Пока нет объявлений.

Помогите разобрать состав крема 35+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите разобрать состав крема 35+

    Я пока совсем новичок, и хочу опробовать вот такой крем (для сестры). Готовый рецепт, взятый с одного сайта. Можете мне подсказать, всего ли здесь хватает? (а то был у меня опыт неудачного пралине по рецепту...с кремом не хотелось бы прогадать). Все составляющие у меня дома уже есть
    Фаза А
    Абрикосовых косточек масло 3%
    Ши масло рафинированное 2%
    Жожоба Вирджин масло 3%
    Макадамии орехов масло 5%
    Simulgel 600 4%

    Фаза B
    Василька гидрозоль 30%
    Алоэ-вера гель 15%
    Чистая вода 32%

    Фаза C
    Моркови семян масло 0,5%
    Иланг-иланга масло Экстра 0,5%
    Витамин F форте 1%
    Критмума морского экстракт 2%
    Феноксиэтанол

    #2
    Для начала пожалуйста напишите возраст сетстры, тип кожи, для какого участка крем (лицо, веки, руки ....) наличие проблем, день/ночь.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Сестре 36 лет, кожа комбинированная, крем для лица.. А требования...от морщин)))) День/ночь не оговаривалось. Но пусть будет день.
      Спасибо)

      Комментарий


        #4
        мне рецепт не нравится
        1) не нравится масляная фаза. не одного масла нужного комбинированной коже
        2) эмульгатор этот тоже не нравится. я не люблю акриллатные. это чистая синтетика. люблю на натуральной основе
        3) витамин F лучше в ночной + к нему нужен антиоксидант.
        4) феноксиэтанол не является консервантом широкого спектра действия
        5) конкретно антивозрастного чего-то кроме критмума в рецепте нет, эффекта сестра не увидит.
        6) если алоэ вера гель концентрарованный, то лучше за 10% не выходить.

        при всем этом не отрицаю того, что крем ей может понравится тактильно и по запаху. Просто я бы такой не стала делать

        Комментарий


          #5
          Уфффф...как все непросто...Марина, спасибо вам огромнейшее...Надо мне на мастер класс...срочно)))))))
          Спасибо еще раз, что не прошли мимо

          Комментарий


            #6
            Анчи, а почему бы вам сначала не попробовать сделать что-то простое-универсальное? Чтобы руку набить Например вот это
            Крем хорош универсальностью, небольшим количеством ингредиентов, простотой. Хуже вы им точно не сделаете, а уже дальше будете усложнять, добавлять-менять..
            Конечно, это не отменяет вашего похода на мастер-класс, это дело нужное однозначно
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              Ирина, представляете, я зашла сейчас на форум именно за этим. За рецептом несложного крема. Как раз хотела сделать заказ в этом прекрасном магазине, и сварить крем по всем вашим советам...У вас точное попадание!! Спасибо большое!
              Для меня сейчас любой совет очень ценен!

              Комментарий


                #8
                Ирина, все компоненты по вашему рецепту нашла в магазине, а вот ни геогарда ни микрокила нет...Есть какой нибудь выход из положения?(((

                Комментарий


                  #9
                  Попробовала средактировать Ваш рецепт

                  Фаза А
                  Абрикосовых косточек масло 3%
                  Ши масло рафинированное 1%
                  Сасанква 3%
                  Триглицериды 7%
                  Тэго 3%
                  Глицерил стеарат 2%
                  Simulgel 600 4% - соглашусь с Мариной тактилка не очень приятная на акрилатах


                  Фаза B
                  Гелееобразователь, например, ламинария биофермент 10%
                  Василька гидрозоль 30%
                  Алоэ-вера гель 15% (если концентрат, то 4% достаточно)
                  Чистая вода до 100%

                  Фаза C
                  Аква Шаттл или Гидрафлекс 5%
                  Генистеин 1%
                  Ланаблю или Секрет улитки
                  Моркови семян масло 0,5% (это эфирные масла?)
                  Иланг-иланга масло Экстра 0,5%
                  Витамин F форте 1%
                  Антиоксидант СО2 розмарина или Вит Е (а лучше оба )
                  Критмума морского экстракт 2%
                  Феноксиэтанол
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Консервант должен быть. Может быть произошел сбой в программе.
                    А после НГ должен прийти новый консервант Экосертовский, похожий на Микрокил, но который можно сразу в воду добавлять. Раздражения на него ни у кого не возникло - протестировали. Так что ждите новинку, думаю он займет достойное место вместо микрокила (поверьте нам, т.к. микрокил вывел на российский рынок наш магазин).

                    Комментарий


                      #11
                      Анчи
                      Не могу не высказать одну мысль.
                      Если Ваша сестра никогда натуральной косметикой не пользовалась, то даже НУЖНО сначала простой рецепт сделать.
                      Потому что если кожа не привыкшая, и обожрётся сложного по составу крема, может быть реакция - от перекормленности хорошим, и в бОльших %, чем у пром кремов.
                      У меня такое было - на себе проверено. Я даже не каждый день своими кремами и сыворотками мажусь. Каждый день моей коже - много))
                      Но она уже обожравшаяся с весны, привыкшая к лучшему, и очень капризная на пережор - ну очень не любит переедать совсем! Даже хорошего. Много - не всегда хорошо, даже для кожи.
                      Умеренность по первости- это важно для новичка! На своём горьком опыте убедилась)) Выбросила много, потому что кожа отвергала. Её надо было приучать к лучшему после посредственного постепенно, и умеренно!
                      А как кожа её привыкнет за 2-3 месяца после пром косметики к натуральным средствам, там и посложнее что-то сварите.
                      К тому же будет время наши прекрасные активы постепенно прикупить (после изучения матчасти), некоторым активам аналогов Вы не найдёте.
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Анчи, мое мнение - начните таки с простого, не стремитесь сразу к сложным вариантам. Агомеда вам рецепт откорректировала, он более направлен на решение заявленной вами ситуации - 36 лет + морщинки. Если будете делать дозаказ в магазине, то дозаказывайте активы, указанные Агомедой в рецепте.
                        А если хотите совсем лайтово, то сделайте крем по мастер-классу, и воспринимайте его просто как базу. Посмотрите консистенцию, как впитывается, комфортно ли коже, набейте руку. Поделите с сестрой тестовый образец и опробуете. К тому времени вы уже поизучаете материал и будете более готовы к многокомпонентным вариантам.
                        Удачи!
                        Консервант, обязательно нужен! Раз Ольга написала, что он есть, то даже если сбой на сайте и показывает, что его нет, укажите в комментариях к заказу, что он вам нужен, вам его доложат
                        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                        Карен Хорни

                        Комментарий


                          #13
                          Девушки, дорогие! спасибо. Вы все такие отзывчивые!! Очень приятно заходить на этот форум!!!!
                          *дозакажу немного еще)

                          Комментарий


                            #14
                            на сайте нет ТЭГО...оно)) заменяемо?

                            Комментарий


                              #15
                              Тего - TEGO CARE или ПЛАНТА-М
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X