Пока нет объявлений.

СО2 хмеля (жирорастворимый)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО2 хмеля (жирорастворимый)

    СО2 хмеля (жирорастворимый)

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    шишки хмеля обыкновенного.
    INCI: Humulus Lupulus Cone Extrsct
    Общее описание: Желто-зеленая масло (возможно небольшое расслаивание на две фазы). Жирорастворимая форма.
    Состав:содержит 30—50 % алифатических терпенов, алифатических спиртов, гераниола и 30—40 % сложных эфиров алкоголя мирценола; большо количество (до 50—70 %) смол, эфирное масло (около 2 %), состоящее из 15—20% гумулеи (сесквитерпен), сесквитерпенового спирта, до 5 % горечи, некоторое количество валериановой кислоты, алкалоид хумулин, аминоспирт, холин, минеральные вещества, флавоноиды.
    Действующее вещество:
    Использование:
    Антибактериальная и противогрибковая активность горечей: α- и β-кислоты, входящие в состав экстракта способствуют подавлению развития грамположительных, а в больших концентрациях — и грамотрицательных бактерий,
    * антиоксидантное действие,
    * успокаивающее действие,
    * профилактический уход за увядающей и стареющей кожей,
    * улучшение водного и жирового обмена в клетках кожи, повышение её тургора,
    *улучшение жизнедеятельности и развития волосяных луковиц,
    * предотвращение появления перхоти и выпадения волос,
    * придание волосам блеска. Применяется в косметологии: в кремах, средствах для ванн, традиционно в средствах ухода за волосами, кремах для снятия усталости ног. Как показали новейшие исследования, шишки хмеля содержат в своем составе также и биологически активные вещества - фитогормоны (растительные гормоны). Гормональное действие шишек хмеля позволило использовать их настой для профилактики, а также лечения кожи при появлении признаков увядания.

    Применение:
    · · Для мыла: предохраняет кожу от обезжиривания, обладает дезинфицирующими, профилактическими, противовоспалительными и лечебными свойствами, усиливает кислую реакцию кожи, создавая неблагоприятную среду для роста и развития микроорганизмов и грибка, ингибирует потоотделение. Введение экстракта осуществляют в приготовленную мыльную стружку, вместе с отдушкой и красителями.
    · Для кремов:используется в косметических средствах для увядающей, дряблой или склонной к морщинам кожи, как освежающее и тонизирующее кожу лица и тела; для очистки кожи, при аллергических и себорейных заболеваниях, для кожи с расширенными порами, чувствительной и склонной к раздражениям, в препаратах для лечения воспалений, трудно заживающих ран, трещин и покраснений. Используется в кремах для ног: обладает превосходным противогрибковым, антибактериальным и дезодорирующим действием. Способствует заживлению трещин, ссадин и других дефектов кожи ступней ног, является эффективным средством профилактики грибковых заболеваний кожи, противодействует обильному потоотделению, предотвращает появление неприятного запаха Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.
    · Для шампуней: используется в средствах для ухода за волосами, помогает от выпадения волос, стимулирует кровообращение в коже головы и укрепляет корни волос, в масках предохраняющих сухие волосы от ломкости, в полосканиях для осветления волос, от перхоти и жирной себорее. Экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.
    Рекомендуемая норма внесения: Шампуни 0,1-0,15 %, Крема 0,05-0,08%, мыло 0,9-0,15%. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.Срок годности:04.2015г.
    Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Кстати одно время не имев подобного экстракта в арсенале и начитавшись о пользе хмеля для волос и груди делала себе глицериновый экстракт из хмеля. Грудь конечно не выросла но упругость в коже появилась и волосы тоже заметно укрепились и стали пышней.
    В тоже самое время даже маски для волос пыталась варганить на отваре пива (типа хмель) и лаврового листа с эвкалиптом и льняным семям . Духан был еще тот. Но польза же
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Не удивительно, бабуля наша доси втирает настойку хмеля в репейном масле, шевелюру бережет .

      Мне хмель нравится в дезодорирующих средствах для тела и ног. Суперкритический экстракт хмеля имеет антибактериальную активность в отношении Staphylococcus epidermidis и corynebacterium xerosis.
      Вот выдержка из патента на дезодорант с хмелем .
      В одном из вариантов осуществления настоящее изобретение направлено на дезодорантное изделие, включающее CO2-экстракт хмеля, обладающий антибактериальными, бактериостатическими и/или бактерицидными свойствами. В данном варианте осуществления дезодорант или изделие для ухода за телом согласно настоящему изобретению включает CO 2-экстракт хмеля в концентрации от приблизительно 0,001% до приблизительно до 1% по весу.
      источник : findpatent.ru/patent/243/2436563.html

      Среди моих запасов информативных сохранена небольшая вырезка из журнала, там тоже СО2 хмеля используется в этих же целях но уже с рецинолеатом цинка. Интересный тест. постараюсь найти выложить.
      Я - Алёна

      Комментарий


        #4
        Конечно интересна статья, выкладывай. рецинолеат цинка можно и обычным цинком заменить или квасцами.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Я уже давно для себя поняла, что не буду смотреть в сторону экзотических экстрактов. Растения, растущие у нас, могут не меньше и подходят нам больше.
          И среди них куда многофункциональных растений: хмель, шалфей, береза, розмарин...
          Прям гордость берет за родную природу

