Пока нет объявлений.

Универсальная пенка для всех типов кожи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Универсальная пенка для всех типов кожи

    Универсальная пенка для всех типов кожи.
    Универсальная пенка для всех типов кожи - Рис.1

    Универсальная пенка на мягких ПАВ деликатно очистит кожу, СО2 ромашки и календулы и алое-вера гель имеют мягкий противовоспалительный эффект, а наличие пантенола и сквалана не дает коже пересыхать и защищает от агрессивного воздействия воды.
    Оборудование:
     Лабораторный стакан на 50 мл
     Мерные ложечки
     Стеклянная лопаточка для смешивания
     Пенообразователь на 50 мл
    Ингредиенты:
    Универсальная пенка для всех типов кожи - Рис.2
    Порядок действий:
    1. Внимательно ознакомьтесь с "Памяткой начинающему мастеру". Продезинфицируйте свое рабочее место и простерилизуйте оборудование.
    2. Отмерите мерными ложечками в лабораторный стакан фазу А (нежный комплексный ПАВ и децизид).
    3. В этот же стакан отмерите поочередно все компоненты фазы В (алое, сквалан, пантенол, СО2 ромашки, СО2 календулы, геогард). Аккуратно перемешайте стеклянной лопаточкой, стараясь не создавать пену.
    4. Долейте в этот же стакан деионизированную воду (фаза С) до 100%. Опять аккуратно перемешайте стеклянной лопаточкой.
    5. Перелейте в пенообразователь. Пенка готова!
    Последний раз редактировалось Малышка Лу; 03-13-2013, 10:37 PM.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Сделала по мотивам этой пеночки гель, немного поменяла в рецепте. Даже лучше пошло для моей сухой кожи.

    Комментарий


      #3
      а что было загустителем ?

      Комментарий


        #4
        Ксантан.

        Состав был такой:

        25% нежный комплексный
        5 соПАВ
        5 алоэ
        5 масла вишни и черной смородины
        3 Д-п
        1 ксантан
        2 глицерин
        2 облепихи эк-т (у меня эк-т cо странной нормой ввода - неограниченной) + несколько капель бурити для пущего цвета
        1 оптифен
        до 100 вода/ромашки гидролат


        На днях сделала новую, зелёную:

        вместо смородины и вишни: масло лавра 5
        вместо облепихи: биоконцентрат лаванды 1 и экстракт морковки со2 ж/р 1
        чуть больше глицерина
        вода/розовая вода
        остальное аналогично

        Развести ксантан, конечно, вопрооооос, но я не знала, можно ли для лица кротикс использовать (а пенообразователь откинул лапки, и пришлось делать умывалку под любой другой флакон)
        Вложения

        Комментарий


          #5
          А можно в качестве ПАВ использовать только овсяный пав и все ? И сколько процентов? Если нет, то какой лучше к нему сопав коками допросил или децил глюкозоид или яблочный пав? А вместо воды можно отвар трав?
          "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

          Комментарий


            #6
            Отвар нельзя. Можно один Овсяный но пена будет не такая плотная.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Отвар трав нельзя, он не законсервирован. Если только на 1 раз умыться.
              Пропадёт быстро даже в холодильнике (дня за 3), и не успеете оглянуться, как этот полезный "зелёный" отвар вам испортит кожу.
              Вы же хотите сделать, чтобы пользоваться не 1 раз? Тогда на воде, или гидролате (покупном. который законсервирован).
              Можно овсяный ПАВ, до 10% в средства для умывания.
              Со ПАВы децизид или каприлил.
              Делайте лучше на воде, меньше потом будет проблем.
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                А ребенку 11-ти лет от черных точек что можно добавить? Есть витазоновский экстракт коры ивы (покупала спецом для этих целей, как замена саллицилки) - но он же закислит и развалит весь состав... Или РН корректировать? И какой %% класть? И какой РН должен быть? Умываемся промом - через два дня все лицо шелушится...
                Со мной на "ты".

                Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                Комментарий


                  #9
                  Лен, у умывалки по идее РН должен быть маленький. Но тут же ребёнок.
                  Ей бы что-то плёночное, типа запаренной овсянки, может? Маска с глиной точки может убирать, но она сушит.
                  Мне кажется, умывалка чёрные точки не уберёт. Если только сильно кислая, и то вряд ли. Ребёнку сильно кислое нельзя.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Тань, вот и я замучилась... Уже возрастные изменения видимо пошли - то лицо чистое, а то вдруг зацвела. Пробовали и полоски от точек - нифига, с глиной она ходить не будет, овсянку попробую уговорить. Можно что-то вроде убтана сделать, мне очень нравится...
                    Со мной на "ты".

                    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                    Комментарий


                      #11
                      умывалка или с салицилкой или с бензоил пероксидом. Если жирная кожа то лучше не кремовую. Да экстракт ивы подойдет вполне, по максимуму. рН 3.5-4.0 у конечного продукта
                      Местно гель с салицилкой можно сделать. А еще лучше купить Кларисоник
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Кларисоник? Не слышала... Погуглю... Таня, я тогда по совету купила Дифферин - при локальном применении через несколько дней тоже кожа шелушится (прыщи на лбу - норм. а уже ниже не идет)
                        Со мной на "ты".

                        Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                        Комментарий


                          #13
                          У моего мужа та же история. Кожа не жирная, а чёрные точки и подкожники есть. Но у него из-за внутренних проблем - с печенью. Как что съест - зацветает. Маринина маска помогала от точек, но она сушила сильно. Сейчас его пилингом с кернатолайном регулярно мажу, от чёрных точек помогает.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Глянула... Цена вопроса я так понимаю, к аппарату и их косметика нужна? Таня, а вообще он работает? В инете отзывы прям "вау", но как-то я им не доверяю... Лично кто пробовал?
                            Со мной на "ты".

                            Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                            Комментарий


                              #15
                              Тань, да я тоже от кератолайна в восторге, закончился гель давно, надо сделать...
                              Со мной на "ты".

                              Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X