Пока нет объявлений.

Лемонграсс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лемонграсс

    Лемонграсс

    Ботаническое название: Cymbopogon citratus
    Синонимы: цимбопогон, лимонная трава, лимонное сорго, лимонный злак, цитронелла, челнобородник.

    Метод получения: из сухой травы методом дистилляции с паром

    Цвет и аромат: имеет свежий травянисто-лимонный аромат, более легкий, с обертоном фиалки и лимона.
    Химический состав:

    Психо-эмоциональное действие: Лемонграсс освежает, ликвидирует чувство усталости, потерю жизненного тонуса. Способствует концентрации внимания, оптимизирует умственную активность, способность к запоминанию, повышает работоспособность, адаптирует к внешним условиям. Восполняет дефицит эмоций, изгоняет апатию и вялость. Поднимает настроение, способствует росту уверенности в себе.

    Косметическое действие:
    *прекрасное средство для ухода за жирной, пористой кожей: сокращает, осветляет кожные поры, уменьшает рельеф кратерообразных пор (за счет подтяжки дна).
    * Точечно может использоваться при угревой сыпи, воспалениях и других повреждениях кожи, вызванных инфекциями.
    * Эффективно для очищения кожи от комедонов (угрей с черными головками), сужает расширенные поры, восстанавливает ткани, стимулирует лимфатическую систему, выводит токсины из кожи, укрепляет эластичность, сохраняет влагу. *Лемограсс обладает высокой действенностью при грибковых поражениях кожи, паразитарных дерматитах, чесотке.
    *Прекрасный освежитель потеющих ног.
    *Возможно использование эфирного масла лемонграсса при целлюлите.
    *Уменьшает сальность и жирность волос.
    *Используется при грибковых поражениях ногтей. Обладает высокой действенностью при грибковых поражениях кожи, паразитарных дерматитах, чесотке.


    Целебное действие:
    *Обладая сильным антисептическим действием, эфирное масло лемограсса препятствует развитию инфекционных заболеваний, особенно полезно при ангине, ларингите и герпесе.
    *устраняет насморк, синуситы, гай2мориты, фронтиты. Стимулирует работу сосудодвигательного и дыхательного центра.
    *Оказывает бодрящее действие. Лемограсс дает энергетический импульс нервной системе, тем самым стимулирует работу желез внутренней секреции и гладкой мускулатуры пищеварительного тракта. Повышает аппетит, полезно при колитах, метеоризме и трудностях пищеварения.
    *Лемограсс снимает мышечную боль, к тому же делает мышцы более эластичными, выводя из тканей молочную кислоту и стимулируя кровообращение.
    *Масло лемограсса повышает эффективность обменных процессов в организме. *Препятствует варикозному расширению вен. Устраняет носовые катары.
    *Устраняет гипотонию, головокружения, слабость и потемнение в глазах. *Успокаивает головную боль.
    * Эфирное масло ускоряет выздоровление после изнурительных болезней вроде воспаления желез.

    Дополнительный полезные свойства :
    Мощное натуральное средство для стерильной дезинфекции воздуха, воды и предметов обихода.
    Противопедикулезное средство. Лемонграсс является антидотом укусам насекомых: устраняет зуд, жжение, отечность.
    Это масло широко применяется для защиты животных от блох и клещей. Отпугивает тараканов.

    Методики применения
    Аромакурительницы: 2-4 к. на 15 м2.
    Массаж: 3-4 к. на 15 г транспортного масла.
    Обогащение косметических препаратов: 3 к. на 15 г основы.
    Подтяжка кратерообразных пор: смешать 7 к. лемонграсса с 10 к. масла ростков пшеницы. Аппликатором нанести точно на пористые участки и оставить на 5-7 минут, после чего умыться растительным мылом, ополоснуть лицо водой с розовым деревом и нанести увлажняющий крем или масло жожоба с эфирными маслами петит грейн - 3 капли или ромашкой - 4 капли на 15 г основы. Процедуру следует повторять не чаще 1 раза в 3 дня, кратность процедур: 10-20 раз.
    Методика дезинфекции предметов: в 200 г воды добавить 10 к. шизандры и обработать поверхности намоченной в этом растворе тканью или губкой.
    Внутреннее употребление: 1 к с медом, вареньем, маслом, в хлебной «пилюле» 2 раза в день (не принимать перед сном!). Запивать соком, чаем, кефиром, йогуртами
    Другое применение: Используется как отдушка в косметике и парфюмерии. Широко применяется в пищевой промышленности, а также в производстве алкогольных и безалкогольных напитков. Из него выделяют цитраль, служит и заменителем масел мелиссы и вербены.

    Меры безопасности:Избегайте при беременности.Не наносите лемонграсс на сухие, чувствительные участки кожи.Не используйте более 14 дней непрерывно. Не применяйте лемонрасс для детей до 7 лет, а также при повышенной возбудимости и тяжелой форме гипертонической болезни. Применяйте с осторожностью при заболеваниях простаты, а также при глаукоме.
    Аромат лемонрасса резкий, пульсирующий и может привести к кратковременному сокращению голосовых связок, першению в горле, охриплости.

    Сочетаемость: анис, апельсин сладкий, жасмин, иланг-иланг, ладан, мирт, найоли,перец черный, розовое дерево, сандал, тимьян, фенхель, шалфей мускатный,
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»
Обработка...
X