Пока нет объявлений.

Гель для холодного гидрирования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гель для холодного гидрирования

    Всем привет! Тема актуальна, давайте с составами поиграем?
    Я пробовала делать себе гель для холодного гидрирования без алоэ, тогда у меня не было, на воде или на гидролате розы с гуаром. Пробовала с мочевиной (+молочка) и с бетаином. Консервант обычный. Реакция - пощипывание и покраснение. На что - не понятно.
    Сейчас снова хочу вернуться к этой теме.

    Алоэ-вера (10к1) 7%,
    экстракт алоэ сухой 1,5%,
    ксантан 0,7%,
    глицерин растительный 1,5%
    Вода до 100%, консервант.

    Или ещё увлажнителей? Чем ароматизировать? Алоэ сухое обладает запахом специфическим...
    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
    Р. Бах

    #2
    Lili, а с бетаином и мочевиной без молочки не пробовала?
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
      Всем привет! Тема актуальна, давайте с составами поиграем?
      Я пробовала делать себе гель для холодного гидрирования без алоэ
      Lili, дело в том, что в гель для этой процедуры должны входить концентраты из суккулентных растений (в частности алоэ).
      После нанесения таких гелей происходит эффект «гипергидратации» кожи - клетки эпидермиса набухают, межклеточные связи ослабевают, поры хорошо открываются без воздействия горячего пара, разогревающих масок и лосьонов. Так написано в описании самой процедуры.
      Поэтому предыдущий состав и не дал Вам того эффекта, на который Вы расчитывали.
      А в том рецепте, что Вы сейчас выложили, может алоэ маловато? Aromarina вчера писала, что его до 70%кладут в гель для этой процедуры.
      Я Марина

      Комментарий


        #4
        мне косметолог дала эту цифру (70%). Я сама столько побоялась бы положить. Мне от ткого состава ничего не щипало, в общем я буду 70% использовать. думаю, что от 7 ничего не разрыхлится .

        так что у меня предварительно так:
        70% алоэ вера гель
        24% биоферментированная ламинария
        5% глицерин
        1% консервант

        возможно ламинарии будет меньше +вода. Что бы догнать консистенцию до удобной.

        а реакция может на молочку была ?

        Mariann, а вы знаете, что такое суккулентное растение и какие к ним еще относятся? Я то слово умное, а чего значит непонятно . И какие альтернативы кроме алоэ тоже не ясно, а то все пишут эту фразу (про на пример алоэ), но во всех составах только алоэ и есть и никаких других суккулентных представителей

        Комментарий


          #5
          Марин, у меня гель алоэ-вера с аромазона. Хочу попробовать с ним, как с активом сделать . Но буду делать на один раз, совсем чуть-чуть, чтоб консервант не класть. Ну и еще не придумала, какие добавки положить.
          К суккулентам относятся растения, которые могут накапливать влагу в листьях или стеблях. Растут в сухом климате. Алоэ, наверное самый известный. Коланхоэ тоже суккулент, многие кактусы являются суккулентами, тещин язык - это по простому, а как по науке не знаю - тоже суккулент. А вообще их много очень. Но среди косметических компонентов я, кроме алоэ-вера ничего не встречала
          Я Марина

          Комментарий


            #6
            Эльфия, смотрю вот архивы... Да, девушки, возможно - молочка! Спасибы.
            Mariann, в одном из вариантов было алоэ сухое, процента 3%, но какой эффект я ощутила - уже понятно)) Что касается 7%, то это соответствует 70%, т.к. гель алоэ-вера концентрированный. Я его пока не пробовала, специально под это дело купила. Но вот верю, что это концентрат 10 к 1.

            Вот думаю, зачем нам здесь глицерин? Увлажнитель? Сомнительный... Эмолент? Может ну его? Или заменить чем?
            "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
            А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
            Р. Бах

            Комментарий


              #7
              значит дальше алоэ и прыгать не стоит

              я думаю, что глицерин как увлажнитель поверхностный кладут. заметила, что кроме алоэ в разных составах то глицерин, то мочевина попадались. Значит добавляют дополнительное поверхностное увлажнение.

