Пока нет объявлений.

Мицеллярная вода для снятия макияжа и очищения кожи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мицеллярная вода для снятия макияжа и очищения кожи

    Мицеллярная вода для снятия макияжа и очищения кожи
    Мицеллярная вода - очищающее средство, которое абсолютно безопасно для кожи. В ней нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета, ни запаха, однако, он отлично снимает макияж и очищает кожу, подготавливая ее к дальнейшему уходу.
    Средство идеально для чувствительной, нормальной или склонной к сухости кожи, а также области вокруг глаз.
    Как использовать: смочите ватный диск раствором и бережно очистите кожу лица и век. Повторите несколько раз, пока ватный диск не будет оставаться чистым. Раствор не требует смывания водой, промокните чистым полотенцем, нанесите обычный уход. Может быть использовано как утром, так и вечером.
    Оборудование:
     Лабораторный стакан на 100 мл
     Мерные ложечки
     Стеклянная лопаточка для смешивания
     Флакон на 100 мл
    Ингредиенты:

    Мицеллярная вода для снятия макияжа и очищения кожи

    Порядок действий:
    1. Внимательно ознакомьтесь с Памяткой начинающему мастеру. Продезинфицируйте свое рабочее место и простерилизуйте оборудование.
    2. Отмерить в мерный стакан гидролат (фазу В)
    3. Туда же отмерить мерными ложечками фазу А (децизид или каприлил, глицерин, геогард). Аккуратно перемешайте стеклянной лопаточкой.
    4. Перелейте во флакон 100 мл, например, для шампуня. Мицеллярная вода готова!
    Последний раз редактировалось лисятина; 11-26-2012, 05:27 PM.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    А чем отличается миеллярная вода и универсальная пенка для всех типов кожи? Пенка лучше очищает?

    Комментарий


      #3
      мицеллярка это очищение без воды, с помощью ватного диска. Пенка очищение с водой.
      кто лучше очищает даже не знаю. Мне кажется. что и та и та хорошо. Но я не пользуюсь плотным макияжем. Может его мицеллярка и не возьмет

      Комментарий


        #4
        Оо, вот оно что, а я все читаю и понять не могу, зачем ложить больше, если и меньшее работает.

        И еще один мучающий меня вопрос.. когда мы после умывалки пользуемся водой, я представляю как грязь растворяется и смывается, а если очищаем только диском, то часть снимется диском, а часть так и останется на лице.
        В общем, воображение так и рисует, что я останусь с "чумазым" лицом.
        Где я неправа?

        Комментарий


          #5
          Наташ, ну ты же не одним ватным диском протрешь.
          1. протрешь снимешь часть "грязи"
          2. следующий виток снимаешь ту что растворилась, но не снялась первым
          3. Начисто вытираешь, подбираешь все остатки.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            В Москве чаще всего приходитя 3 ватных диска с 2 сторон сменить, пока увидишь, что наконец чисто

            Комментарий


              #7
              И еще один мучающий меня вопрос.. когда мы после умывалки пользуемся водой, я представляю как грязь растворяется и смывается, а если очищаем только диском, то часть снимется диском, а часть так и останется на лице.
              В общем, воображение так и рисует, что я останусь с "чумазым" лицом.
              Ну да, чисто психологический момент

              "Грязь" это гидрофобная субстанция, поэтому вода "не смоет". Вода "смоет" мицеллы которые образует пав. То же самое делает и ватный диск
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                В Москве чаще всего приходитя 3 ватных диска с 2 сторон сменить, пока увидишь, что наконец чисто
                мда.. какой у нас однако чистый город! мне хватает одного-двух дисков, но как вы поняли, я водой потом смывала лосьон

                Вы мне открыли глаза, буду работать над воображением, чтобы спокойно спать ночью

                Комментарий


                  #9
                  вообще мицеллярка снимает и тушь обычную, и др. косметику хорошо. многим моим знакомым нравится именно мицеллярка
                  Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                  Комментарий


                    #10
                    Во время беременности пользовалось покупной мицелляркой для снятия макияжа, т.к. тогда кожа была сверхчувствительная. Косметику она и правда на отлично стирала и тушь и тоналку... Но я диски ватные не считала
                    Надо попробовать сделать...
                    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                    Комментарий


                      #11
                      А как вообще узнать образуются ли мицеллы или нет? Это зависит от % ПАВ?
                      Где-то читала, что мицеллярный лосьон должен быть мутный, если прозрачный, значит мицелл там нет.Так ли это?

                      Комментарий


                        #12
                        Вообще все мицеллярные воды, которые я покупала, наоборот были прозрачные и без запаха. Как-будто простая чистая вода. Думаю наоборот, она не должна быть мутной и не прозрачной. Хотя, естессно могу ошибаться
                        “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                        Джон МакКейн
                        Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                        Комментарий


                          #13
                          Хм.. интересно Подождем Таню Агомеду, может она знает

                          Комментарий


                            #14
                            Девочки, а чисто теоретически, как сделать двухфазку?
                            Помните, были такие в продаже.
                            Как будто половина флакона - мицеллярка, а другая половина - масло.
                            Классно тушь смывало такое средство - пара дисков всего с 2 сторон использовалась)))
                            И какой тогда % масел брать?
                            Может у нас на форуме такое средство уже обсуждали, а я проворонила?
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              ну сделай с силиконами они с маслом не смешиваются
                              из опыта могу сказать что масло и вода/двухфазка снимают любую тушь, да что там тушь - краску смывает
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X