Пока нет объявлений.

Keratoline ®

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Keratoline ®

    Keratoline ®
    INCI: Water, Glicerin , Propylene Glycol, Bacillus ferment.

    Особенность: активность при Ph 5-8.
    Растворимость: растворим в воде
    Внешний вид: жидкость коричневого цвета
    Метод получения: получают с помощью биотехнологий, ферментацией микроорганизма Bacillus subtilis.

    Особенность ввода: стабилизирован в водно-гликолевом растворе, что обеспечивает легкий ввод в косметические продукты. Кратковременный нагрев (45-50°C) не уменьшает активность. Тем не менее рекомендуется вводить продукт при низких температурах


    Концентрация ввода: максимум 2%. Недопустим к использованию на поврежденной коже, при 50-40С.

    Свойства: Keratoline ® - фермент, который удаляет отмершие клетки и делает кожу более гладкой, стимулирует обновление клеток кожи, является сильным антиоксидантом и уменьшает вростание волос.

    Keratoline ®: это вещество - протеаза, полученная брожением бациллы субтилис. Её ферментирующее действие разглаживает кожу и мягко стимулирует процесс клеточного обновления, устраняет мертвые ороговевшие клетки кожи.

    Энзимные пилинги отличается от пилингов химических (использование кислот)и механических(скрабы / убтаны). Кератолитическое действие Кератолайна позволяет получить такие же результаты, как при воздействии альфа-гидрокислот, и при этом избежать раздражения и сухости кожи. Обновление кожи происходит за счет расщепления кератина отмерших корнеоцитов, снижения силы сцепления между роговыми чешуйками. В следствие чего кожа становится гладкой, стимулируется регенерация, придаёт коже мягкость, здоровое сияние, однородный цвет, выравнивает текстуру кожи, сужает поры. Ваша кожа становится гладкой и бархатистой, исчезает жирный блеск, активный пилинг заметно улучшает цвет лица, обогащает кожу кислородом.


    Применение Keratoline ® в косметике:
    • омолаживающие кремы, гели и лосьоны для лица и тела,
    • косметические средства для отбеливания (осветления) кожи,
    • пилинги и отшелушивающие маски и неабразивных эксфолианты.
    • пилинги как часть антицеллюлитной программы
    • пилинги, как часть программы автозагара.



    Рекомендовано к прочтению: Пилинги : виды, функции, особенности

    Пилинг с кератолайном "Простейший"
    Пилинг с кератолайном


    Вода до 100%
    Биокол - 0,8% (можно любой гелеобразователь согласно дозировке)
    глицерин - 4%
    Кератолайн - 2%
    консервант - 1%

    Исключительно для фото гель был подкрашен пудрой лимона. Но в такую маску-пилинг можно и пудры добавлять, для разнообразия

    А вот и разнообразие
    Маска-пилинг с Кератолайном
    Автор: Малышка Лу


    Энзимный пилинг с Keratoline ®. Автор ARTA64

    Вот мой пилинг, с которым я не расстаюсь уже почти год

    Состав я уже много раз писала:
    вода до 100
    кератолайн 4% (начинала с 2)
    глицерин 2
    диметикон 2
    ланол 2
    эмульгатор 3
    консервант 1

    Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-07-2012, 03:48 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    У меня вопрос по технической стороне использования этого актива:

    1. Можно ли его совмешать с АХА-кислотаи и ВНА-кислотами?
    2. Есть ли в этом целесообразность (совмещать кислоты и Кератолайн)?
    3.Как влияет на активность время? уменьшается ли активность продукта с Кератолайном при длительном хранении. Вот как у папаина например активность в первый день гораздо выше , чем на 5-10....
    4. как Кератолайн себя ведет с остальныпи энзимами (папаин, бромелайн, инжира э-кт) ? Есть ли смысл их совмещать?

