Пока нет объявлений.

Самые топовые активы. Давайте обсудим.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Самые топовые активы. Давайте обсудим.

    Топ 10 активных ингредиентов по версии журнала СкинИнк сентябрь 2012года.

    А вы чем пользуетесь?
    1. L-аскорбиновая кислота.
    2. Аргирелин (Argirelin). Торговое название пептида, блокируещего сокращение лицевых мышц. Т.е ботокс-эффект. Из практики: очень популярно сочетание Matrixyl+Argirelin (один усиливает синтес коллагена, второй блокирует), для меня гораздо более эффективен оказался Syn ake.
    3. Эпигаллокахетин Галлат (EGCG). Полифенол из зеленого чая, самый известный. Антиоксидант и противовоспалительное средство, очень часто используется в смеси с другими антиоксидантами и в продуктах для лечения акне.
    4. Эпидермальный фактор роста (EGF). Разрешенный к применению в косметике фактор роста, регенерация.
    5. Гликолевая кислота. Альфа оксикислота всеми любима. Можно встретить в очень многих средствах от послеэпиляции/бритья до проф.пилингов.
    6. Ретинол. Увеличивает производство коллагена, регенерация. Один из немногих доказанных антиэйдж агентов.
    7. Салициловая кислота. Разжижает кожное сало, поэтому очень популярна в средствах против черных точек, жирной кожи, акне и т.д
    8. Гиалуроновая кислота. Ноу комментс
    9. Эмблика (амла). Набирает обороты «зеленый» рынок. Зеленый – новый черный))). Экстракт эмблики мощнейший антиоксидант, обладающий к тому же и отбеливающим эффектом, огромный противоспалительный потенциал. Очень рекомендую искать в составах.
    10. Ресвератрол. Ресвератрол работает в качестве ингибитора матриксных металлопротеиназ, которые разрушаю основные белки нашей кожи (эластин/коллаген), кроме этого ресвератрол стимулирует белки сиртуины (что конечно не доказано окончательно), которые могут влиять на продолжительность жизни клетки.


    Vitazone в тренде)) Ура))
    Последний раз редактировалось Agomeda; 02-25-2014, 12:19 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Вы продвинутые! ))

    Комментарий


      #3
      А еще у нас есть комбучка, с которой выпустили крем ВИШИ!!!
      Причем исходя из их описания крема (все-таки маркетологи - Великие люди ) - это просто СУПЕР крем!!!
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        Девушки, давайте делиться своими топами? Что входит у вас в перечень компонентов без которых не можете жить?

        Мой топ:
        1) эмульгатор планта. Не идеален, ищу замену. Более легкую и стабильную. Но тем не менее работаю на планте уже несколько лет, потому что
        - природное происхождение
        - практически нулевой понециал раздражения
        - неионогенный, что хорошо и для кожи и для совместимости в креме
        - простой в работе. Для меня абсолютно некапризный.
        - достаточно легкий для кожи. Позволяет делать кремы для кожи разных типов. От жирной до сухой. Не подходит только очень капризной коже, либо замученной жизнью, либо с тяжелым акне.

        2) глицерил стеарат. У планты ГЛБ довольно высокий, поэтому регулирую его глицерил стеаратом

        3) консервант геогард. Вообще чем дольше я делаю косметику, тем больше понимаю, что если закончится какой-то актив это не трагедия. Активы всегда можно заменять, как и растительные и эфирные масла. Но если заканчивается что-то из базы крема, то это труба.
        И консервант входит в эту базу. Несмотря на разнообразный, казалось бы, выбор консервантов, мне кинуть глаз практически некуда, т.к. очень небольшое количество консервантов удовлетворяет всем моим требованиям:
        - широкий спектр действия, подходящий диапазон рн (таких много)
        - сертификация для применения в органической косметике (вот тут остаются считанные единицы)
        - чтобы консервант позволял хранить средство 3-5 месяцев (из-за этого пункта отвалились полностью натуральные консерванты, которых хватает на месяц в холодильнике максимум)
        - отсутствие раздражения, запаха, влияния на эмульсию.

        Итого: геогард, как в свое время микрокил, мой маст-хев.

        4) биокол. Планта барышня не слишком надежная. А с 0,3% биокола выдерживает 3хкратную заморзку . Кроме того биокол это полностью "зеленый" загуститель с приятной тактилкой (что далеко не про все натуральные загустители можно сказать)

        5) биоферментированная ламинария. Совершенно уникальная вещь, незаменимая для меня, т.к. это единственный натуральные готовый плотный гель с приятной тактилкой . Использую везде и всегда. У нее еще один потрясающий плюс: она работает при низком рн, поэтому ее можно совмещать с кислотами и делать гели, сыворотки.

