Пока нет объявлений.

Оксид цинка (микронизированный) обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Оксид цинка (микронизированный) обсуждение

    Оксид цинка (микронизированный)
    Оксид цинка
    INCI: zinc oxide
    Формула: ZnO
    Функции: UVA/UVB filter, антисептик
    Внешний вид: белый порошок
    Запах: отсутствует
    Размер частиц: 90 -110 нм
    растворимость: Гидрофильный
    Содержание ZnO: 99,8 - 100 %
    Химические свойства:
    Амфотерен — реагирует с кислотами с образованием солей.
    Растворяется в щелочах и водном растворе аммиака.

    Действие: противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое, УФ-фильтр.

    Свойства: Микронизированный оксид цинка. Минеральный УФ ( A,B,C) – фильтр. Микронизированный оксид цинка отличается от обычного очень маленьким размером отдельных частиц ( до 110 нм), что приводит к высокой удельной поверхности и отсутствию обычных пигментных характеристик.
    Микрочастицы оксида цинка являются превосходным минеральным УФ-фильтром. Микронизированный ZnO придает очень слабую опалесценцию продуктам, в которых он применяется, благодаря высокому коэффициенту отражения (п = 2,008). Это позволяет создавать солнцезащитные продукты, прозрачные при нанесении на кожу.

    Область применения :
    *Солнцезащитная косметика и косметика для ухода с защитным фактором

    *Декоративная косметика: прозрачный оксид цинка оставаясь прозрачным не подчеркивает мелкие морщинки при скоплении в складках кожи.

    Процент ввода:
    декоративная косметика 2-10%


    Рецепт минеральной пудры с использованием Оксида цинка
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Здравствуйте,не подскажите как добавлять оксид цинка в крем?Никак не разберусь

    Комментарий


      #3
      Оксид цинка вводят в ЖВ перед нагреванием и эмульгированием.

      Или у вас уже готовый крем/база?
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Спасибо,нет ещё пока не готовый,у меня после долгих попыток получился очень хороший крем на фосфофилике,хочу сделать такой же и добавить к нему УФ-фильтр,тока нигде не написано было в чём его растворятьНе подскажите,значит мне оксид цинка надо в ЖФ добавить,а потом греть?

        Комментарий


          #5
          ОЦ не растворим ни в воде , ни в масле. Он диспергируется в масле для равномерного его распределения в вашей эмульсии. Можно конечно ввести в конце приготовления, динственный момкнт, что нужно будет очень тщательно перемешать, чтоб в готовом продукте не было комочков.

          Кстати и перед введением ОЦ желательно растереть его в ступке или протереть пальчиками в маленьком 2-3см зип-пакете
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Спасибо большое,теперь все понятно стало

            Комментарий


              #7
              А оксид цинка сушит кожу, как диоксид титана?
              Настя. Можно на "ты"

              Комментарий


                #8
                сушит, может быть даже и больше
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Присоединяюсь к Татьяне, ОЦ подсушивает кожу. Не зря же его используют в например в Деситине (Мазь против опрелостей ). ОЦ рекомендуют для жирной , проблемной кожи в большем количестве , чем для сухой и зрелой кожи.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                    Присоединяюсь к Татьяне, ОЦ подсушивает кожу. Не зря же его используют в например в Деситине (Мазь против опрелостей ).
                    Девчата, подскажите ещё, пожалуйста - интересует ОЦ как раз как компонент детского крема от опрелостей.
                    Сколько его туда добавлять в процентах? Есть такая информация? Потому что в описании просто - для солнезащитной и для декоративной...

                    Комментарий


                      #11
                      Могу сказать конкретно состав крема который нам подошел просто отлично, это как раз состав Деситина . В нем ОЦ до 40%
                      Мазь 40% - 1г
                      Цинка оксид – 0,4 г
                      Вспомогательные вещества: белый вазелин, масло из печени трески, тальк, бутилированный гидроксианизол, ароматизированное масло, безводный ланолин, метилпарабен.
                      [/QUOTE]
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X