Пока нет объявлений.

Крем для рук "Дачница"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для рук "Дачница"

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6947.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.0 Кб
ID:	48840 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6940.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	48839
    Делюсь очень простым, но проверенным неоднократно и на многих, в том числе весьма тяжелых случаях, кремом для рук.
    Он может быть использован не только "на даче", но и зимой или при условии постоянного повреждения кожи рук вредными внешними факторами (жесткая вода, постоянный контакт с водой, мороз и прочее).

    ЖФ: 25%
    облепиха - 5%
    тыква - 5 %
    ши - 5 %
    ланолин - 1 % (можно 2%, но запах перебить будет сложнее, эффективнее усиливать в зимнее время)
    БИО эмульгатор 5%
    Эмульсионный воск - 2% (легкий вариант - 2% цетилового спирта)
    Воск пчелиный - 2%
    АФ: 4%
    аквашаттл - 3%
    Э. облепихи - 1%
    ВФ: вода до 100%
    ЭМ "по вкусу".
    Микрокил - 1%
    Лично я предпочитаю перебивать запах ланолина цитрусовыми - лимоном, лаймом.
    Но для дяди, который и просил этот крем, я добавляю "мужские" запахи и мелиссу, которую он очень любит.
    Такие проблемы как "цепки", шероховатости, царапины, трещинки, сухость решаются очень быстро!
    Теперь они просто не мыслят жизни без этого крема, делаю им по 200 мл, они его морозят и частями используют круглый год!!!
    Кроме того, засчет масла облепихи крем получается оранжевого жизнерадостного цвета!!!
    Последний раз редактировалось Малышка Лу; 10-18-2012, 03:20 PM.
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

    #2
    А можно ланолин заменить Суперстиролом и вообще будет всем счастье

    Опробую на себе) у меня зимой всегда проблемы с руками
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Крем, кста, сделан по мотивам крема, который мы с Лисой делали у нее дома Она делала, а я с бумажки зачитывала чего и сколько. Но в том креме еще куча всего было. Я упростила чуток
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        Agomeda, Таня,а чем суперстирол лучше ланолина?
        Я люблю облепиху, замечательная добавка в кремы для сухой, поврежденной для сухой коже. Только в креме есть альфа-линоленоваяя кислота - масло тыквы, а антиоксидантов нет. Ну днем все таки не стоит даже с антиоксидантом им пользоваться, мало ли.
        Лу, а эмульсионный воск или цетеариловый спирт для загущения?

        Комментарий


          #5
          усовершенствованный и более эффективный.. эфир ланостерола + холестерол. Заживляющее и увлажняющее действие ярче чем у обычного ланолина.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            можно и АО добавить. Просто в основном им "под перчатки" пользуются.
            Ц спирт или эмул. воск для густоты...
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              А ланолин в данном рецепте заменяем или обязателен и ши какое - рафинированное или нет или непринципиально?

              Комментарий


                #8
                Agomeda
                Тань, а для дерматитников суперстирол нужен в креме для рук? Или ланолина будет достаточно?
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Супер стирол очень похож по своей структуре на липиды рогового слоя, поэтому он может проникать в роговой слой, чтобы помочь сохранить или улучшить функции кожного барьера
                  Думаю да нужен. И линолевые кислоты
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Сафлора, винкость, грецкий орех, зародыши, соя, подсолнечное.
                    сафлора только аптечная, наверное, не на сое, а на подсолнечном.
                    Есть календула на сое и на подсолнечном.
                    Облепиха аптечная обычно на подсолнечном.


                    Грецкий орех точно подойдёт.
                    Зародыши тоже при экземе отлично будут.
                    Винкость для жирной, проблемной и пористой - не подойдёт.


                    Пошла рецепт править.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
                      А ланолин в данном рецепте заменяем или обязателен и ши какое - рафинированное или нет или непринципиально?
                      Ланолин не принципиален, но ОЧЕНЬ хорош зимой. Он дает хорошую защитную пленку. Но там есть еще и воск, так что если не нравится ланолин. то можно и убрать.
                      Ши у меня рафинированное. Нерафинированное все никак не куплю.
                      Суперстирола тоже нет и не было, поэтому ничего сказать не могу. Это у Агомеде.

                      Еще в первоначальном рецепте было какао рафинированное. Но я не увидела смысла и в ши и в какао одновременно в креме для рук. По мне, так ланолина и ши с воском вполне достаточно и для эффекта и для консистенции.
                      Крем "дачница" именно из-за того, что на даче часто с водой контакт.И вода не всегда мягкая. Плюс мелкие царапины, порезы какие-то...
                      Вот этот крем, на ночь (или даже под резиновые перчатки, пока в огороде ковыряешься) очень хорошо восстанавливает кожу рук.
                      Плюс прошел апробацию на мужских руках. Дядя постоянно и подолгу гуляет с собакой, руки на холоде, плюс палки, игрушки и прочее, да и вообще у него кожа рук оч сухая, шершавая. Так он уже вообще без этого крема никак.
                      (Перед родами моими делала ему огромную банку, чтоб надолго).
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                      Комментарий


                        #12
                        А вместо тыквы какое масло лучше взять? арган, таману, рис.отруби, примула?
                        И аквашаттл пока не приехал, какой простой увлажнялкой заменить?

                        Комментарий


                          #13
                          Без увлажнителя точно не стоит делать. Я пробовала - эффекта такого нет. Таману для рук это круто Аргана тоже, имхо. Но зимой можно. А вот рисовые отруби пробовала, как вариант, пока тыквы нет.
                          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                          Комментарий


                            #14
                            Малышка Лу, а для того, чтобы кремик стал неяркого цвета долго его вымешивали? У меня довольно насыщенный цвет и неплохо красит кожу . Или это такое "приложение"? Что-то мне подсказывает, что облепиха будет красить всегда при таком % ввода. Или я, как всегда, ошибаюсь?
                            “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                            Джон МакКейн
                            Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                            Комментарий


                              #15
                              Да, у меня тоже красит, причем облепиха у меня 50:50 с растительным масло (аптечная). Последний раз делала, то своей облепихи добавила 2%, тогда не красит.
                              Тоже интересно как Малышка Лу делает

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X