Пока нет объявлений.

Бей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бей

    Бей (эфирное масло)

    Ботаническое название: Pimenta racemosa Mill
    Способ получения: Эфирное масло бей получают дистилляцией с паром из листьев
    Семейство: миртовые.
    Внешний вид: легкая, текучая жидкость с чайным оттенком
    Аромат: Основной – жаркий, перечный, горький. Верхняя тональность – сладковатая; средняя – терпкая; нижняя – дымная, тонкая.
    Химический состав: Цитраль, октен-3-ол, мирцен, 1,8-цинеол, хавикол, эвгенол.
    Класс: тонизирующий аромат.


    Эмоциональное действие: Тонизирующий аромат масла бей устраняет депрессивные состояния, последствия длительного переутомления. Выводит из уныния. Бей согревает, устраняет дрожь от переохлаждения и волнения.

    Биоэнергетическое действие: Заживляет раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогает справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

    Косметические свойства:
    *
    уход за волосами. Стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса. Останавливает выпадение волос, укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание.
    * эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи.

    Применение в народной медицине:
    *Масло стимулирует мышечный метаболизм, ускоряя разогрев и увеличивая мышечную гибкость. Это прекрасное средство для укрепления связочного аппарата.
    *Масло бэй достаточно эффективно убирает симптомы вегетососудистых нарушений. У гипотоников нормализует артериальное давление.
    *Позволяет в короткие сроки избавиться от гриппа и простуды, поскольку оказывает на органы дыхания противовоспалительное действие.
    *Масло хорошо использовать при анемии, потому что оно стимулирует полноценное образование кранных кровяных телец.
    *Эфирное масло бэй улучшает пищеварение и устраняет метеоризм. Также оно незаменимо при артритах, ревматизме и прочих заболеваний, связанных с суставной тканью – оказывает обезболивающее и противовоспалительное действия.


    Способы применения эфирного масла бей:
    • Аромалампы: 4-5 капель на 15 квадратных метров (если нужно придать аромату утонченность, добавьте 1-2 капли лиметта).
    • Горячие ингаляции: 1 капля и длительность процедуры 4-7 минут.
    • Холодные ингаляции: 1 капля и длительность процедуры 4-7 минут.
    • Ванны: 3-5 капель.
    • Массаж: 3-4 капли на 15 г базового масла.
    • Растирания: 5-6 капель на 10 г базового масла.
    • Косметические средства, масла (для волос): 3-4 капель на 5-10 г основы.
    • Употребление внутрь: 1 капля с 0,5 чайной ложки растительного масла, принимать в хлебной «капсуле», запивая подкисленной водой или томатным соком.

    Противопоказания: Во время беременности применять масло бей не рекомендуется.

    Перед использованием проверить масло бей на индивидуальную переносимость.

    При внутреннем применении ЗАПРЕЩАЕТСЯ: принимать натощак и принимать более 3 капель в день. Обязательно смешивать с маслом или медом и запивать большим количеством подкисленной воды, чтобы избежать раздражения слизистой оболочки желудка.
    При использовании эфирного масла бей необходимо соблюдать осторожность тем, у кого есть гипертоническая болезнь высоких степеней.
    При нанесении масла на кожу возможно жжение и покалывание в течении 3-4 минут. Эта реакция естественна. Иногда при внутреннем употреблении эфирного масла бей возникает изжога. В этом случае нужно запить масло большим количеством томатного сока и симптом исчезнет.


    Реакция кожи. Легкое жжение, а также покалывание (в течение 1-4 минут).
    Комплиментарный аромат: вербена, лиметт.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Я сочетаю с апельсином, получается немного конфетный запах )) По-моему, он хорошо подсушивает и подойдет при жирной коже. Но надо аккуратно использовать, потому что достаточно сильный

    Комментарий


      #3
      У меня бей любимчик для волос.
      А вот запах, своеобразный у него, сильный, его тяжело спутать с чем-то.

      Эксперимент мой прошу не повторять! делала крем для век, отложила немного из баночки, туда капнула касторового масла и Widelash + капелька ЭМ бея. Все это дело наносила кисточкой для подводки вдоль ресниц. туда еще и кетон малины добавила (или нет) точно не помню.....

