Пока нет объявлений.

Биокол

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Биокол

    БИОКОЛ - натуральный модификатор вязкости

    INCI Name: Pectin, Xanthan gum
    Производитель: Италлия
    Дозировка 0.3-0.8%
    Ввод в рецептуру: Добавить в воду при перемешивание, затем добавить остальные компоненты водной фазы. Стабилен к нагреванию до 75 С.
    широкий диапазон рН от 4 до 10

    Загуститель/гелеобразователь создан на основе компонентов только растительного происхождения. Обладает увлажняющими свойствами благодаря присутствию полисахаридов . Обеспечивает легкое , бархатистое ощущение косметического продукта на коже.
    Модификатор реологии обычно является загустителем, но наряду с повышением вязкости отвечает за тактильные ощущения и качество рецептуры. Они оказывают влияние на внешний вид продукта, на то как легко он выдавливается из упаковки, на сколько легко наносится и распределяется по коже, на то как легко можно удалить продукт после использования. Очень важно выбирать правильный гелеобразователь или загуститель, чтобы обеспечить стабильность готовой рецептуры.

    Биокол - это больше, чем просто гелеобразователь
    1. регулирует вязкость эмульсии
    2. улучшает тактильные ощущения за счет создания нелипкой пленочки
    3. уменьшает размер капель в конечной формуле
    4. увеличивает устойчивость эмульсии при высоких температурах
    5. улучшает распределение пигментов

    Биокол -Рис.1

    Биокол -Рис.2

    Биокол -Рис.3

    Составлено по материалам производителя и internet ресурсов
    Последний раз редактировалось Малышка Лу; 03-27-2013, 11:37 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    а что лучше биокол или карбомер? от биокола пользы выходит больше при примерно одинаковых тактильных ощущениях? а в зубные гели его можно применять?
    Не важно какую дорогу ты выбираешь, главное, чтобы ты был счастлив

    Комментарий


      #3
      для меня лучше биокол . Именно потому, то природное происхождение и хорошая тактилка. С удовольствием использую во все эмульсии .

      По полости рта я не спец, но вообще не вижу никаких препятствий. Пектин штука съедобная, ксантан в еде тоже используют.

      Комментарий


        #4
        Гель карбомера гораздо плотнее
        Так что ориентируйтесь на то что хотите получить в конечном итоге
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Добрый вечер. А можно биокол добавлять в гелеобразные дезодоранты? я делаю дезодорант на гуаре и он у меня очень часто расслаиваетя. Никак не могу отловить свою ошибку, потому что она повторяется через раз. То дезодорант расслаивается, то нет. Вот я и думаю что возможно биокол позволит сделать текстуру гелеобразную и без дальнейшего расслоения.

          Комментарий


            #6
            Попробовать можно. Но в чем ошибка и как ее исправить, я сказать не смогу

            Комментарий


              #7
              Значит надо попробовать.
              Про ошибку это я просто сказала...:-))...

              Комментарий


                #8
                Марина, а у тебя небольшого кратковременного ощущения стянутости нет с биоколом?
                Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                Комментарий


                  #9
                  Можно ли им загущать пеномоющие системы?

                  Комментарий


                    #10
                    Сильно он вязкость шампуня не повысит
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от uspeshnaja ledi Посмотреть сообщение
                      Марина, а у тебя небольшого кратковременного ощущения стянутости нет с биоколом?
                      нет, я его использую в кремы. Очень приятная тактилка без стянутости

                      Комментарий


                        #12
                        Добрый вечер!
                        Я новичок в приготовлении натуральной косметики, и у меня возник вопрос по использованию биокола. Я заметила, что многие компоненты, вводимые в косметику, работают при определенном pH... А Биокол при любом pH используют или есть определенные рамки?

                        Комментарий


                          #13
                          широкий диапазон рН от 4 до 10
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            давно хотела похвалить биокол.
                            Делала с ним 3хкратную заморозку-разморозку образца крема с плантой. При том, что планта девушка не очень надежная, образец с биоколом выдержал испытания с блеском !
                            При том, что он не сильно загущает (по этой причине у меня были сомнения в том, что он сильно стабилизирует эмульсию), он справился.

                            Комментарий


                              #15
                              Здравствуйте,вы не могли бы подсказать,гель из биокола в чистом виде быстро впитывается?И при добавлении в крем не образует ли он катышки на коже,если после нанесения потрогать кожу?Я использовала альгинат натрия для загущения крема и при нанесении на кожу крем распределялся хорошо,но образовывались катышки

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X