Пока нет объявлений.

"Гидро" сыворотка для лица.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "Гидро" сыворотка для лица.

    Был опыт с сывороткой на, кажись, гуаре. Не понравилось.
    Хочу без гуара/ксантана сделать лёгкую сыворотку на следующие задачи:
    - кожа, наверное, или комбинированная, или сухая: на щеках сухая, на лбу сразу после высыхания (умывания) сухая и шелушится, но в отличие от щёк, лоб масла принимает хуже, иногда на ощупь вроде и шелушащаяся кожа на лбу, и в то же время жирноватая (пришла к выводу, что просто обезвожена)
    - сыворотка предполагает заменить на ночь крем (или на день, но РАЗ в день), чтобы не перекармливать шкурку, но в то же время увлажнить и подпитать.

    Сыворотка нужна:
    - увлажняющая
    - с определённым количеством масла, так как без него мне явно стягивать будет.

    В раздумье по поводу:
    - сколько масел взять и какие лучше, более плотные (олива, арган, слива) или более лёгкие (дыня, москета, кофе). Процент масла - для меня большая загвоздка, так как я не очень представляю, каков оптимальный процент именно для сыворотки (сколько выдержит)
    - какие активы подойдут, чтоб не забивало поры, и достаточно ли процентов 10 активов.

    Из планируемого:
    гиалуронка н/м 0,2 - 0,3
    ну.... есть еще фукогель АБшный, в инчи у них - биосахаридный гель
    НУФ (но наверное одной гиалуронки хватит?)

    гидролат розы или роза/вода

    со2шки всякие (для сыворотки их по максимуму вводить?)
    витамин F 1
    Д-пантенол 1-3
    концентрат розы (ооочень мною любимый и уважаемый) 1-2

    ЭМ герань, роза, (+роз. дерево?) - по интенсивности запаха

    Консервант фенохем (?) 0,5

    #2
    А вязкость сыворотки какая должна быть?

    Слабый гель масла не удержит.
    Для основы можно брать
    Фукогель 5%
    Гиалуронка 0.5%
    Ламинария биферментированная 15% (ну хорошо бы конечно ее иметь)
    1% масла удержит. Я за Арган.

    Увлажнитель НУФ (или шаттл) и глицерин 2% или экстракт глицериновый.
    вит F (какой?), концентрат розы, кофеин 0.5%, Ланаблю 4%...
    СОшки я бы не вводила, пантенол тоже. Насчет эфирок не уверена, в зависимости от вязкости геля.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Вязкость под дозатор или флакон с капельницей, но не вода.
      Витамин F - в смысле какой? Жирорастворимый, АБшный витамин, инчи Linoleic Acid, Linolenic Acid

      Ламинарии нет , но планирую заказ на витазоне, с фукогелем понятно, в креме его у меня тоже было 5, но в моноварианте было маловато. А гиалуронки не много? Это вроде максимум, я думала - до 0,3 хватит

      А со2шки почему нет? Не удержит?

      Глицерин использую редко и ТОЛЬКО в смываемых. Думала насчёт алоэ, но отказалась от идеи - он для жирной кожи.

      Комментарий


        #4
        Жирорастворимый, АБшный витамин, инчи Linoleic Acid, Linolenic Acid
        он бывает и водорастворимый с Пэг, поэтому и спросила.

        Фукогель максимум 10%, но для меня слишком пленочно получается
        Нет гиалуронки 0.5% не много.

        Глицерин использую редко и ТОЛЬКО в смываемых.
        очень ЗРЯ

        Думала насчёт алоэ, но отказалась от идеи - он для жирной кожи
        Это откуда такая информация
        Ни в одном исследовании такого не выявлено

        СОшки да есть шанс что не удержит.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          По алоэ. Во всех народных лечебниках/рецептурниках. В промкосметике средства на основе алоэ идут как средства для жирной/смешанной кожи.

          По со2шкам поосторожничаю, про фуко и гиалуронку ясненько, спасибо.