        6) люремин. Потрясающий антивозрастной компоненет, потому что
        - занял первое место на международной выставке компонентов, значит в том, что он работает не приходится сомневаться
        - в отличае от Матриксила и многих других антивозрастных активов стимулирует не один из компонентов матрикса кожи, а как и ретинол, все сразу: эластин, коллаген, гиалуронку. Т.е. одним люремином можно убить сразу 3 зайцев . А если учесть, что он не только стимулирует, но еще и предотвращает разрушение, то количество зайцев резко возрастает
        - еще один неоспоримый плюс для меня это то, что он в порошке. Значит никакого пропиленгликоля в моем креме + экономичный %% ввода и долгий срок хранения

        7) масло черной смородины. Единственное масло, в котором сочетается гамма и альфа-линоленовая кислоты в отлично подобранных природой пропорциях.

        8) церамиды. Они есть в коже и это неизменно. Поэтому их присутствие вместе в источниками омега-кислот и холистерина в моих кремах тоже неизменно

        9) витамин С. Еще один мой любимчик. Многофункциональное действие. Куда не положи, везде пригодится и сделает для кожи что-то полезное. + опять же это порошок, т.е. я имею его в чистом виде с низкой дозировкой и долгим сроком хранения.

        10) витамин В3. Так же многофункциональный компонент с клинически доказанным действием, в порошке. Это ли не счастье ?

        Вот наверное и все, что в моем первом эшелоне. Есть еще куча ингов, которые я люблю и регулярно использую, но все же они уже не так незаменимы.
        И совершенно случайно ингов получилось ровно 10. Чудесное совпадение. Видимо есть что-то в этой цифре .

        А что в вашем топе ?

        Комментарий


          #5
          Поддержу флэшмоб

          Мой ТОП

          1. Витамин С (Витаджен). Не знаю как я раньше без него обходилась. Панацея от всех проблем – усталость, антиэйдж, отбеливание, акне.
          2. Глицерил Стеарат. Незаменим для стабильности и подгонки ГЛБ
          3. Масло Аргана. Новый мой мастхэв. Сбалансировано по кислотам + уникальные стерины – походит для всех типов кожи, для волос и ногтей. Прекрасное антиэйдж средство.
          4. Каприк/Каприлик Триглицериды. Идеальный зеленый стабильный, легкий эмолент которым при желании можно полностью заменить МФ. Не комедогенный, быстрорастекаемый. Тем у кого еще нет, купить обязательно!
          5. Карбомер. Единственный не липкий, не стягивающий, не пленочный загуститель, дающий крутой гель (если надо), а иногда очень надо. Для меня, незаменим в ВФ кремов и флюидов. Выдерживает нагрев. Соотношение цена/качество – идеальное.
          6. Смесь катионных силиконов DC 5-7113. Подходит для всех типов волос и для любого средства для волос. Кондиционер, маска, спрей, несмывайка – блеск, термозащита, защита цвета, пушистость, секущиеся кончики – справляется с любой проблемой.
          7. Рутин сульфат + Троксерутин. Новые в магазине, но уже горячо любимые. Отлично борются с сосудистой сеткой, 100% синергия, на нашем рынке просто нет аналогов.
          8. Кофеин. Простой, недорогой и супер рабочий и для лица и для тела. Улучшает микроциркуляцию + дренаж + «сжигание лишнего жира» (а при деформационном типе старения очень важный пункт). Про целлюлит и «рост волос» уже немало сказано
          9. Витамин В3. Плюсуюсь к Марине.
          10. СО2 розмарина. Всегда и везде. «Многостаночный экстракт» что я очень люблю и уважаю. Антиоксидантное + тонизирующее + антибактериальное действие
          Последний раз редактировалось Agomeda; 12-24-2012, 07:07 PM.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Мои ТОПы

