Пока нет объявлений.

Микроэмульсия силикона DC 5-7113 - для волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Микроэмульсия силикона DC 5-7113 - для волос

    Микроэмульсия силикона DC 5-7113

    Микроэмульсия силикона DC 5-7113  - для волос
    INCI Name:
    Silicone Quaternium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5
    Внешний вид: полупрозрачная жидкость
    Содержание силикона: 22%
    Вязкость при 25° C (77 ° F) мм2/с: 10
    Тип эмульгатора: неионный
    Растворимость: в воде
    рН: 6,0-8,0

    Описание: Микроэмульсия четвертичного производного силикона DOW CORNING 5-7113 является 25% неионогенной эмульсией катионного аминофункционального силиконового полимера. DC 5-7113 является кондиционирующей добавкой для ухода за волосами. Отличается легкостью введения в рецептуры и стабильностью при разбавлении, а также высокими потребительскими характеристиками по сравнению с другими силиконовыми добавками для волос.
    Область применения :Оптимальный компонент для шампуней, кондиционеров и средств для укладки волос.
    Косметические (потребительские ) свойства:
    * защита от термического повреждения волос. Что уменьшает потерю влаги и значительно улучшаются сенсорные характеристики.
    * Увеличение объема. Микроэмульсия дарит экстра-объем, при этом не вызывает распушивания и накопления статического электричества на волосах. Кроме того частички микроэмульсии не оседают на волосах.
    * Сохранение цвета.
    *высокая степень кондиционирования. Обеспечивает мягкость , легкость расчесывания как сухих так и мокрых волос

    Рекомендованный ввод: 2-8%
    Особенности использования: вводить при температуре 40° C при постоянном перемешивании.
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-07-2012, 11:01 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Девочки сори за корявый перевод, но хроническое отсутствие времени и желание рассказать о всех прелестях этой силиконовой микроэмульсии заставили выложить текст в таком виде. Местами некрасиво, но вполне все понятно.

    Защита волос стала важной функцией многих шампуней, кондиционеров и средств для укладки волос.Из-за ежедневного мытья и укладки , волосы могут быть пересушнными, ломкими и тусклыми. Волосы, которые были временно или постоянно окрашенные особенно нуждаются в защите, чтобы сохранить свое состояние и цвет. Другие факторы, такие как окружающая среда, стрессы, плохое питание и гормональные изменения, также могут негативно влиять на красоту волос, нагревательные приборы, хлор из бассейна , соль в море и даже пот.

    В этой статье рассматриваются исследования Dow Corning, предназначенный для оценки защитных свойств силикона для ухода за волосами. Силиконовые материалы были отобраны в качестве агентов обеспечить укрепление свойствами, защищает от теплового повреждения от щипцов для завивки и сушки волос феном.

    Защита.
    Силиконы были первоначально включены в уход за волосами составы для их кондиционирования свойства и восприятие увлажнение. С развивающаяся технология, количество силиконовых материалов в настоящее время признаются за их важный сенсорных и функциональные преимущества в шампунях, кондиционерах, стайлеры и фиксаторов. Силикон может дать ощущение мягкости и гладкости, помочь в распутывание и расчесывание, добавить блеска, повышения выпрямления или локонобразования, обеспечить объем или действие в качестве анти-завивающих агентов.
    Три основных защитных стратегий: укрепление, и тепло, и цвет защиты.

    Качественные наблюдения были проведены в дополнение к количественным исследованиям защиты. Сканирование Электронная микроскопия (СЭМ) фотографии были использованы для оценки состояния волос и без различных методов лечения. Сенсорные оценки были соотнесены с аналитическими результатами таких параметров, как интенсивность блеска, ощущения и цвет, для обеспечения потребителей воспринимаемой выгоды.

    Повышение силы волос

    Нефункциональные и функциональные силиконы были оценены на их способность усиливать прочность волос, так и в разбавленном отпуск-на волосы композиции. Работа при 20% удлинении рассчитывали, и статистические сравнения были сделаны между необработанных и обработанных волокон. Два силиконы, в частности, продемонстрировали свойства для повышения укрепления волос, делая его менее подвержены повреждениям и поломке:
    • Силиконовая кватерний-16 (и) undeceth-11 (и) butyloctanol (и) undeceth-5 (Микроэмульсия силикона DC 5-7113) и
    • Аминопропилфенил тримитикон.

