Пока нет объявлений.

Возрастной крем на осенне-зимний период и серия +50 весна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Возрастной крем на осенне-зимний период и серия +50 весна

    Девочки, не нашла я у нас такого крема, вот тему создала.
    Если зря создала, переместите, пожалуйста, куда надо!
    Сорри! У меня глаза в кучку, 21 числа аттестация, уже в глазах всё троится от кучи документов, которые печатать прихлодится.

    В общем, благополучно закончились мои любимые крема на тёплое время года, сегодня последнее выскребла.
    Надо варить на холодное.

    Я правильно поняла, что увеличиваем мы масляную фазу для защиты от морозов, и поэтому в неё должен входить баттер с низкой впитываемостью, но хорошей растекаемостью и окклюзией?
    Если у меня для весны-лета МФ не больше 10-12 вместе с эиулем и эмолентом, то достаточно ли для зимы увеличить МФ до 15-18%? Или надо больше?

    И правильно ли я поняла, что в зимнее время года коже нужно больше увлажнения, чем в летнее, ввиду отопления и сухого воздуха?
    Если я возьму и аквашаттл по максимуму, и лану по максимуму, будет ли этого достаточно при условии любви моей кожи к 3-5% алоэ вера геля?
    Ну хотя бы 10% увлажнения поставить будет нормально?

    В общем, нужен крем для кожи уже почти 49 лет, склонной к реакциям, местами сухой (лоб мой уже почти совсем хороший стал, но бывает сухим как наждак).
    В креме должны быть анти эйдж и лифтинг.
    Ну и про липидный барьер я не забываю никогда.

    И сейчас буду вас мучить своей извечной проблемой выбора масел))
    Сасанква В1 беру как базу
    Крио эмульгатор - люблю я его.
    Из баттеров хочу взять манго, авокадо и какао. Только пока думаю, что улчше на день и на мороз и ветер, а что ночью, чтобы понежить мою шкурку. Про ши тоже думаю, но как то меньше.
    Бабассу мне СУШИТ! Ещё есть купуасу и муру муру.
    Как эмоленты возьму триглицериды и сквалан. Что-то в дневной крем, что-то в ночной.
    А дальше у меня обычный мой затык.
    Хочу, хочу, хочу из стабильных для дневного крема : бурити В1 (АО и АЭ мощный), и моринги В1
    Нестабильные в дневной хочу: мак В3, клюква А1, кофе зелёный В3
    В ночной из стабильных: жожоба, пекан В2, баобаб В2. Из нестабильных: кумин А3, Клубника А1, гранат А3, смородина Ф2. Слива ещё есть, и кажется морковь была.
    Ну никак не выберу.

    ВФ для дневного: гидролат зелёного чая; ВФ для ночного - моркови и женьшеня - мне нравится в комплексе.

    АФ для дневного:
    аква шаттл, ланаблю, кофеин, лактокин флюид, алоэ, фирмидерм (лифтинг растительный), церамиды, протеины, СО2 винкости, зелёного чая, зелёного кофе, зародышей, вирамины, АО, и паровозик.

    АФ для ночного: аква шаттл, ланаблю, биофитекс (растительная успокаивалка, я её везде кладу), алоэ, матриксил, калмосенсин, си матрикс. винамины, церамиды, морсчкой коллаген (или коллаген с эластином), СО2 граната, гинкго-билоба, манжетки, моркови, АО и паровозик.

    Девочки, комбучку сюда надо?

    В общем, надо за пару дней сварить, а то морозы уже периодически ударяют, а у меня только сыворотки((.

    Покритикуйте, пожалуйста!
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    Тань, а что такое "паровозик"
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Оксан, это же: консервант, АО, эдта, бисаболол, аттантоин, пантенол.
      Лень писать их, всё равно они мало весят, вот кто-то и придумал этот паровозик, а я подхватила)).