    Комментарий


      #3
      1. я бы не совмещала. Лучше в 2 разных средства
      2. для меня нет, энзимный пилинг - легкий, с кислотами уже серьезнее и рН надо ловить для работы обоих.
      3. задумалась У меня пилинг стоит месяцами не заметила снижения активности
      4. та же штука с рН надо ловить, а вообще нормально должен себя вести. Очень хочу попробовать ввести энзимы папайи в этот пилинг
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
        4. та же штука с рН надо ловить, а вообще нормально должен себя вести.
        для энзимного пилинга есть рекомендации по рН? какие? (имею в виду папаин, бромелайн, инжир)

        Комментарий


          #5
          5-6 обычно ( у меня бромелаин уронил рН один раз)
          Надо повнимательнее посмотреть на механизм действия, они по одной схеме работают? Если по разным, то можно и скомбинировать
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            По механизму действия -это уже совсем для меня сложно . Для меня между кератолайном и папаином и прочими есть одно связующее звено- то , что они "энзимы"

            Комментарий


              #7
              да)) но раз они из разных растений чем-то же должны отличаться))

              Они же все что-то "растворяют", вот если они все "растворяют" одно и тоже какой смысл класть их все в одно средство... может просто % одного увеличить

              Женская логика, блин
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                вопрос:
                1. Можно ли его совмешать с АХА-кислотаи и ВНА-кислотами?
                ответ:
                1. я бы не совмещала. Лучше в 2 разных средства
                Сегодня смотрела составв пилинга от Холиленд. ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator

                Так вот там как раз совмещены АХА-кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная.) + салициловая и энзимы (эк-кт папаи и инжира.)+аскорбинка.
                pH — 3,5-3,8.

                А кератолайн работает при 5-8. Получается что если есть желание совмещать энзимы и АХА то это будут только экстракты, а Кератолайн только как самостоятельный актив.

                Ой хорошую тему зацепили
                Последний раз редактировалось Эльфия; 10-04-2012, 12:20 PM.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  экстракты папаий и инжира а это точно энзимы?
                  энзимы вроде работают в среде ближе к нейтральной.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Еще несколько лет назад косметолг рекомендовала состав энзимного пилинка (фрагмент: папаин, бромелайн, э-кт инжира)
                    А вот из описания от самого Холиленда:
                    Экстракт инжира (фигового дерева) оказывает увлажняющее действие, способствует регенерации кожи, ускоряет созревание воспалений и рассасывает инфильтраты.
                    Экстракт папайи содержит папаин — протеолитический фермент, катализирующий гидролиз кератина. Папаин мягко отшелушивает отмершие клетки, выравнивает рельеф кожи, ускоряет процессы обновления клеток эпидермиса. Он хорошо переносится даже самой чувствительной кожей. Кроме того, папаин влияет на активность ферментов кожи, регулируя ряд биохимических процессов.
                    эк-т папаи скорее всего и есть папаин.
                    Кроме того я еще встречала ряд профмарок , где энзимы сочетались с АХА.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Ох, боже упаси спорить с косметологами

                      но Кератолайн все равно бы не стала с АХА смешивать

                      экстракты да я планирую попробовать
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Сегодня попробую сравнить эффект от ТОлько АХА, только папаин+бромедайн и их смеси (АХА + энзимы) отчитаюсь
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Оксан, при этом когда я спрашивала про сочетание АНА с энзимами, ваша косметолог не рекомендовала так делать. Типа реакция непредсказуемая, только в умывашки .

                          Хотя я тоже смотрела на холи ленд и очень хотела запихнуть все в одно .

                          и еще меня до сих пор интересует вопрос активации папаина витамином С. Я на курсах видела кучу энзимных пилингов разных марок и нигде витамина С не было .
                          И мне до сих пор интересен механизм активации . То ли это просто закисление от аскорбиновой кислоты, то ли что-то другое

                          может у вас на украинских форумах появилась какая новая инфа на этот счет?

                          Комментарий


                            #14
                            Нет , Марин, не появилась. Помню, что писала Наталья, но меня все же смущает что так часто встречается подобное сочитание. И кстати у Холиленда Кислот всего 8%. Это не так много. И Пш контролирован. Чего дома мы не можем себе и подопытным кроликам гарантировать .
                            И кстати у Холиленда присутствует Л-аскорбиновая кислота .
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                              1.
                              4. та же штука с рН надо ловить, а вообще нормально должен себя вести. Очень хочу попробовать ввести энзимы папайи в этот пилинг
                              Татьяна, вводили уже или пока нет? Интересно очень

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X