Пока нет объявлений.

Церамиды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Церамиды

    INCI: propylene glycol, hydroxypropyl bisstearamide MEA, 1/3-butylene glycol, Dipropylene glycol, behenyl alcohol, ceteareth 20, cholesterol isostearate, squalane, triprylin, cholesterol, cetearyl alcohol, stearic acid, dimeticone

    Растворимость: растворим в воде в пропорции 1:3.

    Дозировка: 0.5-2.5%

    Ввод в рецептуру: В конечную эмульсию при 36-40С. Влияют на вязкость эмульсии, могут загущать

    Описание: Снижение уровня церамидов приводит к сухости и жесткости кожи, а соответственно и к морщинам. Составы с церамидами и липидами, имитирующими кожное сало, использовавшиеся 2 раза в день улучшали даже состояние акне и розацею, не говоря уже о восстановлении обезвоженной, раздраженной кожи. Сыворотки содержащие смеси церамидов, предотвращают ТЭПВ после умывания средствами содержащими лаурилсульфат натрия.
    Церамиды являются основным материалом, который необходим коже для поддержания здоровья и надлежащего баланса.
    Наука уже доказала, что они являются неотъемлемой частью липидного барьера кожи и находятся в экосистеме рогового слоя. Поэтому когда происходит их потеря, вследствие старения, очищающих процедур и внешнего воздействия окружающей среды - необходимо пополнять их запас из вне для сохранения свойств и здоровья кожи.

    Церамиды - Рис.2

    Церамиды - Рис.3

    Церамиды - Рис.4

    Церамиды - Рис.5

    Церамиды - Рис.6

    Церамиды - Рис.7

    Примеры рецептов:

    Несмываемый спрей для поврежденных волос
    Последний раз редактировалось Agomeda; 12-05-2012, 11:00 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Соотношение для здоровой кожи 3(НЖК):1(церамиды):1(холестерин)
    для устранения нарушения барьерной фукции это соотношение будет меняться, причем в зависимости от причин нарушения меняется один из компонентов.

    Тань, можно пример расчета такого баланса, с конкретными цыфрами?
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      не поняла вопроса? какой расчет

      Раньше существовало мнение что 1/1/1 сочетание оптимальное, позже пришли к другой формуле 3/1/1 - в "церамидах", а по сути это сместь (смотрим инку) именно оно и учтено.
      Это не расчитавается а выявлено опытным путем. Хотя конечно наверняка сущесвует мат.модель - а она точно нужна нам?))))
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        например масла которые выбраны имеют ПНЖК (Клюква Альфа-линоленовая кислота 30-35%) значите сли мы возьмем ее в рецепт 3% то
        Альфа-линол. будет около 1% (в общем составе), Церамидов берем тогда тоже 1% и + фитостерины. (их опять же из масел )

        коряво как получается
        Если в составе уже учтено, то при использовании дополнительных ПНЖК пойдет дисбаланс ? я запуталась.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          и что в результате произойдет?
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            короче пошла читать про это дело. стыдно тууууплю
            и что в результате произойдет?
            -отвал башки от еще прочитанного материала. Там все забито (в башке и спутано) уже читать некуда
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              я в параллельной теме попыталась донести свою мысль
              как-то задвоилось...че делать? я не там ответила?
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Тань, я как раз речь и веду ( и в примере про альфу).
                Что масла подбираем с суммарным % альфы, гаммы , а не масла (в общем) к церамидам приравниваем) , а фитостеролы ты учитываешь ?
                Или не заморачиваешься.

                А темы я потом объединю.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  я не заморачиваюсь.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    А какая параллельная тема? я что-то пропустила...

                    Только решила я опробовать церамиды, давно пришедшие, как развернулась тут такая дискуссия
                    Получается надо пропорции соблюдать. А если я несмотря на состав крема просто добавлю церамиды как актив, они хуже работать будут?
                    Фосфолипиды и фитостерины это вообще незнакомые звери я еще не изучала эту тему, где можно про это почитать подробнее? Холестерин он к чему относится?

                    Соотношение для здоровой кожи 3(НЖК):1(церамиды):1(холестерин)
                    для устранения нарушения барьерной фукции это соотношение будет меняться, причем в зависимости от причин нарушения меняется один из компонентов.
                    при каких причинах какой из компонентов меняется?

                    Комментарий


                      #11
                      Вот где я теперь буду вопрос свой задавать.
                      Марина писала в одной из тем, что меньше 10% масел для масляной фазы брать нельзя, так как меньше 3% эмульгатора тоже брать нельзя. Это она для Наны писала недавно. То есть при меньшем, чем 5% масел и 1,5% эмулей будет совсем нестабильная эмульсия.
                      А в другой теме, что меньше 10% эмолентов нельзя - это мниимум, а больше 5% масел - коже много. ПОэтому 5% эмолентов и 5% масел.
                      И в конце Марина написала, что пришла к выводу, что больше 10% масел + 5% эмолентов коже не нужно.
                      Если при этом уже 15% получается масел и эмолентов, то сколько церамидов? 5%?
                      А не много?

                      Вот я опять и завибрировала.

                      А если я, например, возьму 1,5% воска, 2% суперстирола, 3% эмолентов и 3,5% масел, можно всё это приравнять к 10% масел в Марининой схеме для 3% эмульгатора?
                      И сколько тогда я могу взять церамидов? По 3% масел ориентироваться?
                      1% церамидов, да?
                      Или эмоленты тоже в счёт идут, и для 6,5% масел с эмолентами церамидов надо 2% брать? Эмоленты, естественно, сквалан, или его "дружки")).

                      И главный вопрос: а как же зима? Не маловато будет 13% ЖФ на зиму?
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        самый распространенный фосфолипид это лецитин (ФФЛ входт в состав клеточных мембран)
                        Фитостерины и холистерин относятся к одному классу веществ.

                        по соотношениям. Из "Липидного барьера":
                        Если проблемы с кожей вызваны дефицитом НЖК, то оптимум 3 НЖК : 1 цер: 1 хол
                        для стареющей нужно увеличить холистерин
                        при атопии 3 цер: 1 хол: 1 ЖК


                        сколько церамидов
                        у церамидов своя дозировка. Сколько производитель пишет, столько и кладем . Нужно учитывать, что актив "церамиды", который видим перед собой, не полностью состоит из церамидов. Это видно по INCI
                        так что я дозировку церамидов не завязываю на все вышеописанное.
                        Пока просто мозга на это не хватает

                        а как же зима? Не маловато будет 13% ЖФ на зиму?
                        а если 5% из них воски и еще 3 супер стирол

                        Комментарий


                          #13
                          Девочки! А вот не подскажете!? Правильно я понимаю, чтобы добавить церамиды в шампунь! Мне надо их в воде растворить и добавить в готовый продукт? Соблюдая соотношение 1:3? И в крем так же? Чего мне кажется штука такая сложная ! ))))

                          Комментарий


                            #14
                            в шампунь? не успеют проникнуть, к сожалению
                            Лучше их в маску на 15 минут...ну не меньше 5 хотя бы

                            Да растворить 1часть церамидов и 3 части воды, вводить в конечную эмульсию при 36-40С. Это рекомендации по вводу для любого продукта
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо большое! Я о маске чет даже и не подумала!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X