          Комментарий


            #6
            В пром косметике Алое идет во всех органических формулах для любого типа кожи.

            В народных рецептурниках это конечно хорошо))
            На чем основано утверждение что Алое только для жирной кожи? Есть какая-то научная база? ИМХО это великое заблуждение.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Добавлю свои 5 копеек про алоэ .
              Также видела его в составах профа для сухой и чувствительной, куперозной кожи.

              Комментарий


                #8
                Нан, у меня изильянс с ботаксом до 5% масел удерживает. Изильянса 3%, ботакса 1%.
                С ламинарией тоже делала. Жаба мешала больше 5% ламинарии добавлять. Тоже всё держало от 3 до 5% масел.
                СО2шек до 4% туда же клала, глицерин, алоэ, увлажнялки по максимуму. Вязкие, как мне нравится - не водичка, а именно гель, или желе (когда 1 раз ботакса перебухала 3%).
                Я же практически сыворотками только и пользуюсь - нравится очень.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  В общем, геля не вышло, вода водой, поэтому вводить масла в даже минимальном количестве не было смысла. Я этот гиалуроново-фукогелевый раствор, чтоб добро не пропадало, пересчитала на ВФ и сделала на нем просто крем.

                  Заказала ламинарию, жду, а пока едет, набрасываю вариант новой сыворотки:

                  гиалуронка 0,5
                  фуко 5
                  ламинария (не определилась, так как инг для меня новый, 10-15-20%)
                  биолин 2-3
                  биоконцентрат лаванды до 1

                  И возникает проблема с консервантом, ну это ладно. Как вы считаете, биолин с лавандой здесь уместны будут? (подтекст: чего бы ещё полезного впихнуть?) Я сомневалась между водным и биоконцентратом, остановилась на био, в том числе и из-за цвета.
                  Девушки, а получится ли ГЕЛЬ с такими пропорциями? Чтоб удержал хоть процент маселок! Гиалуронка н/м.

                  Комментарий


                    #10
                    Нан, ну ты даёшь!
                    Тебе для каких нужд твоя сыворока то нужна?
                    У меня в сыворотках максимум ингов, активов и полезностей, а у тебя так мало...
                    Сыворотки же для того и делают, чтобы полезного там было оч много.
                    Загель ты ботаксом, и не парься. 1% ботакса тебе хороший гель даст, а 3% - вообще круто колом поставит.
                    Хочешь понежнее - изильянс 3% + ботакс 1% - классная пропорция.
                    И пихай масла и СО2шки. Я 3-5% масел кладу, и до 4% со2шек.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Ботоксы и изильянсы - выраженные антиэйджики, а я не хочу кожу на них сажать. Уж лучше карбомером. По поводу полезностей ты права, я просто не решила, что еще можно добавить в сыворотку. Если будет гелик, то вопрос сам решится - куча хороших со2шек и чуть масла.

                      Комментарий


                        #12
                        с ламинарией, гель будет, конечно .
                        Можно начать с 15%.

                        "фуко" это фукогель? я с ним не работала, он же тоже загущает?

                        Мне ботоксом не очень нравится загущать, с ламинарей густой гель приятее получается . От ботокса сильно стягивает и катышки бывают на лице

                        Комментарий


                          #13
                          Отлично! Жду ламинарию. Буду вводить со2 и масло по капелькам. Фукогель сам по себе гелеобразный, но на 5 процентах я не заметила, чтобы гелил. Марина, спасибо!!!!!!!!!!
                          Танюш, сыворотка у меня предполагалась увлажняющая, мне от кремов увлажнения не хватает, тем более сейчас обогреватель часто включаю.

                          Комментарий


                            #14
                            Тогда и клади увлажнялки по максимуму, и будет тебе увлажнение. А чтобы по максимуму, можно подключить полисахариды, как Оксанка советует. Может, альгината добавить, как полисахарида? Мочевины?
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Так а у меня этот фукогель вроде и есть полисахарид.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X