      Вот я думаю, может мне не 2, а 4 крема сделать? И разные масла распихать по 4 рецептам, а не по 2? такое любопытство обуревает. Всё время в кремы кладу одни и те же масла, а хочется другие попробовать.
      Можно было бы сделать кремы, которые в разные дни мазать)). Типа профильные))
      В одних витамины, церамиды, СО2шки и протеины; в других пептиды, лифтинг, и коллаген с эластином))
      Как думаете?
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        1. дневной.
        ЖФ
        какао
        сасанква
        клюква или слива (склоняюсь к клюкве)
        кофе зелёный
        триглицериды
        эмульгатор
        ВФ
        зелёный чай
        АФ
        аквашаттл
        ланаблю
        лактокин флюид
        алоэ
        витамины
        церамиды
        протеины
        СО2 винкость, зел чай, зел кофе, зародыши, морковь
        кофеин
        паровозик

        2. дневной.
        муру муру
        авокадо баттер
        бурити
        малина
        ланол
        эмульгатор
        ВФ
        роза или липа
        АФ
        аквашаттл
        ланаблю
        лактокин флюид
        алоэ
        витамины
        церамиды
        протеины
        СО2 винкость, зел чай, зел кофе, зародыши, клевер
        паровозик

        3. ночной.
        ши
        баобаб
        примула
        смородина
        триглицериды
        эмульгатор
        ВФ
        морковь
        АФ
        аквашаттл
        ланаблю
        биофитекс
        алоэ
        пантенол
        пептиды (матриксил с калмосенсином)
        лифтинг (фирмидерм и си матрикс)
        коллаген с эластином
        комбучка
        паровозик

        4. ночной.
        купуасу
        жожоба
        кумин
        гранат или клубника (склоняюсь к гранату, но у меня его может не хватить)
        сквалан
        эмульгатор
        ВФ
        жень шень
        АФ
        аквашаттл
        ланаблю
        биофитекс
        алоэ
        пантенол
        пептиды (матриксил с калмосенсином)
        лифтинг (фирмидерм и си матрикс)
        коллаген с эластином
        комбучка
        паровозик
        Последний раз редактировалось ARTA64; 11-11-2012, 03:21 AM.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Татьяна, можно не по теме спрошу? Где-то читала, что у вас реакция на АЛК, да? А в чем она выражается?
          У меня сейчас крем для лица с АЛК, витадженом и бурити (ну это на что реакция может быть, на остальные вроде норм), консервант экогард. Так начали появляться прыщики на подбородке, не знаю на что и грешить

          А зачем в каждый крем бисаболол, аллантоин и пантенол ложить? Чтоб успокоить или раздражение снять? что-то так много всего в АФ...

          Комментарий


            #6
            У меня жгло очень сильно.
            прыщиков никаких не было.
            У тебя прыщики от того, что кожа к некоторым натуральным ингам ещё не привыкла, или это забиваются протоки сальные, опять же от перекорма кожи маслами, и вообще натуральным кремом, может быть.
            У меня по началу кожа как пылесос всасывала в себя кремы, а потом переела, и начала просить мазать её пореже. Так как в промкосметике все эти натуральные инги в микродозах, а у нас крем полностью натуральный, то такая реакция вполне логична.
            Возможно, действительно, тогда у тебя кожа просто устала от обжорства, и начала сигналы давать, что ей много. ИМХО.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Не в каждый крем, и не все вместе.
              Для себя надо самой подобрать.
              Мне аллантоин и пентенол не совсем подходят. Точнее. аллантоин мне реакцию даёт, а пантенола мне многовато в креме бывает. Я же не обожжена солнцем, поэтому кладу только, если надо.
              А сейчас в некоторые варианты надо, потому что у меня там не лактокин флюид, а биофитекс (экстракты трав), и по ощущениям как раз пантенола туда не хватает - немного, 0,2 - 0,5 максимум. Кожа у меня реактивная.
              Я обычно бисаболол кладу туда, где у меня виллоухерб, а где лактокин флюид, могу и не класть.
              Всё на себе тестится.
              Вот мужу я кладу все 3, так как у него совсем другая кожа, и они ему нужны.