          Тем более, что есть концентрированные СО экстракты, т.е. я могу получить все лучшее из этих растений в лучшей форме, существующей на сегодняшний день. Без баластного глицерина и пропилен гликоля

          Комментарий


            #6
            Девочки , нашла я по хмелю ту статейку о которой говорила.
            Дезодорирующий эффект суперкритического экстракта хмеля:
            антибактериальная активность в отношении Staphylococcus epidermidis и corynebacterium xerosis и тестирование эффективности стика , содержащего рецинолеат цинка и хмель

            В настоящее время существует мало научных данных, подтверждающих эффективность натуральных дезодорантов, поэтому создается впечатление о неэффективности этих продуктов. Оценка антимикробной активности экстракта хмеля , проведенная in vitro, а также оценка добровольцами способности продукта , содержащего рецинолеат цинка и экстракт хмеля, уменьшать неприятный запах подтвердила заявленные дезодорирующие свойства. Бактериостатические свойства экстракта хмеля изучали in vitro на культурах бактерий ,полученных от 6 добровольцев, по зоне ингибирования и по разжижению агара. Клинические исследования конечного продукта вели по стандартной методике оценки дезодорантов по интенсивности запаха пота с привлечением специально обученных экспертов ( ASTM метод У 1207-87). Суперкритический экстракт хмеля показал свою эффективность во всех тестах in vitro. Минимальная ингибирующая концентрация в отношении Staphylococcus epidermidis и corynebacterium xerosis была 6,25 и 25 mug/ml соответственно. Исследования на добровольцах показали, что интенсивность запаха в три раза через 8 часов и после применения, и после 12 и 24 часов все еще сохраняла значительный эффект. Таким образом, экстракт хмеля обладает хорошими антибактериальными свойствами и в комбинации с рецинолеатом цинка является отличной базой для дезодорирующих косметических продуктов, что подтверждено клиническими испытаниями.
            Я - Алёна

            Комментарий


              #7
              В косметологии используют шишечки хмеля (нераспустившиеся соцветия).
              Хмель отлично подходит для лечения бессонницы и тревоги, как в виде настоя, так и несколько капель эфирного масла на подушку. Кстати, Эфирное масло хмеля обладает бактерицидной активностью. В соплодиях хмеля содержатся тритерпеновые и дубильные вещества, липиды, смолы, воск, сахара, триметиламин, камедь, алкалоид гумулин, желтый пигмент, флавоноиды (рутин, астрагалин, изокверцитрин), витамины B, Bg, PP, С, оксикоричные кислоты (кофейная, хинная), гумуленовая кислота, изомеры гумулинона: гумулон, лупулон, валерьяновая кислота.

              На лозе хмеля есть маленькие «волоски» которые могут вызвать дерматит во время сборки урожая, но экстракт шишек хмеля может помочь и при лечении дерматита.
              Некоторые из горьких сортов хмеля, благодаря высокому содержанию полифенолов, смол эфирных масел и альфа-кислот, оказывают противовоспалительное действие на кожу укрепляя сосуды. Так же доказано эффективное действие против опухолей.
              Ксантогумолом был признан ингибитором ферментов эластазы и матричных металлопротеиназ. Как известно эти ферменты являются одним из основных причин старения, разрушая коллаген и эластин. Фитоэстрогены например такие как 8-пренилнарингенин (самый активный из флавоноидов) могут в целом могут значительно улучшить структуру кожи.

              СО2 хмеля (жирорастворимый) - основные компоненты

              СО2 хмеля (жирорастворимый) - смолы

              Фитоэстрогены оказывают омолаживающее действие. С возрастом количество эстрогенов уменьшается, и начинается активное старение. Замедлить его можно с помощью фитоэстрогенов, которые стимулируют активное деление клеток эпидермиса. Таким образом, происходит своеобразное замещение — дефицит собственных гормонов восполняется за счет растительных. В результате увядающая кожа становится более упругой и гладкой, уменьшается глубина морщин, а контуры лица становятся более «подтянутыми». Для того, чтобы эффект был выраженным и стойким, пользоваться кремами с фитогормонами нужно достаточно долго — не менее 2-3 месяцев.

              Исследования:

              Philips N, Samuel M, Arena R, Conte J, Natarajan P, Haas G, Gonzalez S. «Direct inhibition of elastase and matrixmetalloproteinases and stimulation of biosynthesis of fibrillar collagens, elastin, and fibrillins by xanthohumol.» J Cosmet Sci. 2010 Mar-Apr;61(2):125-32.
              Lee JC, Kundu JK, Hwang DM, Na HK, Surh YJ. «Humulone inhibits phorbol ester-induced COX-2 expression in mouse skin by blocking activation of NF-kappaB and AP-1: IkappaB kinase and c-Jun-N-terminal kinase as respective potential upstream targets.» Carcinogenesis. 2007 Jul;28(7):1491-8. Epub 2007 Mar 19.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Тань, для анти-эйдж средств хмель когда лучше начинать использовать? После наступления менопаузы или же лет после 40 уже пора.

                Фенхеля ЭМ с ним отлично будет сосчитаться и гинестеин, я верно мыслю или это будет масло масляное?
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Я думаю после 30-35 уже можно начинать...даже ближе к 35

                  Я тоже думаю что генистеин и фенхель будут вместе работать. Я думаю даже есть смысл поискать отдельно этот 8-ПН , т.е чисто выделенный (для магазина конечно же)
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X