Пока нет объявлений.

Способ для белого белья.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Способ для белого белья.

    Это взято из опыта Французов.


    "Возьмите 2 сосуда емкостью не менее 7,5 литров, наполните и нагрейте в каждом из них до кипения по 5 л воды.
    В кипящую воду одного сосуда опустите 10 г тонко измельченного хозяйственного мыла, а в другом сосуде растворите 3-5 кристаллов марганцовокислого калия: цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым.
    Оба раствора смешайте: при этом жидкость примет темно-коричневую окраску коллоидного раствора двуокиси марганца.
    Размешайте горячую смесь палочкой, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в нее 2-3 штуки белья. Все пятна и все виды загрязнений удаляются с тканей, если их выдерживают 6-8 часов (оставить на ночь) в таком растворе.
    На другой день мокрое белье вынимают из сосуда, ополаскивают, сушат и гладят. Применение синьки не требуется.
    Описанный способ стирки освобождает от тяжелого физического труда, с которым неизбежно связана стирка белья обычным способом. Белье при этом не портится. "




    Я не нашла отзывов. Но, возможно, кто-то из вас попробует, и здесь напишет эти самые отзывы)).


    Материалы взяты на АЧ. Спасибо девочкам с АЧ за такие прекрасные эксперименты.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    Я таким способом пользовалась 26 лет назад - белья было море.
    Марлевые подгузники и пеленки стирала.
    Могу сказать - это работает.
    Белье было кипельно белым.

    Комментарий


      #3
      А этот способ только для хлопка? У меня белье из синтетики от стирке в машине быстро становится серым и ничем уже не исправишь...
      Со мной на "ты".

      Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

      Комментарий


        #4
        белье из синтетики от стирке в машине быстро становится серым
        Серым белье может стать из-за высокой температуры при стирке. Сама не раз получала такой неприятный результат.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий

        Обработка...
        X