Пока нет объявлений.

EmulSilk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    EmulSilk

    EmulSilk

    EmulSilk

    INCI:
    Behenyl Alcohol (and) Cetearyl Alcohol (and) Hydroxyethyl Cetearamidopropyldimonium Chloride

    EmulSilk эмульгатор растительного происхождения. Обеспечивает превосходное кондиционирования, отличное мокрое и сухое расчесывание в составах по уходу за волосами.

    Рекомендуемые средства:
    • Несмываемые кондиционеры
    • Маски для лечения волос
    • Кондиционирующие лосьоны для укладки
    • Кондиционирующие шампуни
    • Увлажняющие средства для кожи головы
    • Ополаскиватели
    • Продукты для термозащиты
    • Кондиционирующие муссы
    • Краски для волос

    Рекомендации:
    • Нагреть водную и масляную фазу выше 75°C
    • Растворим в неполярных и полярных маслах
    • Возможно включение большого количества диметикона
    • Можно вводить при перемешивании
    • Не совместим с анионными загустителями (карбомером)

    Рекомендуемая концентрация ввода: 1-9%


    Профессионалы, кто уже пробовал EmulSilk ? Поделитесь впечатления с начинающим !)
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-14-2012, 04:17 PM.

    #2
    Я ни разу не профессионал, но опробовала его))
    Впечатления самые положительные.
    Много видела информации о нем на других форумах, ни разу не встречала негативных отзывов. Такое впечатление, что он нравится всем

    Комментарий


      #3
      А как правильно с ним работать? Нагревать отдельно водную фазу и эмульгатор, а потом добавлять или сразу добавить в воду и нагреть, а потом взбивать миксером????

      Комментарий


        #4
        Я его с ВФ грела, а потом с ЖФ смешивала. Все как при работе с обычным кремом.
        Он хорошо в ВФ расходится, только помешивать надо.

        Комментарий


          #5
          Спасибо ! Буду пробовать!)

          Комментарий


            #6
            Сделала сегодня маску на эмульсилке. Замучилась мешать
            Объем большой делала - 300 мл, взяла 6%. Большая такая кучка получилась. Грела в водной фазе.
            Приходилось постоянно мешать, т.к. эмульгатор плавает на поверхности и пока до него температура дойдет.... Может в СВЧ попробовать потом???
            Как попробую саму маску - отпишу.
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              Кто пробовал??? Ну напишите уже отзыв-то!!!
              А то я напишу свой не оч положительный и только потом узнаю, что сделала что-то не так!!!
              В общем так...
              Я сделала свою стандартную маску, но не на БТМС как всегда, а на эмульсилке. И мне не оч понравилось.
              ЛИЧНО МНЕ, не понравился запах эмульсии, я добавила ЭМ апельсина, но стало только хуже...
              В несмываемом средстве я бы точно его не выдержала, побежала бы смывать. Но это лично мне, может кому-то и нормально.
              Нет той мягкости волос, как было с БТМС...
              При 6% получилось достаточно жидко, прям молочко такое, через дозатор пройдет.
              Надо попробовать сделать с 9%.
              Может кто-то имел более позитивный опыт??? ну расскажите!!!
              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

              Комментарий


                #8
                до EmulSilk руки не дошли. попробую на выходных сделать и отписаться, я зато другой опробовала эмульгатор SilkTouch . За этот могу ручаться очень прост в работе и изумительное скольжение как на мокрых так и сухих волосах. Мои коллимированные волосы в восторге были.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Очень долго делала на Эмульсилке 7%, за неимением других вариантов.
                  Но были проблемы с технологией, если обе фазы (грела в ЖФ с 1% масла) по 75-80С получается вода, опытным путем вычислила что ВФ должна быть 45-60С тогда эмульсия густеет (ИМХО). Если грела в ВФ всегда получались сливки, а я люблю чтобы был "под банку"((

                  По эффекту мне очень нравился, БТМС меня "жирнит" начиная от 2%, поэтому искала что-то легче. Эмульсилк действительно намного легче! Волосы мягкие, блестящие очень легко расчесываются, нет статики - отлично. Если бы не проблемы с вязкостью все круто!

                  Сейчас уже несколько месяцев на СилкТач - изумительный в работе, эффект такой же как и у Эмульсилка.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Я вот тоже люблю "под банку". Чтобы густая была маска, а не как бальзам для волос. Тут даже жиже получилось.
                    Попробую с маслами нагреть, в крайнем случае цетилового спирта добавлю.
                    Буду ждать СилкТач
                    Хотя волосы блестящие, расчесались легко.
                    Скоро красится буду, попробую как раз потом на "заново иссушенных".
                    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                    Комментарий


                      #11
                      Я сама с ним мучаюсь. Вот написано, что сначала нагреть водную фазу с Polyquaternium-55 до 85 градусов , мешать постоянно при нагревании. Отдельно нагреть эмульсилк до 75 градусов. Потом соединить обе фазы, гомогенезировать на большой скорости в течение 20 минут , поддерживая температуру, только после этого медленно остужать при не таком быстром помешивании до 60 градусов. Ну и добавлять остальные компоненты при непрерывном помешивании. Хочу заняться им с соблюдением этих рекомендаций, т к предыдущие результаты не устраивали. Все-таки это не просто эмульгатор растопил-смешал. Ламеллярные эмульгаторы требуют определенных рекомендаций по технологии работы с ними.

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, здравствуйте, я просто чайник во всех этих делах, делаю по готовым рецептам. заимела эмульсилк, прочитала рецеп какой-то, сделала бальзам - замечательно, маску для волос смываемую - здорово! А потом прочитала, что его надо греть с водной фазой , сделала еще маску и ничего не получилось путевого, пришлось гуар добавлять. пока грела отдельно - не читав инструкцию - все выходило.

                        Комментарий


                          #13
                          Ламеллярные эмульгаторы требуют определенных рекомендаций по технологии работы с ними.
                          Ну понятно почему он нам не нравится))) мы просто не умеем его готовить
                          olenawills, вы бы к нам почаще заглядывали на умные мысли нас наводили

                          Начала копать рецептуры и наткнулась на патент ламмелярного геля на Эмульсилке. Сделала конечно тут же надеюсь получится посмотреть наличие ламелл на следующей неделе. Если найду ламеллы выложу формулу

                          По ощущениям неплохо, мои иссушенные убитые кончики блестят (на силктач такого не было). Поэксперементирую еще
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            dir.cosmeticsandtoiletries.com/detail/formula.html?id=601 еще один рецепт с ним. Те же рекомендации. Думаю теперь, как для него умудриться поддерживать температуру при смешивании в первые 15 минут. Наверное прямо на бане нужно это делать.

                            Комментарий


                              #15
                              Отчитаюсь:
                              Сделала по "правильной" технологии

                              Вода до 100%
                              ЭДТА 0.2%
                              ГЭЦ 1%
                              Эмульсилк 5%
                              Цетиловый спирт 1%
                              Микроэмульсия силикона 4%
                              Консервант 1%
                              молочная кислота
                              рН 5.0

                              1. Сделать гель на ГЭЦ
                              2. В отдельный контейнерах нагреть Гель и эмульгатор до 75С. Помешивая расплавленный эмульгатор ввести гель. Гомогенизировать на выской скорости не снимая с водяной бани 15 минут
                              3. Снять с водяной бани. Остужать смешивая на низких оборотах до 40С. Ввести консервант силиконы

                              Получился очень густой глянцевый бальзам. По тактилке похож на ламеллярный, надеюсь так оно и есть.
                              Завтра испытаю на себе
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X