Пока нет объявлений.

При первых признаках старения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    При первых признаках старения

    Здравствуйте девушки красавицы!Помогите пожалуйста советом.Давно хожу вокруг да около,а спросить совета все никак не решаюсьМне 28 лет,особых проблем с кожей небыло,если не считать мимических морщин,которые активно начинают образовываться вокруг глаз,да еще и синяки под глазами присутствуют,прям венки видно синие.Носогубные складки тоже начинают появляться,короче стареть я начала,надо что то делать.Соответственно,хотела спросить ваше мнение о тех рецептах,которые я намудрила
    Сыворотка для локального нанесения
    гиалур.к-та в/м 0,5%
    аргилерин 8%
    матриксил 5%
    консервант 1%
    вода дист.до 100%
    Сверху для век планируется вот такой закрепляющий крем:
    ЖФ12%
    какао 2%
    авокадо 3%
    зел.кофе 1%
    триглицериды 3%
    планта 3%
    карбомер 0,3%
    АФ18%
    Аква Шатл 5%
    матриксил 3%
    ланоблю 3%
    иглица 2%
    СО2 каштана 2%
    СО2 василька 2%
    аллонтаин 0,2%
    оксинекс (антиоксидант)0,05%
    консервант 1%
    ВФ 70%
    Еще есть масло кунжута, ши,ростки пшеницы,рис.отрубей,лесной орех,конопляное,черная смородина,жожоба,гель алое вера,де пантенол,комбучка,СО2 готу кола,церамиды,НУФ,молочка,карбомер,оливем,стерат сахарозы,пшен.эмульгатор,гэц.
    Из этого еще нужно составить крем для лица,хотя бы один универсальный день/ночь.Подскажите пожалуйста,а то мозги уже плавятся,хочу все и везде сразу
    Последний раз редактировалось koffka; 11-14-2012, 08:10 PM.

    #2
    Рада, что вы решились

    В целом все очень даже хорошо и грамотно !
    Единственное, ИМХО в 28 лет матриксил еще не стоит использовать. Деградация коллагена наступает позднее. Миорелаксантов и увлажнялок вполне хватит.
    Лучше, если авокадо у вас нерафинированное.
    И если крем вечерний, то добавьте черной смородины 1%, что бы обеспечить кожу омега-мислотами.
    Надеюсь, что консервант широкого спектра действия, не вызывающий аллергии и подходящий для рецептуры
    И дозировок СОшек я не знаю. если продавец дает такие, то все хорошо

    Комментарий


      #3
      Спасибо, Марина.Еще один вопросик.Сыворотку по моему рецепту нужно наносить на сухую кожу?Где то читала информацию,что гель с гиалуроновой кислотой надо наносить на влажную кожу.

      Комментарий


        #4
        все средтсва желательно наносить на влажную кожу.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          А почему на влажную? Я, наоборот, слышала, что на сухую, чтобы лучше активы проходили.

          Комментарий


            #6
            Вроде как есть 2 точки зрения: классической косметологии и Децина. Косметология доказывает, что косметика лучше проникает, если наносить ее на влажную кожу, Децина опытами на крысиных хвостах доказывает, что на сухую.

            Я за влажную. Влажность в любом случае больше способоствует поддержанию здоровья кожи, чем сухость

            Комментарий


              #7
              Я в общем тоже склоняюсь к классической диффузии.
              Не очень понимаю механизм "расширенных сухих" микроканальцев . и в каких случаях что лучше...Децина не применяет средства на жировой основе у него все гелевое, может быть для гелевых его теория и оправдана
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Хочу рассказать про свой интересный опыт. Был у меня крем (странный) , который после нанесения на влажную кожу ооочень долго не хотел впитываться и лежал на лице пластом. Лицо было как блин на масленицу. Потом не понятно зачем я хорошо промокнула лицо после умывания до полной сухости, нанесла крем и о чудо он впитался не оставив на лице такого жирного (неприятного ) вида и ощущения.... блеск еще был но не такой сильный.

                Я не знаю почему но вот такая разница оказалась.
                Я - Алёна

                Комментарий


                  #9
                  Ален, а с другими кремами не хотелось повторить ? очень интересно

                  Или с другими кремами это не прокатило?

                  Комментарий


                    #10
                    Я пробовала крем и на сухую наносить и на влажную, особой разницы не заметила. Но высушивать специально... на влажную мне тоже кажется логичнее

                    Комментарий


                      #11
                      Марина, специально я не проводила больше экспериментов, это была случайно, поэтому закономерности не отследить.
                      Я - Алёна

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X