            1. Комбучка. Я про нее уже писала в теме. Ее прочувствовала и действие увидела.
            2. АЛК (альфа-липоевая кислота). Про нее я тоже писала. Маски с ней обожаю.
            3. АкваШаттл. Кладу его везде и всюду. Это мой базовый компонент вне зависимости от части тела, на которую я буду намазаывать крем/лосьон
            4. Масло Ши. Люблю его зимой на лицо мазать поверх крема. В сам крем обязательно добавляю. Покупаю помногу, т.к. маски и бальзамы для волос делаю с ним априори.
            5. Масло Аргана. То же использую как можно чаще. И на лицо и на волосы.
            6. Масло кокоса. На волосы must have, т.к. проникающее масло. Мажу волосы на ночь под шапку.
            7. Масло макадамии. (слово нравится макадамия... магическое какое-то). То же что и аргана. И на лицо и на волосы.
            8. ЭМ лайма. Единственное, которое мне не надоедает. Добавляю его и в маски свои для волос и в кремы для тела.
            9. Сквалан. Триглецериды еще не пробовала. Ланол только начала использовать. А сквалан уже год со мной.
            Эти активы должны быть постоянно. Остальное пока в процессе.
            (Хотя. ессно, всего много, но без этого я обойтись не могу).
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              Продолжу пляску , но 10 мне мало будет....
              1. Комбучка+ LANABLUE (голубой ретинол) (ночь) и Комбучка+CALMOSENSINE™ (день)( у меня с ними любовь ) лицо
              2. Витамин С (Витаджен), как писалось выше, просто незаменим в уходе . как в мои 29, так и в Антиэйдж.
              3. Нанолипосомальный экстракт Иглицы Шиповатой + Eyeliss® (веки, темные круги) Сюда еще рутин просится , но пока не опробовала. Хотя уверена , что рутина сульфат и троксерутин войдут в гвардию моих фаворитов.
              4. Hygroplex WHN (НУФ) и AQUA SHUTTLE средства для всех участков лица и тела
              5. Caffeine(Кофеин), как для антицеллюлитных (+ хвощ+манжетка+фукус) так и для тонизирования кожи так и для ухода за волосами (укрепление) Еще не опробовала PROKAPIL ™, но в сочетании с кофеином думаю будут они на ура трудится.
              6. Widelash , он реально работает, ресничек выпадает на порядок меньше. Визуально заметно улучшение общего состояние ресниц.
              7. Церамиды. Да, да и еще раз да. Хотя скорее церамиды должны были находится в смом начале списка.
              8. Масло кунжута, аргана, черной смородины, клюквы. И кедр-оооочень вкусное масло.
              9. Hyaluronic Filling Spheres™ (Гиалуроновые сферы) - мама от них в восторге.
              10. Супер стирол (Super Sterol Liquid ) - для рук, ног и губ и для зимнего ухода ланолин не заменим, но на смену ему пришел супер стирол, отсутствие специфического запаха это его дополнительный + к стабильности.
              И конечно же пептиды куда мы без них для зрелом возрасте. Не могу сказать отдельно про пептиды, люремин и генистеин, так как в уходе зрелых дам они постоянные гости и результат на лицо, как говорят, поэтому я не могу разделить их.
              Еще Эмблику уважаю очень и гиалуроновую кислоту н/м.
              ВОТ.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                1. витамин С - пока несколько кремов с ним делала, но довольна его многофункциональностью. Можно при любой проблеме для любой кожи
                2. ланаблю и 3. комбучка - оба актива присутствуют часто в моих кремах и оба мои любимчики
                4. масло таману - однажды оно мне убрало за 2 дня, прям перед отпуском, ячмень на глазу. Он просто стал развиваться в обратную сторону и исчез. Я это масло зауважала за антисептические свойства.
                5. масло шиповника - использовала его в смеси для профилактики растяжек, но и на лицо его очень люблю.
                6. иглица+манжетка+хвощ - люблю за многофункциональность! И на попу от целлюлита, и от растяжек, и просто для тела, и под глаза от отеков - везде это сочетание рулит.
                7. неокеа - недавно открыла для себя этот эмуль, но буду точно делать с ним крема. Для рук и тела зимой лучше ничего нет.
                8. аква шаттл - ну как без увлажнялок? никак.
                9. аргирелин и леуфасил (почему то они мне лучше помогают, чем син эйк - я его гадючка называю) - извожу ими мою морщину между бровей и эффект есть
                10. лактокин флюид - понравился он мне, для чувствительной кожи, в маски успокаивающие самое то!
                бонусом идут пептиды. Без них тоже уже крема не обходятся. У меня топ 11
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  1. Алоэ вера гель - кладу всегда, и нежно люблю.
                  2. Кератолайн - без него вообще уже не мыслю ухода.
                  3. Изильянс - незаменим мне в сыворотках, и моей семье нравится.
                  4. Церамиды - кожа просто ожила с ними.
                  5. Смородина - мой маст хев среди масел.
                  6. Кофеин - ну уж очень он хорош для бодрого лица)))
                  7. Гидролаты моркови и женьшеня - с ними у меня самые активные крема и сыворотки получаются.
                  8. Пептиды - работают, и это видно не через 56 дней!
                  9. Фенохем (консервант парабеновый) - с ним я спокойна за сохранность своих баночек, к тому же мне очень нравится его запах.
                  10. ЭМ фенхеля - любовь на всю жизнь. Очень нравится в кремах для рук.
                  У меня тоже топ 11 - УЛИТКА - для меня открытие!