    На рисунке 1 показано, как образцы обрабатывают разбавленной отпуск, на решение выставлены выше работ по сравнению с необработанным контролем. В аналогичном тесте с смываемых силиконовый раствор, аминопропил фенил триметикон также продемонстрировали более высокую выносливость.

    Два опытных образца, как силиконовая пленка способствуют прочности волос. Это может защищать кутикулу волоса при растяжении, и это также может помочь запечатать кутикулу, снижения проникновения влаги внутрь и наружу волосы коре для поддержания оптимального уровня влажности для волос . Укрепления волос свойств этих материалов, в сочетании с другими функциональными преимуществами силикона для ухода за волосами, дифференцировать силиконы от других ингредиентов способствует укреплению волос на прочность.

    Защита от тепла

    Содержание влаги имеет решающее значение для здорового вида волос. Сушка и горячие утюжки (щипцы) могут быстро снизить содержание влаги ниже нормального уровня, что приводит к повреждению. Если приборы слишком горячие, они могут привести воду в волосах до кипения, образуя минуту пузырьки пара внутри размягченным вал волос, ослабление волокон потенциально ведет к общему разрушению. В общем, силиконы имеют хорошие термодинамические свойства для защиты волос и поддержания их влажности.

    Термодинамические исследования измерения потока тепла через материал и может продемонстрировать важность сохранения влаги в волосах. Высокая теплопроводность предполагает быструю передачу тепла. Потому что силиконы имеют очень низкую теплопроводность, можно ожидать, что из-за теплового потока медленно, наличие силиконового вдоль стержня волоса может уменьшить повреждение волос . Термозащита также может быть определено с помощью термогравиметрического анализа (TGA), чтобы оценить вес ( влажность) потеря волос во время термической обработки. Дифференциальной сканирующей калориметрии (DSC) может измерять тепловое поведение волосы с точки зрения поглощения тепла при термообработке. Тепловой поток измеряется как волосы подвергаются повышении температуры от 40 ° C до 180 ° C.


    Рисунок 2 сравнивает результаты косы рассматриваться с тремя силиконы по сравнению с отсутствием силикона. Все силиконы помогают удерживать влагу в волосах в широком диапазоне температур, с Микроэмульсией силикона DC 5-7113 (в лице правых множество баров на рисунке) выполняет лучше. Силиконовая пленка на волосах делает его более трудным для воды испаряется, что приводит к лучшей теплозащиты.

    Сенсорные оценки являются еще одним качественным подходом, которые коррелируют результаты анализов на потребителя воспринимаемых выгод. Силиконы обеспечивают улучшенный сенсорный профиль после термической обработки, особенно после шампуня цикла. Сенсорные результатам испытаний было показано в двух направлениях. Пять отдельных атрибутов сухих волос (чувствую, combability, распутывание, статическое образование и блеск) были оценены.

    Перед шампуня, и с или без силиконовой лечения, сенсорные профили из термически обработанного волосы были лучше, чем волосы, которые не получили тепловой обработки. Эти результаты отражают общее наблюдение: сразу же после термической обработки, волосы обычно чувствует себя лучше и бесплатно связок, легче расчесываются и самый блестящий (рис. 3), возможно, из-за термической обработки временно разгладить кутикулы волос.
    Разница становится воспринимаемой после мытья головы термообработанные волосы. Без силиконовой лечения кондиционирования, тепло четко снизилась сенсорных профиля волосы косы, с указанием последствий потери влаги и повреждений кутикулы. Волосы было труднее Detangle и гребень, было более статичным, была скучнее и менее гладким.

    Когда косы лечили при помощи силикона, положительные сенсорные эффекты были поддержаны через три шампуни, показывая, что силиконы обеспечивают защиту от теплового повреждения и улучшить сенсорные профиля волосы локонами. На рисунке 4 показано улучшение с силиконовой лечения. Эти исследования показывают, что силикон может защитить волосы во время термической обработки и от потери положительного сенсорные характеристики, даже после мытья головы.

    Силиконы Защита цвета

    Использование красителей волос растет в глобальном масштабе, и с этим ростом, важность поддержания долгосрочного сохранения цвета. В настоящее время рынок состоит в основном из смываемых кондиционеров и шампуни, и претензий цвет защиты связана с красотой волос, такие как блеск, мягкость и эластичность. Потому что выцветание увеличивается на шампуня, есть преимущества использования смываемых или оставить по-продукты, которые предлагают цвет защиты.

