Пока нет объявлений.

Несмываемый спрей для поврежденных волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Несмываемый спрей для поврежденных волос

    Двухфазное средство. Очень действенное для тех, кто постоянно красит волосы или сушит их феном, укладывает плойкой - в общем для явно поврежденных

    Вода 47.5% (можно заменять на гидралат)
    Циклометикон 50%
    Церамиды 1%
    Консервант 1%
    Отдушка 0.5% (можно заменять на эфирные масла)


    Церамиды восстанавливают внутренний «цемент», в то время как протеины (гидрализаты в том числе) склеивают (заполняют) кутикулу с внешней стороны.

    кутикула волоса

    Церамиды наиболее полезные ингредиенты для поврежденных волос. Т.е волос с химической завивкой или окрашенных. Лореаль проводил исследования на натуральных волосах и поврежденных волосах (хим. завивка)
    Что они сделали:
    1. Сначала проводили лечение с помощью церамидов на нормальных и поврежденных волосах
    2. Мыли голову обычным шампунем (SLS) для того чтобы проверить сколько церамидов смоется
    В результате, более 80% церамидов смылось с нормальных волос – т.е они плохо закрепились, потому что просто не требуются волосам. Из поврежденных только 53%.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Тань, а как ты церамиды сюда ссодишь? Они же как масло ши и я думала, что их только в теплый продукт можно добавлять, а то не разойдутся .

    А чего инулина нет в рецепте? Я думала он маст-хев в несмывашках для волос

    Комментарий


      #3
      да очень просто ввожу - растворяю в теплой воде и дальше все по списку ввожу

      Для меня инулин совсем не мастхэв в несмывайках)) а даже наоборот нежелателен крайне - склеивает. А вот в масках/бальзамах без него действительно никак
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Таня, а если еще и чуть протеинчиков добавить,для сильно поврежд. волос?чтобы уж и снаружи и внутри"позаполнять-посклеивать"
        Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

        Комментарий


          #5
          Наверное можно) но я всегда опасаюсь, что такие штуки будут липкими...если делать не спрей, а кремовую консистенцию, тогда наверное можно и протеинчики.
          Я честно боялась что и этот спрей липким будет, но нет - прекрасно на волосах себя ведет
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            тогда буду пробовать оба варианта в "действии",потом поделюсь впечатлениями
            Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

            Комментарий


              #7
              да, на счет липкости и утяжеления очень интересно .
              Я все время боюсь что-то новое класть в спреи для волос, т.к. масло чего там приживается. Большинство компонентов склеивают волосы

              Комментарий


                #8
                Девочки это еще и он волос наверно зависит.
                Моим подходит гель с 2% катионового гуара+ 1% инулина и еще что-то там и при этом они не склеиваются но держат форму. Это еще один раз доказывает, что все индивидуально.

                Тань, картинка как ни что позволяет понять причину проблемы волос и как церамиды ее решать будут
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  А если все-таки делать кремовую консистенцию (жидкий лосьон. например, для пульфелизатора), то какой лучше эмульгатор брать???
                  Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                  Комментарий


                    #10
                    Девочки, спрей наносят на сухие волосы или влажные?И как часто?

                    Комментарий


                      #11
                      я наношу на сухие. По мере надобности - у меня это раз в 2 дня.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, а столько силикона не будет загрязнять волосы?

                        И можно ли добавить в рецепт за счёт уменьшения силикона ханей, кашмилан, хма силки?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Силоксан летучий. Можно добавить Ханей
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Силоксан - это циклометикон? Тань, а фенил триметикон подойдёт? Ещё есть поликватерниум.

                            А в маску хма силки можно положить?
                            Последний раз редактировалось ARTA64; 03-22-2013, 11:41 PM.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Циклометиконы это отдельный класс силиконов. На ВЗ силоксан, самый летучий при 36С испаряется
                              Фенил триметикон для блеска можно добавить в минимальном %. Поликвартериум будет липкий
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X