              если 7% сработает, то и славно

              Комментарий


                #8
                Сделала я вчера гель. Делала всего 10г, так чтоб на один раз и без консервантов.
                гель алоэ - 70%
                глицерин - 2%
                аллантоин - 1%
                вода+гиалуроновя к-та - до 100% (т.к. объем ну очень маленький, то в воду добавляла гиалуронку на кончике зубочистки, сколько это в процентах )
                Аллантоин, конечно же в таком кол-ве воды растворился плохо, но в геле крупинок не чувствовалось. Запах получился еле уловимый и какой-то аптечный.
                Такого кол- ва мне на один раз оказклось много, но меньше сделать будет весьма проблематично.
                Нанесла ну очень толстым слоем под пленку, никаких неприятных ощущений не было. Держала где-то минут 25. Эффект мне понравился.
                Я Марина

                Комментарий


                  #9
                  А какой был эффект ?

                  А если гель потом УЗ снять, будет еще круче , хотя если в целом с кожей все хорошо, то наверное и не нужно

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                    А какой был эффект ?
                    Хорошо увлажненное гладкое лицо. Я после этого еще косметической ложечкой прошлась по лбу, носу и подбородку. Поубирала даже то, чего видно невооруженным глазом не было

                    Насчет УЗ чистки я опасаюсь. Когда предметно изучала этот вопрос, нашла, что одним из противопоказаний являются родинки, не помню как они называются. Такие которые как бы немного выступают. У меня одна такая малюсенькая на щеке есть. Боюсь задеть.
                    Я Марина

                    Комментарий


                      #11
                      Ну раз с родинками нельзя, то расслаблюсь и не буду себе хотеть такой прибор))

                      И это... прямо-таки полчаса лежать под пленкой..? Как-то не охота. Может без пленки? Или без этого эффект будет совсем не такой?
                      "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                      А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                      Р. Бах

                      Комментарий


                        #12
                        Lili, родинки разные бывают. Вот у меня именно такая, с которой вроде нельзя. Хотя приборчик очень хочется. А если просто родинка, ну как бы точечка пигментированная, то с такими можно.
                        Читала, что без пленки рекомендуют наносить на участки с куперозом, но следить чтоб гель не впитывался. Т.е. надо постоянно подмазывать. Но я без пленки не пробовала, поэтому как будет без нее не знаю. Но конечно процедура накладывания ее на лицо, просто жесть. Мне очень неудобно это делать. Ну а потом, когда все уже на лице, жить можно, я никакого дискомфорта не ощущаю.
                        Я Марина

                        Комментарий


                          #13
                          Без пленки можно, просто эффективность будет меньше.

                          Посмотрела материалы, которые нам на курсах дали по УЗ. Ничего про родинки там нет . И у меня на лице есть 2 выступающие родинки, они не были противопоказанием. Мне делали УЗ. Препод была дермакосметолог- дермавенеролог, так что в этом отношении я ей очень верю.

                          Комментарий


                            #14
                            Марин, я не помню где эту инфу нарыла, но она четко отложилась у меня в голове. Я вообще боюсь всего, что связано с родинками, после того, как моей очень близкой знакомой удалили безобидную родинку, а потом в течении пары месяцев она умерла от рака кожи. А было ей всего 30 лет.
                            А здесь мы как бы разрыхляем поверхностный слой отмерших клеток, а вдруг заденем то что не надо и оно расти начнет. Вобщем боюсь я, хотя и очень хочется.
                            Я Марина

                            Комментарий


                              #15
                              Подскажите, все-таки я запуталась, если у меня алое гель 10 к 1, концентрированный, то я его добавляю 70% или 7% ? и загущаю, например, гиалуронкой или ксантаном? Гель у меня жидкий как водичка? и еще вопрос: гиалуронка вм или нм?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X