              У меня всегда много всего в АФ, потому что мне почти 49 лет, и надо вводить пептиды в больших дозах, лифтинги, другие омолаживалки. И увлажнять надо больше, чем девушкам тридцати лет, и СО2шек побольше класть разных. Поэтому у меня АФ и 30% может быть, и больше.
              А ты молодая, тебе антиэйдж пока рано.
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Кремами даже своими я кожу не перекармливаю, т.к. не всегда даже раз в день мажу, необходимости вроде нет. А вот на этот крем реакция пошла, причем второй крем для век для лица хорошо был, а тут тоже стал шелушение и прыщики давать, хотя там только экогард из непротестенных. А вот намазала вообще кремом для рук, там пантенол, аллантоин, кокос (в общем для сухой кожи, только кокос зря положила, так сушит для рук), и консервант парабеновый, так убрало шелушение и прищики подсушило. Вот и не знаю на что думать.

                А про большую АФ это я имела ввиду, что много увлажнялок, не знаю есть ли смысл в них во всех. Я в этом пока плаваю.
                И протеины для чего?
                Маме (ей 50) я тоже делаю большую АФ, это понятно, что по возрасту надо ориентироваться и про проблеме. У меня их и нет особо, поэтому я начала варить больше ради интереса.

                Комментарий


                  #9
                  Почитай в форуме про протеины и увлажнялки.
                  Ланаблю не совсем увлажнялка, у неё есть увлажняющее свойство, но оно не основное. А алоэ я использую как энхансер, а не как увлажнялку. И мне с ним консистенция нравится.
                  У меня барьер нарушен, поэтому увлажнялок много, и церамиды есть.
                  Протеины коже моей нравятся, поэтому и использую везде.
                  Я кремами не раз в день мажусь, а пару - тройку раз в неделю, и чем то одним - мне хватает - на весенне-летний период.
                  Просто сейчас уже сказывается отопление и погода. Да и в основном я сыворотки и энзимные пилинги пользую. А в зимнее время больше крем нужен, и жирненький.
                  Мне экогард тоже не пошёл, а парабены моя кожа хорошо переносит, и запах их мне нравится очень Мне розой пахнет)).
                  А я и мыло тоже только ради интереса варю, точнее как вид творчества, я вообще не банная утка, и сама своим мылом только руки мою, так как привыкла мыться совсем не мылом))
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    1) в уверены, что у вас одинаковый экогард? на ВЗ он жидкий, а есть еще с глюконолактоном сухой.
                    Таня, у тебя реакция на экогард с ВЗ?
                    2) а где воск в жировой фазе ? что бы не перекармливать ее ЖК, в том числе и насыщенными из баттеров, нам помогают воски. Либо пчелиный и пр., либо это может быть масло жожоба, которое на самом деле жидкий воск.
                    И масла тогда не нужно увеличивать.
                    3) про фирмидерм я не знаю, а ми-матрикс лифтингует??? ЭТо ж вроде посто кремний в липосомах. Где я лифтинг просмотрела ?
                    4) суперстирол тоже хорошо бы сюда
                    5) перерыв между нанесением крема и выходом на улицу соблюдается? Микрообморожения не будет?

                    Комментарий


                      #11
                      Таня, всегда у тебя так многа букаффф)))
                      Я предлагаю следующее:
                      1. День: Купуасу, баттер авокадо и сасанкву (остальное нейтральное). Шаттл, лактокин, алое, витамины, церамиды, кофеин, Сошки. Гидралат женьшень, зел чай.
                      2. Ночь: Баобаб, гранат, смородина и/или примула (остальное нейтральные). Шаттл + нуф, эластин+коллаген, протеины, ланаблю, биофитекс, алое, матриксил…ну можно си-матрикс (я бы уже не стала), Сошки.