                  Если бы дальше продолжать список, я бы ещё пунктов 5 написала)))
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Напишу сюда, если не по теме - перенесите пожалуйста! Не нашла подходящей темы.
                    наверное, надо нам уже такую тему завести что ли?



                    Про Кератолайн взяло меня за живое, буду сейчас ему оду петь!
                    Прочитала тут на одном форуме совершенно глупое и безапелляционное высказывание новичка. И молчать не могу.

                    В отношении к себе всегда надо понимать - что мне подходит, а что нет.
                    И не "мне не подошло - значит фигня" - это безграмотно во первых, некрасиво во вторых, нечестно в третьих.

                    Я тоже новичок. Год назад вообще про натуркосметику впервые узнала.
                    С 30 лет пользовалась промкосметикой, и не жаловалась на кожу никогда. И пилинговалась промскрабами всякими.

                    У меня врождённая наследственная холодовая аллергия и аллергия на солнце. И это не из-за нарушения липидного барьера, а генетика в надцатом колене. Сына даже по этой самой генетике от армии честно и без надрыва освободили.
                    Девочки мою кожу видели. Всем бы в 49 лет такую кожу иметь.
                    Барьер я залатала, кстати, быстро. Не такой уж и порушенный он у меня был - опять же та самая генетика.

                    А теперь про пилинги.
                    При моей особенности кожи, просто механически пилингующие средства вредны, тем более в данном возрасте - чего кожу растягивать?
                    А пилинги с АХА кислотами при моей реакции - тем более вредны.
                    Напоминаю - реакция на солнце вплоть до сильного чихания и тошноты. Реакция на холод - бледность, отёчность, повышенная чувствительность (не раздражительность) кожи, могу в обморок бухнуться.
                    К тому же близкие мелкие сосудики, и геангиомы по всему телу. Вегетативные нарушения у меня - тоже врождённые и генетически наследственные, и до надцатого колена в роду (когда ещё экология на земле была хорошей).
                    Комедонов нет и никогда не было, купероз сходит на нет благодаря нашим Тане, Марине, Оксанке, и нашим СО2шкам, Т зона не такая уж и лоснящаяся, кожа сама по себе смешанная, между нормальной и сухой.

                    Так вот.
                    Для таких как я, в особой возрастной категории, да ещё с такой чувствительной реактивной на погоду и температуру кожей, ну какие нафиг АХА кислоты пилингующие? Даже зимой....... Я себе не враг нисколько!
                    И вдруг появился у меня этот удивительный для меня Кератолайн - не нарадуюсь!
                    Пользуюсь давно, и буду пользоваться дальше, потому что мне подошёл только он!

                    Девочки, чтобы найти своё средство, вы не один и не 2 пузырька разных ингов приобретёте, которые вам лично будут бесполезны, а много! Потому что кожа должна всё сама оттестить и решить - надо, или не надо.
                    И если не надо, если это не ваше - ну и ладно, не подошло значит. Чего продукт то хаить и поносить?
                    ЛисА и виноград какой то получается!
                    Сколько бесполезных опытов пройдёт, пока будет идеальный состав и идеальный рецепт? Повторение - мать учения! И только что-то делая, можно добиться результата, повторяя и повторяя свои опыты! Иначе - никак! Если не готовы - кремовар из вас не получится!

                    Сначала я использовала 2% и с осторожностью - пощипывало до минуты.
                    Потом 3% и уже смело, не 1 раз в неделю, а 2 раза в неделю.
                    Сейчас мне уже 4% маловато, и использую по надобности - уже на ощупь и в зеркале вижу - надо или нет. Так как кожа стала живее, и сама справляется со многими вещами.
                    Буду наращивать постепенно % ввода, не смотря на то, что у производителя всего 2%. По аналогии с вообще пилингами. От 4% только польза (повторяю - это мой опыт - не ваш!), буду пробовать 4,5 и отпишусь тогда.

                    Пилинг есть, самый мягкий и нежный в моей жизни, и очень действенный! И он такой, как надо моей коже - не жестокий кислотный, после которого кожа сходит лохмотьями, как у моей коллеги после салона, не грубый механический, от которого царапины могут быть, а мягкий и как будто бы незаметный. Но зато очень и очень эффективный!

