Пока нет объявлений.

Гель с Азелаиновой кислотой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гель с Азелаиновой кислотой

    Это средство меня еще ни разу не подводило. Очень эффективно против акне и локальных высыпаний

    Вода 80.2%
    ЭДТА 0.3%
    ГЭЦ 1%
    Масло Таману 2%
    Азелаиновая кислота 15%
    Бисаболол 0.5%
    Консервант 1%
    Спирт для разведения азелаиновой кислоты

    ЭМ: монарды, чайного дерева, лимон

    Можно делать и с ламинарией биферментированной (до 50-70% от водной фазы), но тактильно приятнее с ГЭЦ.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Таня, а ты делаешь эту штуку гелем, что бы лучше впитывалась и быстрее проникала или потому, что кремы азелаинка разваливает?

    и еще с салицилкой ты не пробовала делать такие штуки? интересно, что эффективнее.

    и как часто ты его применяешь и как быстро прыщ проходит?

    да, и есть ли опыт применения на все лицо? мне кажется будет сушить

    Комментарий


      #3
      Азелаинка действительно разваливает крема. Обычно кладу салицилку (теперь еще буду и гликольку)
      Гель по аналогии со Скинореном, не задумывалась о пенетрации, но наверное действительно проходит лучше.
      Средство точечное, потому как щипет(ну лично мне). На все лицо тоже пробовала, под альгинат даже. Лицо конечно красивое, но "дерет" не слабо, не для неженок

      На мой взгляд азелаинка эффективнее в таких точечных средствах. Салицилка луший результат дает в пилингах или масках... кремах. Проходит за 2-3 дня
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        А вместо ГЭЦ карбомер можно?

        Комментарий


          #5
          нет, карбомер не держит.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            да, сглупила, забыла, что карбомер с кислым не дружит

            Комментарий


              #7
              Agomeda, а щипет не из-за спирта ли?

              У меня крем не развалился: на tego care 2.5% + молочный 1%. Если стану делать снова, то добавлю сахарозы- или глицерил стеарата.
              Было в этом креме 15% азелаинки (вводила в готовый крем). Это локальное средство против пигментации и воспалений. Мне нравится в азелаиновой кислоте то, что она минимизирует вероятность появления постакне.
              "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
              А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
              Р. Бах

              Комментарий


                #8
                может быть и из-за спирта, правда там его максимум 0.3%, но возможно азелаинка + спирт да еще и в гелевой базе дают мне такой эффект.
                Опыт с "разваленным" кремом был давно и как обычно отбил желание эксперементировать дальше Надо повторить, спасибо
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Так мало спирта! Думала больше.
                  15% азелаинки как разошлись в геле? 0,3% спирта тут вряд ли помогли... или помогли?
                  Можно поподробнее о технологии?
                  Я в крем просто добавляла в конце, читала, что это допустимо. У вас так же?
                  "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                  А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                  Р. Бах

                  Комментарий


                    #10
                    Сделала гель, ввела активы консервант.
                    Отдельно влила спирт (ну может быть 0.5%) в азелаинку - получился равномерный белый гель.
                    Все смешала, вжикнула гравером.

                    Мне кажется тут все помогло) Но может быть только у меня щипет? у меня чувствительность к этому большая
                    Если кто-то сделал поделитесь))

                    РS: введу пантенол в следущий раз 3% посмотрим спасет ли это
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      подскажите, если нету ГЭЦ, можно попробовать связку карбомер 0,5 % + ксантан 0,5 %?
                      или карбомер даже с ксантаном не выдержит азелаинку?
                      я пробовала просто на 1% ксантана сделать, получился очень тягучий крутой гель, который при нанесении на кожу засыхал в корочку. Мне это как-то не понравилось.

                      и еще, какой РН должен быть у этого средства? в рецепте не указано использование ТЭА, значит ли это, что РН вообще корректировать не надо?

                      Комментарий


                        #12
                        карбомер нет, не выдержит))
                        с ГЭЦ будет такая же "корочка" как и с ксантаном, только не такой "тягучий".
                        по-моему я вам уже где то писала про рабочий рН азелаинки....
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          а эта корочка не влияет на качество продукта? ))
                          лично я через полчаса ее снимала, т.к. мне было некомфортно с такими корочками на лице.

                          да, вы писали, что РН азелаинки около 5.
                          Но в этом средстве не указана корректировка РН, я и подумала, что может быть и не надо корректировать.

                          Комментарий


                            #14
                            обычно такие средства точечные и планируются на ночь, так что сенсорикой можно пожертвовать)
                            Нет, не влияет на эффективность, рН 5.0
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              ок, спасибо. Буду спать с корочками )))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X