                      Фирмидерм это лифтинг мгновенный или как? Может лучше на день с камосенсином?
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Aromarina
                        1. Нет, у меня экогард с ХК.
                        2. Марина, а какой воск взять? Может авокадовый? Я с ним как с писанной торбой ношусь))
                        И только в дневной крем его?
                        Про жожоба думаю, на днях наконец удалось 300 гр купить, теперь вот буду его пробовать - впервые практически.
                        3.Фирмидерм - кину тебе в личку.
                        SI - MATRIX
                        ПРИМЕНЕНИЕ
                        Лицо: Подтяжка овала лица, упругость кожи, борьба с морщинами.
                        Тело: Упругость бюста, контуры тела, предотвращение растяжек.
                        Лицо и зона декольте
                        Регенерация, упругость и сокращение морщин
                        Восстановление структуры, глубокий лифтинг - видимый эффект: с возрастом и под действием гравитации овал лица утрачивает четкость контуров, кожа обвисает. Участие органического кремния, способствует самовосстановлению тканей и структуры кожи.
                        Упругость: усиливает синтез коллагена и эластина, за счет чего кожа становиться более плотной. При регулярном применении, кожа восстанавливается «изнутри», предотвращая дряблость и препятствуя появлению морщин.
                        Сокращение морщин: обладает выраженным лифтинг-эффектом и постепенно разглаживает сеть мелких и мимических морщин. Кожа выглядит более ровной, подтянутой и молодой.
                        Уход за телом
                        Упругость бюста: Поддерживающая функция наиболее важна для кожи груди. Усилить ее и повысить упругость кожи бюста возможно с помощью органического кремния.
                        Контуры тела: в процессе старения, а также в результате похудения или анти-целлюлитных процедур, волокна дермы повреждаются и утрачивают былую упругость и эластичность, приводя к дряблость кожи и неэстетическому внешнему виду.
                        Растяжки: если повысить эластичность и упругость волокон дермы, это позволит избежать их разрыва. Органический Кремний является хорошим дополнением для профилактики и устранения растяжек и ранозаживляющим средствам .

                        Обманули что ли?
                        Марин, тогда подскажи мне, пожалуйста, что мне купить для пролонгированного лифтинга? У нас есть? Куплю сразу, потому как давно ищу.
                        4. А зачем мне суперстирол? Мне кажется, 0,5 пантенола вполне хватит, у меня же не трещины, и не язвы)). Просто лицо сохнет. Так я собралась это за счёт увлажнения исправлять.
                        5. Точно час - два будет, этого достаточно?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Тань, возьми обычный пчелиный воск. 0,5-1%

                          Суперстирол используют не только для страшных пяток и потрескавшихся губ , у вас погода прохладная достаточно, для защиты кожи в зимнее время и для сухой кожи очень полезно небольшое количество ланолина. Если есть стирол, то это будет даже лучше ланолина.
                          Супер стирол -высоковязкий эмолент, сочетающий в себе все уникальные свойства ланолина, с преимущественным содержанием холестерола и исключительно стабильный. Супер стирол это отличный кондиционирующий и увлажняющий компонент для кожи. Структурно аналогичен и биосовместим с липидам рогового слоя кожи. Легко проникает в роговой слой, играет важную роль в поддержании и повышении барьерной функции кожи.
                          Роговой слой эпидермиса контролирует уровень гидратации, выполняет защитную функцию.
                          Межклеточные липиды, окружающие кератиноциты, аналогично цементному раствору, который связывает кирпичики кератиноциты на месте. Эти липиды в основном состоит из керамидов, жирных кислот и холестерина, и, как известно, образуют полупроницаемые липидные би-слои, которые играют важную роль в поддержание функции кожного барьера.
                          Супер стирол очень похож по своей структуре на липиды рогового слоя, поэтому он может проникать в роговой слой, чтобы помочь сохранить или улучшить функции кожного барьера.
                          Воск поможет удержать влагу в коже, он не помешает и в дневном и в ночном креме. Днем -дополнительная защита кожи, ночью сохранение влаги.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Agomeda
                            Да уж, болтушка я ещё та. Деформация профессиональная)).
                            Калмосенсин мне в паре с матриксилом нравятся на ночь как раз.
                            Фирмидерм на травяных экстрактах, пролонгированный.
                            Я бы на день ещё положила что-то из моментальных лифтингов, да боюсь - так загелит, из диспенсера вакуумного не вылезет потом)). Это я про ботокс лайк)).
                            Тань, в моём закончившемся ночном креме как раз были калмосенсин, матриксил и си матрикс. Мне понравилось.


                            Пойду думать, и править рецепты.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Эльфия
                              Блин, боюсь я в ночной воск класть. Кожа не выдержит, и так от окклюзии потничкой пойти может((.
                              А в дневной положу, у нас влажность скачет, и ветра сильные. Да и на остановках я мёрзну подолгу((.
                              Суперстирол тогда тоже в дневной немного положу. Его в какую фазу? А то я его только в блески для губ, которые без нагрева, клала.
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X