Пока нет объявлений.

Корнеотерапия. Увлажняющий, восстанавливающий крем.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Корнеотерапия. Увлажняющий, восстанавливающий крем.

    Корнеотерапия. Увлажняющий, восстанавливающий крем.
    Корнеотерапия. Увлажняющий, восстанавливающий крем. - Рис.1

    Кожа с поврежденным липидным барьером является так же и очень чувствительной. Она может непредсказуемо среагировать на многокомпонентные кремы.
    Главный принцип Корнеотерапии «Подобное лечим подобным».
    Поэтому мы включили в крем только увлажняющие, регенерирующие и нормализующие микрофлору кожи активные компоненты, которые помогут вашей коже восстановиться как можно быстрее.
    Крем подходит для любого типа кожи и возраста.

    Оборудование:
     Термоустойчивая посуда (2 лабораторных стакана на 50 мл)
     Посуда для водяной бани
     Мини-миксер
     Мерные ложечки, весы
     Стеклянная лопаточка
     Диспенсер на 30 мл или баночка для крема на 30 мл

    Ингредиенты:

    Корнеотерапия. Увлажняющий, восстанавливающий крем. - Рис.2
    .........Корнеотерапия. Увлажняющий, восстанавливающий крем. - Рис.3.

    *Вместо Геогарда можно использовать консервант любой подходящий консервант.
    **Для простоты измерения компонентов без весов, мы округляем вес некоторых компонентов на сотые доли %, что никак не влияет на конечное действие крема и его качество.

    Порядок действий:
    1. Внимательно ознакомьтесь с Памяткой начинающему мастеру. Продезинфицируйте рабочую поверхность и простерилизуйте оборудование.
    2. Подготовьте водяную баню. Возьмите небольшую миску или кастрюлю (нужно, чтобы в нее поместились оба лабораторных стакана), поставьте на огонь, доведите воду до кипения. Убавьте температуру так, чтобы вода лишь слегка кипела.
    3. В лабораторный стакан отмерьте воду и Фосфофилик (фаза А) и поставьте ее на водяную баню, нагреть до 65-80С (рекомендуется при 80С) и выдержать 15-30 минут до набухания.
    4. В термоустойчивую посуду введите фазу В( масло макадамии, ланол, каприловые триглицериды, сквалан довести фазу Б на водяной бане до температуры фазы А
    5. Влить фазу Б в фазу А. Смешивать в течении 2-5 минут на медленней скорости – смесь приобретет мутную однородную консистенцию
    Гомогенизировать на высокой скорости (блендер/гравер/гомогенизатор) в течении 3-5 минут. Эмульсия остается жидкой, но приобретает более однородную консистенцию. Помешивать ложкой или стеклянной палочкой в течении 15-30 минут
    6. Смешать ингредиенты фазы С. Сначала растворить церамиды и биолин, затем все остальные ингредиенты. Ввести Фазу С в остывшую эмульсию. Перемешать в течении 5-10 минут. Эмульсия будет густеть, но окончательную консистенцию приобретет через 24 часа
    7. Готовый крем переложить в баночку для крема, предварительно простерилизованные спиртом.
    Последний раз редактировалось Малышка Лу; 02-07-2013, 03:32 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Времени особо гулять по форуму нет, но Мк просматриваю регулярно. Я или от паровоза отстала или как, что это за новый компонент Фосфофилик? В описании указано Гидрогенизированный фосфа-холин. Ранее не встречала такого в магазинах. Я так понимаю это представитель ранее ооочень ограниченного круга правильных эмульгаторов.

    Комментарий


      #3
      Это действительно новый для нас эмульгатор. Очень интересно с ним работать
      И самое интересное что он действительно создает ламмеллярные эмульсии
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Татьяна, даже в домашних условиях обычным мини-миксером или блендером можно ламмеллярную эмульсию с ним создать?
        Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

        Комментарий


          #5
          Гидрогенизированный лецитин, относится к семейству глицеролипидов, являющихся основным структурным компонентом клеточной мембраны. Используется как природный эмолент.
          Гидрогенизированный лецитин восстанавливает эпидермальный барьер, способствуя усилению процессов регенерации кожи.
          люблю когда актив имеет сразу 2 функции. наконец то есть эмульгатор который может приносить пользу .
          Так что пресловутый Фосфолипон имеет достойного коллегу .
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Эльфия , сравнивая ощущения от крем с прямым эмульгатором и крема с Фосфофиликом отличаются ? Тактика, ощущения после нанесения крема.

            Столько обсуждений корнеотерапии, тема актуальна, спасибо, что развиваете ее. Результаты правда интересны. На сколько кожа улучшается от подобных средств?

            Комментарий


              #7
              Фунтик, я ( к сожалению) только оформила Мк, а вот автор состава наша Таня Agomeda, так что она на себе и своих подопытных кроликах тестила
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Я пока про своих кроликов расскажу .
                Давала базовый крем (подсолнечное масло, фосфофилик, вода, консервант) 5 кажется. всем понравилось, но 2 случая особенного показательны.
                1) были улучшения дерматита на руках у мальчика
                2) женщина 50+ мазала крем на зону декльте и в восторге от того, как кожа подтянулась от него .

                Я в очередной раз восхитилась корнеотерапией . Как много значит здоровый роговой слой. Никаких матриксилов в анти-эйдж терапию не надо .
                Ну и заживление дерматита без активов (если не считать сам эмульгатор) это тоже круто

                Комментарий


                  #9
                  Я сегодня добавлю описание Фосфофилика, думаю тем кто уже пользуется гидрогенизированным фосфатидилхолином будет интересно сравнить со своим, ну а кто нет, тогда сможет понять, что это такое.

                  Марина, твоим кроликам повезло, они раньше других опробовали его , я им даже завидую
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    2) женщина 50+ мазала крем на зону декльте и в восторге от того, как кожа подтянулась от него .

                    Я в очередной раз восхитилась корнеотерапией . Как много значит здоровый роговой слой. Никаких матриксилов в анти-эйдж терапию не надо
                    у меня тоже была тетя, которая считала что у нее лифтинг был от коллагена + эластин. Уровень увлажненности очень много значит опять же
                    Плацебо, Галла-эффект...список можно продолжать

                    Куда же мы без пептидов и антиэйдж
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Очень интересно почитать про фосфофилик, жду описание с нетерпением!
                      Agomeda, скажите пожалуйста, какая текстура получается у крема? И если уменьшить процент фосфофилика сильно жидкое молочко будет?

                      Комментарий


                        #12
                        Плацебо, Галла-эффект...список можно продолжать
                        этих товарищей можно в расчет не брать, т.к. тетя там скептическая, ничего от косметики не ждущая, а крем был фиговенький на вид и баночке из-под детского питания
                        так что это явно вклад лецитина

                        Комментарий


                          #13
                          Agomeda, скажите пожалуйста, какая текстура получается у крема? И если уменьшить процент фосфофилика сильно жидкое молочко будет
                          Плотный крем "под банку". Жидкое молочко вряд ли получится, у меня не разу не получалось.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                            Жидкое молочко вряд ли получится, у меня не разу не получалось.
                            А меньший процент фосфофилика вы не пробовали брать?

                            Комментарий


                              #15
                              минимально брала 3.5% + гелеобразователь (в АФ были церамиды 2.5%).
                              я бы не назвала консистенцию "молочко", вполне полноценный крем.
                              Но вы же понимаете что все зависит от ативов которые вы вводите, если много жидких то вязкость будет ниже. Главное чтобы не страдала стабильность
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X