегодня мне его привезли вместе с папаином! Я прямо счастлива!
        И не хотелось бы, чтобы планта мужу своим высоким ГЛБ навредила, у него же сейчас кожа очень ранимая))).
        Она же у него жирная только в Т-зоне, а всё остальное - тоненькое и сухое((.
        Хотела взять как раз планты 3-4%, и совсем немного ГС 1-2%.
        Танюш, а обязательно все маселки, и все эмоленты вводить? Или можно что-то одно из каждой тройки? Я ему, наверное, на этот раз поставлю ЖФ 15 примерно вместе с эиулями, ему нужно сейчас помягче.
        Я его сейчас просто маслом календулы на сое мажу после Марининой маски, снимает и покраснения, и шелушение, но ненадолго. А на ночь твоим кремом простым с облепихой, помнишь на МК?
        Боюсь я ему мудрить с большим ассортиментом маселок и активов.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Да нет, масла/эмоленты все на твое усмотрение, какие хочешь) добить до 20% можно триглицеридами
          из увлажнялок склоняюсь к Гидрофактору
          Для молочка можно 3% Планты и 1% ГС получится или молочко или сливки
          и из СОшек смотри сама что больше нравится, все конечно не обязательно класть.
          Я думаю все получится и мужнину кожу успокоишь) Не забудь рН померять в конце
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Спасибо большое! Завтра на свежую голову буду колдовать.
            Сегодня 7 групп было деток (9 академических часов), я уже не в состоянии что-то руками удержать))
            А что получится, то в диспенсер и запихну! Ему сейчас поменьше чтобы разносить заразу. Будет мазаться из носика)))
            РН лучше чтобы 6 было? Или 5,5 нормально?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              5-5.5 рН нормальный
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Тань, а может ему в ЖФ до кучи немного ланолина положить? Совсем пару процентов?
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Девочки, вот я прикинула.
                  Посмотрите, пожалуйста!

                  ЖФ 20
                  макадамия 3
                  конопля 3
                  ланолин 2
                  триглицериды 7
                  планта 3
                  ГС 2

                  ВФ 51
                  гидролат монарды 30
                  вода 21

                  АФ 29
                  Алоэ 5
                  гидрофактор 8
                  энзимы папайи 8
                  биолин 2
                  вирамины АЭФ 4
                  СО2 календулы 1
                  СО2 шалфея как АО 0,5
                  консервант 1
                  эдта 0,2

                  Хотела гидролат иссопа, но он сильноват. Он мне тогда маме помог с её летней проблемой, причём сразу. Я писала, помните? С папилломами, восполившимися от жары.
                  Гидролат чайного дерева тоже не стала брать, монарда тут уместнее.
                  Ланолинчика прибавила, потому что мужу он хорошо идёт. Хотя, может его и не надо.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    А вот мне, например, можно их в крем ввести?
                    Потянут они в борьбе за эластичную увлажнённую кожу, или нет?
                    Или в крем их вводят только прыщавикам?
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Тань, в твоих кремах куча белков. Не надо. Энзимы отвекутся от кожи на белки крема и не сработают, как нужно

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, есть вопрос.
                        В описании на сайте :"Папайя является ценным источником папаина. Папаин добавляют в различные средства для укрепления волос"
                        В теме Папаин от Катерины Карповой: "косметическое применение:

                        в косметике - для выведения веснушек и для удаления нежелательных волос. Растительный фермент папаин, разрушающий кератин, ослабляет уже выросшие волосы и препятствует процессу формирования новых волос, ферментативные пилинги."
                        Это как понимать? А вдруг ко-нибудь на голову его намажет?

                        Комментарий


                          #13
                          Папаин вводят также в шампуни, прежде всего в шампуни для жирных волос и модные сегодня шампуни для глубокого очищения волос и кожи головы. Последние адресованы и тем, кто моет голову каждый день, и тем, кто жить не может без лака для волос и моделирующих муссов. Средства с папаином глубоко очищают кожу головы от перхоти и омертвевших клеток, обладают себорегулирующим, противовоспалительным и антисептическим действием, восстанавливают естественный процесс обновления клеток. В специальных питательных шампунях и масках для волос папаин питает и восстанавливает капиллярную ткань, оказывает эффективное противоокислительное воздействие, придавая волосам блеск, усиливая насыщенность цвета.


                          В средствах для ухода за волосами:
                          • глубоко очищает волосы и кожу головы от перхоти и омертвевших клеток;
                          • обладает себорегулирующим действием, устраняет сальность волос;
                          • обладает противовоспалительным и антисептическим действием;
                          • питает и восстанавливает капиллярную ткань, восстанавливает естественный процесс обновления клеток;
                          • придает окрашенным волосам блеск на длительное время.

                          Комментарий


                            #14
                            Папаин вводят также в шампуни, прежде всего в шампуни для жирных волос и модные сегодня шампуни для глубокого очищения волос и кожи головы. П
                            А сколько держать такой шампунь до того как папаин подействует они не пишут?
                            интересно опять же про рН шампуньки...эххх реклама, реклама

                            Папаин добавляют в различные средства для укрепления волос"
                            ну это видимо из за "очищающих" и "капилляровосстанавливающих" свойств

                            Растительный фермент папаин, разрушающий кератин, ослабляет уже выросшие волосы и препятствует процессу формирования новых волос, ферментативные пилинги.
                            Да, папаин действительно разрушает пептидные связи кератина. Но кератин волоса сложная структура. Каждый волос сотоит из множества фибрилл, которые в свою очередь состоят из еще более тонких "нитей" (протофибрилл) и все это много раз перекручено по аналогии с канатом или трехжильным кабелем. Микрофибриллы к тому же упакованы в глобулярные белок с дисульфидными связями, на которые судя по всему и воздействует папаин. Т.е пройдет очень много врямя прежде чем волос как-то повредится.

                            Даже при эпиляции эффект от несмываемых средств с папаином виден не сразу, а после нескольких процедур (5-8). И это с учетом, что кожа повреждена и молекула папаина внутрь все таки проникает.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Тань, вот про средства после эпиляции хочу сказать из личных наблюдений: гель с папаином нанесенный сразу после эпиляции (когда открыт доступ к волосяному фолликулу) действует , а если нанести через пару дней или прямо на волосы эффекта не заметила Обычно делала гель для 5-6 нанесений :1 день после эпиляции 3раза и 2 день 2-3 . Эффект : волоски росли тонкие светлые и покрюченные. А местами вообще не выросли.

                              Папаин — монотиоловая цистеиновая эндопротеаза. По характеру ферментативного действия ее называют «растительным пепсином». Но в отличие от пепсина, папаин активен не только в кислых, но и в нейтральных и щелочных средах (оптимальную каталитическую активность проявляет при pH6). Он сохраняет активность в широком температурном диапазоне (до 50-60 °C), обладает относительно широкой специфичностью. При pH 5-7,5 папаин гидролизует амиды, пептиды, белки и эфиры основных аминокислот с незамещенной аминогруппой.
                              Я вот что думаю про шампуни с папаином. рН шампуня позволяет там папаину выжить, нанесение кратковременное и получается что он действует скорее не на волосы, а именно на кожу головы, помогая максимально очистить кожу. Я правильно понимаю?
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X