    Спектрофотометрии является аналитический метод, который измеряет влияние повторяется шампунем и УФ-облучения на глубину цвета, пожелтение и потерю покраснение в окрашенных волос. Он определяет три параметра, которые определяют цвет:
    • L * значения указывают на уровень интенсивности (глубина цвета);
    • * значения указывают на покраснение интенсивности (от зеленого до красного), а также
    • б * значения указывают на пожелтение уровня (от синего до желтого)

    Общая разница в цвете выражается значение ΔE, которая включает в себя три параметра цвета:

    В рамках этого исследования, ряд силиконов были испытаны и показали свойствами сохранения цвета при использовании на 2% силикона активный уровень в ополаскивания кондиционером. Рисунок 5 иллюстрирует один ряд результатов, выраженных значение ΔE, из двух силиконов, что значительно сократило потери цвета волос по сравнению с контролем (то же ополаскивания кондиционером без силикона):
    • амодиметикона и
    Микроэмульсия силикона DC 5-7113 Силиконовая кватерний-16 (и) ООН-deceth-11 (и) butyloctanol (и) undeceth-5.

    Нижний ΔE значение для волосы, обработанные с двух силиконов указывает, что эти силиконы помогают поддерживать интенсивность цвета и глубины цвета.

    Несколько гипотез объяснить, почему силиконы защиту от выцветания. Хотя большинство краситель не проникает в кутикулу волоса, часть остается в верхних слоях эпидермиса и может быть удалена, когда волосы промывают. Когда нанесенной на волосы, силиконовые формы внешнем однородном нерастворимых в воде пленку, которая помогает цвет передепонирование на волосы во время мытья.

    Кроме того, силикон может образовывать комплекс с красителем, который может передепонирование на стержне волоса после того, как волосы ополаскивают. Это приводит к увеличению удержания красителя в присутствии силиконовых когда волосы промывают.

    Силиконы имеют очень низкое поверхностное натяжение и помочь распространению красителя на волосы и образуют однородную пленку. Кроме того, из-за этого распространение поведение, силикон может помочь краситель дальнейшем проникают в кутикулу волоса. На основании этих исследований, несколько силиконов показали потенциал для обеспечения защитных характеристик наряду с универсальностью в разработке для ухода за волосами. Таблица 1 суммирует свои защитные свойства.
    Силиконы Защита цвета
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Я правильно поняла, что эту микроэмульсия можно добавлять и в шампуни и в бальзамы-маски??? В Шампуне успеет подействовать???
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        В моем последнем шампуне я ее добавила (+ масло брокколи). Результат отличный!! Волосы реально блестят, легко расчесываются, стало быть все успело подействовать
        Из описания:
        Область применения :Оптимальный компонент для шампуней, кондиционеров и средств для укладки волос.
        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
        Карен Хорни

        Комментарий


          #5
          А какой рН оптимален для этого силикона??? Или для силиконов это не принципиально???
          Я все бальзамы-маски закисляю молочкой, это повлияет на результат???

          Попробовала я его в бальзаме - держала минут 10 - мне понравился эффект.
          Волосы гладкие, хорошо рассчесываются. При 4% (обесцвеченные и затонированные волосы).
          Посмотрим как быстро смоется тонировка (стало быть какова же защита цвета).
          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

          Комментарий


            #6
            Производитель дает рН от 4. При 3.5 у меня эта эмульсия тоже работала.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте, хотелось бы узнать имеет ли Микроэмульсия силикона DC 5-7113 свойство накапливаться на волосах?

              Комментарий


                #8
                из личного опыта , не накапливаются.
                Я - Алёна

                Комментарий


                  #9
                  По свойствам мне очень нравится,но запах ,я его пытаюсь эфирами маскировать,но всё равно проглядывает.

                  Комментарий


                    #10
                    попробуйте маскировать парфюмерными отдушками, не для мыла которые а для создания духов Шикарно маскирует и волосы пахнут обалденно.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Тань,спасибо,вот только отдушки для создания духов для меня совсем тёмный лес,а в нашем магазине такие водятся?
                      Девочки,ко мне на ты

                      Комментарий


                        #12
                        Хи)) отдушки для создания духов - это звучит гордо!
                        Я надеюсь появятся какие-то аккорды и очень скоро.
                        А нет ли среди нас парфюмеров, кстати?
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X