Пока нет объявлений.

Фитоциды бузины

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фитоциды бузины

    Фитоциды бузины
    INCI Name: Sambucus nigra Fruit Extract
    Растворимость: растворим в масле и воде
    Стабилен при температуре до 75 ° C.
    Максимальные антибактериальные свойства свойства проявляются при рН от 3 ​​до 8.
    Совместимость : совместим с широким спектром косметических ингредиентов
    Внешний вид: Прозрачная или слегка туманно, легких и средних янтарной жидкостью

    Описание краткое:
    Фитоциды бузины это уникальный, многофункциональный ингредиент, обеспечивающий антиоксидантный и омолаживающий, а так же кондиционирующий кожу эффект. Может быть использован как естественная альтернатива традиционным консервирующим системам.

    Традиционно бузина используется в лечебных целях. В бузине содержится большое количество фитонутриентов, проявляющих как антиоксидантные так и противовоспалительные свойства такие как кофейная кислота, хлорогеновая кислота, феруловая кислота и кверцетин.
    Феруловая кислота является естественным фенольным соединением, найденным в первую очередь в стенках растительной клетки. Она является мощным антиоксидантом и приносит пользу, даже если используется в одиночку. Она защищает и восстанавливает клеточные мембраны благодаря своему мощному антиоксидантному действию, тормозит процессов перекисного окисления липидов в биомембранах и влиянием на активность мембраносвязанных ферментов посредством блокирования специфических рецепторов медиаторов воспаления.

    Интерес к хлорогеновой кислоте не случаен. Так, методом радиоактивных индикаторов было показано, что замещенные коричные кислоты, которые встречаются в растениях преимущественно в виде сложных эфиров, являются промежуточными веществами синтеза лигнина из аминокислот (фенилаланина и тирозина) Она является сильнейшим антиоксидантом и натуральным УФ фильтром. Хлорогеновая кислота, связывая железо, оказывает защитное действие на клетки кожи, особенно от повреждения солнечными лучами, замедляет процессы перекисного окисления липидов.

    Кверцетин так же обладает сильным антиоксидантным действием. Он не только предотвращает негативное воздействие на организм свободных радикалов, но и восстанавливает поврежденные мембраны клеток. Однако этим спектр действия кверцетина не исчерпывается. Он обладает противовоспалительным, противоотечным, спазмолитическим, антигистаминным и диуретическим свойствами, а также укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров. Кверцетин замедляет процесс старения организма, в первую очередь клеток кожи

    Так же в плодах содержаться антоциды, призванные, стимулировать иммунную систему

    Косметические свойства :
    * компонент анти-эйдж программ (как антиоксидант дополняющий схему , поскольку обеспечивают защиту от свободных радикалов).
    * лифтинговое действие, уменьшая проявления морщин.( за счет присутствия биофлавонойдов содержащихся в бузине,)
    * широкий спектр защиты против микроорганизмов, но особенно она эффективна против грибков. ( за счет органической жирной кислоты ундециленовой кислоты, которая содержится в бузине)
    *бактерицидные и противовоспалительные свойства бузины позволяют использовать ее при заболеваниях кожи, воспаления и ожогах;
    *фитоциды улучшают подкожную микроциркуляцию крови и нормализуют обменные процессы в клетках кожи.
    *могут применяться при уходе за жирной и угреватой кожей, оказывают отбеливающее действие.

    Область применения:
    *крем, лосьон, скрабы и прочая косметическая продукция
    *декоративная косметика (как добавка антимикробная для безводной продукции (бальзамы для губ, губы палочки)

    Рекомендованный % ввода: 1-5%


    этот актив можно купить в магазине VITAZONE
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-08-2012, 12:18 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Добрый день! В описании чистой феруловой кислоты есть данные, что она стабилизирует витамин С. Этот актив можно применять с подобной целью?

    Комментарий


      #3
      у нас в магазине витамин С который не требует дополнительной поддержки, он стабильный.
      И, нет, я бы не рисковала
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий

      Обработка...
      X