                    Кожа стала свежее, мягче (не только после пилинга, а вообще), моложе по цвету (я курю), после положенных 20 минут держания средства с кератолайном на лице, оно сияет, и очень розовенькое - так что даже визуально видно, что он работает как надо! Именно пилингует!
                    Я и так молодо выгляжу, а после средства - вообще загляденье.
                    Это потому, что кератолайн, и энзимный пилинг с ним, именно мне подходят идеально!
                    Ну вот счастье такое мне привалило. Подошло сразу.

                    Ищите своё средство! Часто приходится перебрать не одно, а иногда и не 10, а больше - чтобы найти своё!
                    И не хайте прекрасные активы, если они лично вам не подошли!
                    Про такой вод подход ещё дедушка Крылов писАл)))
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      ну тебя пробило Тань
                      Да мало ли кто и что говорит!) Зависть вообще плохое чувство

                      Для новичков важно учится читать INCI и пользоваться гуглом
                      Ставить во главу угла чужой опыт при выборе активов также считаю неверным
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки а где Вы ретинол покупаете? Много про него слышала,а вот купить сложно. Нашла вот такой тут у нас Или можно просто витамин А в капсулах брать, те что для приёма внутрь?
                        Последний раз редактировалось Agomeda; 12-27-2014, 11:49 AM. Причина: ссылки на сторонние ресурсы запрещены

                        Комментарий


                          #13
                          покупаем в аптеке Renova, Retin-A или третиноиновую мазь
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Хожу вокруг этой темы давно, решила выложить и свой ТОП 10

                            1.DMAE. Преимущества для лица все знают, но про тело никто не задумывается. Я ввожу 6% DMAE в крем для тела, уплотнение кожи очен заметно и на ногах в проблемных зонах и на груди.
                            2.Факторы роста в липосомах. Я уже оставила отзыв на сайте в теме описания, эффективный лифтинг и anti age актив, не зря потраченные деньги, стоит того
                            3.Троксерутин. Прямоходящие расплачиваются за это усталостью ног и болями в пояснице, а прямоходящие на каблуках еще и сеткой вен, гель с троксерутином и розмарином мне эту проблему убрал. Я живу в солнечном регионе, голыми ногами сверкаю практически круглый год, и выглядеть все должно прилично.
                            4.Карбомер. Для меня лучший гелеобразователь очень простой и экономичный
                            5.Триглицериды. Этот зеленый стабильный эмолент у меня во всех рецептурах
                            6.Глицерил стеарат. Раньше я использовала один эмульгатор, но здесь посоветовали составить систему. Спасибо. Разница действительно есть, улучшилась текстура кремов и стабильность. К стыду признаю, что раньше кремы на Планте М расслаивались, сейчас этого нет и ощущения при нанесении на кожу легче.
                            7.Коэнзим Q10 в липосомах. Очень нравится что это крем, яркий желтый крем. Мажусь в чистом виде вечером и 20% ввожу в солнцезащитные средства. Прекрасный антиоксидант
                            8.Гликолевая кислота 10% раствор. Для меня это дешевле, чем те сыворотки которыми я пользовалась раньше, протираюсь чистым раствором 2 раза в неделю не нейтрализую, не смываю. Никаких черных точек, комедонов, шелушений уже давно нет. Только ровный цвет лица, узкие поры и сохраненные деньги.
                            9.Диметилизосорбид (ДМИ). Энхансер для моих anti age активов, активы не дешевые и очень хочется, чтобы они дошли к нужной точке. Must have!
                            10.SlimFit. Сжигающие жир крема у меня были всегда, пользовалась и люкс и масс поэтому разницу я вижу сразу. Крем по совету Тани с DMAE и SlimFit реально работает. Я вижу упругую гладкую кожу, теряю объемы. Спорт и диета всегда присутсвовали, но чуть лишняя калория и она пошла в бедра, живот или ноги. С кремом эффект виден быстрее и он выражен ярче. Чтобы не говорили тренеры в спортзалах, тонус кожи очень важен.
                            Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                            Комментарий


                              #15
                              ОФФ ТОП про целлюлит: Даша, а я тебе говорила, что дело в фасциях. Поэтому у тебя от каждой каллории и начинаются бугры. Кожу уплотнили уже хорошо, но подключай что-то против растяжек (механизи похож на целлюлит) на постоянной основе.
                              Конечно это годы работы
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X