      Ресницы . Эфиры и глаза знаю несовместимы, но у меня глаза их принимают нормально. наносила ооочень аккуратно, тонким слоем, чтоб в глазки излишки не попали.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        А мне для волос больше подходит лаванда и грейпфрут)

        А бей больше подходит, если какие-то высыпания, оздаравливает кожу. И еще добавляла как-то в растирку для суставов

        Комментарий


          #5
          Я ориентируюсь не на ароматы , а на свойства, поэтому бей-идет для стимуляции и укрепления волос, а грейпфрут, сосна и эвкалипт к нему в подмогу, для уменьшения жирности волос. Часто их капаю просто в желток и втираю в кожу головы и под пленочку на 30 минут.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Делала себе два "Активатора роста волос":
            - Масло с беем и кетоном. Наносила за пару часов до мытья на кожу, втирала, сверху шапочку для душа. Кроме бея были: кедр атласский, орех мускатный, шалфей мускатный и кетон малины на масле, всех по 1%. Голову совершенно не пекло, поэтому на глазок потом добавила еще бей, получилось его примерно 2%.
            - Тоник с кетоном на спирте, наносила достаточно часто на кожу головы, не смывала. Делала на домашнем гидролате лаванды. Запах вышел замурчательный.
            Пользовалась одновременно несколько раз тем и другим средством. В итоге волосы за месяц-полтора очень сильно отрасли и новый пушок полез. Оно, может и неплохо, но я впервые в жизни стрижку сделала и свой волос с большим процентом седины. На услугах парикмахера теперь можно будет разориться
            От чего именно волосы так поперли в рост, от бея или кетона, не поняла (другие упомянутые эфиры раньше использовала, особого эффекта не заметила), но факт налицо. На массаж кожи не грешу, т.к. чрезвычайно ленива и массировала не более минуты, пока втирала средство.

            Оксана, а я наваяла масло для ресниц с беем и забыла Сразу как сделала, намазала и все... зато сделала открытие - средство удобно наносить по линии роста волос палочкой от Фиолки.

            Комментарий


              #7
              И как глазки на бей реагируют? А то я писала , что лучше не повторять бей термоядерный, а глаза эфиры не любят
              спасибо за ценный опыт... вот сиди потом и думай что лучше пышная шевелюра или разорение на парикмахерах
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Мой бей не сильно греет Может, у других он ядренее. Хоть у меня ооочень чувствительные глаза (даже линзы носить не могу), но мне масло совершенно не дало раздражения. Час назад еще раз нанесла - полет нормальный. Только промокнула салфеткой излишки.

                Масло для ресниц "Растишка"
                Масло брокколи - 99%
                Масло бея - 1%.
                Больше ничего не добавляла (для чистоты эксперимента). Глаза не щиплет совершенно. Но мне в глазки затекает. Может добавить какой-нить баттер или загустить? Делала давно гель для роста ресниц, наносить было гораздо удобнее (рецепт не помню).

                Правда я сделала два вида масла. Брокколи с Бей и Касторка с Бей. Хотела наносить одновременно на разные глаза и посмотреть на разницу. Но потом передумала - хочется понять, действительно ли Бей поможет. Так что буду наносить вышеупомянутое масло на один глаз, второй пока ничем не буду мазать.

                Насчет пышной шевелюры, это кому что... как соберусь отращивать волосы, сразу начну пользоваться своими средствами. А пока побеждает экономический расчет
                Кстати, по шалфею мускатному. Он летом от выпадения волос помог. Хоть в описании и заявлено, что способствует укреплению волос, не думала, что справится с выпадением. Я его запах просто обожаю, и решила в шампунь и масочку для волос добавить.

                Комментарий


                  #9
                  Касторовое масло для ресниц хорошо подходит. Надо будет еще разок хорошо перечитьать масла.

                  Свет я почему и брала не масляную смесь (чтоб в глаза не затекала) , а именно крем + масло+ бей. та как крем впитывался там , где положено.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    А с какими эфирами лучше сочетать, чтоб перебить "благоухание" и чтоб волосам хорошо? Пойдёт ли такая схема (масляные маски): 1% бея , 1% цитрусов апельсина+грейпфрута (или бергамотика?)?

                    Комментарий


                      #11
                      Ну это твой только нос подскажет , я сочитаю с грейпфрутом или сосной. Но исключительно для нормализации выделения себума. Ароматами не заморачиваюсь
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Попробовала с грейпфрутом и апельсином, но бей всех перебей

                        Комментарий


                          #13
                          Аромат этой смеси очень интересный, я всегда использую для волос, эффект есть!
                          Листья бэй — 7 к, перец черный — 5 к, бигардия — 10 к. (укрепление волос и рост, активизация обмена веществ, стимуляция микроциркуляции, антисклеротическое действие). 20 капель этой смеси добавить на 200 мл основы (шампунь, маска для волос)

                          Комментарий


                            #14
                            В масляных смесях и прочих вариантах масок, которые наносятся на кожу головы эффективность гораздо больше чем в средствах, для очищения (шампунь).
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X