Пока нет объявлений.

Зубной порошок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зубной порошок.

    Очищает, имеет ненавязчивый натуральный запах и не содержит дерущих эмаль компонентов.

    Ксилит 5%
    пудра корня ириса 10%
    каолин 50%
    жемчуг 20%
    пудра корицы 10%
    фруктовая пудра яблока 5%

    #2
    Нана, а как пудра корици на вкус?. У меня как-то все средства ассоциировались с мятой.
    Очень интересный выбор.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Отлично, причем и на вкус, и на запах. Придает аромату интересный натуральный неброский обертон. Коричные палочки даже рекомендуют жевать для улучшения состояния полости рта, но палочкой можно ненароком и зуб сломать.

      Комментарий


        #4
        Единственный недостаток рецепта для меня, это то, что эфирки не впихнешь .
        А то классно

        пудра корицы это приправа молотая корица, правильно?

        а пудра ириса и пудра яблока что полезного зубкам делают?

        Комментарий


          #5
          Для меня это тоже минус, и я как-нибудь попробую растереть порошки с мятным маслом, вдруг получится.
          Да, коричка - обычная молотая в порошок из отдела специй в продуктовом магазине (вкусно пахнет).
          Корень ириса теоретически, как я читала, дает небольшое отбеливание.
          Яблоко в общем тоже для этих целей, просто много я его побоялась вводить, не знаю, насколько продукт "кислый".

          Комментарий


            #6
            Я тут подумала - молотые приправы вообще поле для деятельности. Хочу попробовать с молотым перцем, совсем капельку. Ежели глаза останутся в пределах орбит, то испытание можно считать пройденным. У меня была индийская паста с перцем: чистила добросовестно, ощущение свежести аки в рекламе, но очень пересыхала кожа губ.

            Комментарий


              #7
              интересно, за счет чего отбеливание у ириса. Я видела его в рецептах паст на АЗ кажись, но тогда мне было не интересно.
              Сейчас для меня отбеливание зубов это отдирание налета, т.е. в первую очередь папаин и бромелаин (видела их в проф отбеливающих пастах).
              Клала их в свою аюрведическую пасту с кунжутом. Десны щипало, т.е. они работают, но вот отбеливания особого не заметила . Подозреваю, что у меня желтая эмаль, а не налет на белой. Хотя я не курю, но другого объяснения неотдираемой желтизне не нахожу . пользовалась пастой с ферментами несколько месяцев, сказать, что им времени не хватило нельзя. Такая вот зададка вобщем

              Комментарий

              Обработка...
              X