Пока нет объявлений.

Гель с кератолайном

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гель с кератолайном

    Девушки, давно не писала(( хотелось потратить все, что было сделано, и теперь делаю все снова
    хочу сделать гель с кератолайном на ксантане,как думаете?

    Ксантан 1 %
    Кератолайн 2%
    д-пантенол 2%
    консервант
    воды до 100

    или может все таки добавить масла и сделать как маску?

    #2
    Для геля я бы другой гелеобразователь взяла. Не такой липкий и пленочный. Или ламинарию биоферментирвоанную. или биокол, или карбомер.

    и будет гель с легким эффектом пилинга

    Комментарий


      #3
      Марина, поняла тебя
      единственное,есть сейчас под рукой только ксантан и альгинат натрия, он ведь тоже гель дает, может можно тогда его попробовать?

      Комментарий


        #4
        С ксантаном отлично
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Девочки, посмотрите рецепт, не могу разобраться что не так...

          кератолайн - 2%
          ксантан - 0,6%
          глицерин - 4%
          оптифен Мит - 0,3%
          д-пантенол - 2%
          водочно-глицер экстракт липы - 3%
          спирто-глицерин экстракт ерной смородины - 3%
          вода до 100%.

          делала так: вода+консервант+ксантан+глицерин = постоял, стал приятной консистенции гелем. Добавила экстракты и д-пантенол. Пстоял - все хорошо!
          Добавила кератолайн, мешала миксером, после того как достала миксер на нем были намотаны сгустки чего -то (как сопли, проостите). В самом геле тоже плавают эти пленочки. Что это? Что кератолайну не понравилось?

          До этого делала простейший гель: кератолайн, ксантан, вода, консервант - отличный прозрачный гель, пробовала в него по очереди добавлять экстракты липу, затем черную смородину, затем д-пантенол - гель стал плотнее не такой однородный.

          Так с чем не хочет дружить кератолайн? Кто-нибудь добавлял экстракты в гель? д-пантенол-то добавляли (видела в рецептах). Может и не стоит экстракты класть?
          подскажите, пожалуйста!!!

          Комментарий


            #6
            Добавила кератолайн, мешала миксером, после того как достала миксер на нем были намотаны сгустки чего -то (как сопли, проостите). В самом геле тоже плавают эти пленочки. Что это? Что кератолайну не понравилось?

            Сгустки это может быть не до конца разошедшийся ксантан, иногда он может набухать очень долго и неоднородность видно только после добавления красителей или других компонентов. Можете смешивать ксантан и глицерин перед тем как вводите в жидкость - разойдется быстрее.
            у вас алкогольные экстрактов я бы их избегала (если учитывать способ получения энзимов).
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Agomeda, спасибо за опреативный ответ. Но вот это точно не ксантан (он-то отлично разошелся!!!), гель был шикарный и стоял долго, с ксантаном я много раз работала. Ксантан нерастворенный в виде комочков, а тут пленочки какие-то беловатые, если их вытащить видно, что цвет не посто белый, а с сиреневым оттенком (похоже на цвет экстракта черной смородины). А вот когда кератолайн добавила, он упал на дно сгустком, я включила миксер мешеле-мешела. но сгусток только распался на много пленочек (знаете как на киселе). А вот что вы имели в виду, говоря про экстракты и способ получения энзимов? Я все-таки грешу именно на их несовместимость с кератолайном.

              Комментарий


                #8
                от спирта энзимы выпадают в осадок, метод Payena. Для разных энзимов разное количество спирта
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Может это и произошло у меня... буду делать без спиртовых экстрактов (у меня их было 6%).
                  Последний раз редактировалось ОЛЯ; 12-02-2013, 09:40 PM.

                  Комментарий


                    #10
                    Стало интересно и я провела эксперимент. В кератолайн добавила несколько капель спирта (70%), раствор стал мутный, а потом что-то выпало в осадок. Протеаза?
                    Нашла патент где указывалось что для протеаз нужно 35-45% спирта (поняла что от их объема)
                    Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                    Комментарий


                      #11
                      Логично. Даш, а картинка-то похожа?
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Таня, похожа на начальном этапе, потом осадок кристализуется
                        Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                        Комментарий


                          #13
                          А как на счет д-пантенола и гидролизованного коллагена с эластином добавить в этот гель. или нет смысла?

                          И еще, когда вводить кератолайн? Уже в готовый гель на ксантане с консервантом? А потом д-пантенол? Не хочется больше ввыкидывать такое добро!

                          Комментарий


                            #14
                            Кератолайн вводите в готовый гель. Зачем нужны коллаген эластин и пантенол я не понимаю, но если хотите вводите опять же в готовый гель, последовательность значения не имеет.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              д-пантенол хотела положить для ускорения регенерации.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X