Пока нет объявлений.

Крема для груди и кормление грудью

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крема для груди и кормление грудью

    Девушки, помогайте быстрее! Можно ли вообще мазать грудь чем-либо во время кормления грудью?!
    Я вчера делала крем для тела с активами: иглица+манжетка+хвощ+готу-кола. Мазала все тело, заодно и по груди мазнула. Сегодня одна грудь болит хотя никаких уплотнений-покраснений нет. Все сошки дренажные, может это повлияло?? Можно ли вообще что-то мазать на грудь пока кормишь или все только после окончания кормления?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Позвонила я своему консультанту по гв (мы с ней дружим с тех пор как она ко мне на выезд приезжала), она сказала, что похоже на начинающийся лактостаз. Все же спровоцировали это сошки, я думаю, потому как совпадение подозрительное - ночью намазалась кремом, а утром уже болит(вот тупилка то!!!)
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      Девушки, ну неужели никто мне не ответит?
      Вчера мне было совсем плохо, с температурой 38, ознобом, болью в груди, думала кони двину..Даже не представляла, что просто из-за застоя молока может бить в ознобе так, что трясутся руки и стул, на котором сидишь. Слава Богу, пошло улучшение, т.к. я сразу взялась за лечение. Говорила с нашей Ольгой, она сказала, что во время кормления мазала грудь ампулами Лиерак, где аналогичные экстракты есть и у нее все было в порядке. Конечно, может крем и лактостаз - совпадение(болела то только одна грудь), но меня интересует мнение и наших профи. Марина, Агомеда, Эльфиюш и все, кто сталкивался - можно ли мазать на грудь при лактации какие-либо крема с сошками?? Насколько глубоко крем способен проникнуть? (вроде кучу раз обсуждали, что проблема то как раз в том, что неглубоко..)
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        Я сталкивалась с лактостазом. Это жучкая боль. Причем может болеть только определенная часть груди. Так как молочная железа разбита на доли.

        Сошки думаю не могли спровоцировать подобное, так как лактостаз (а по описанию это он) из-за застоя молока или если переохладить грудь может быть тоже неприятности.

        Ирин, обрати внимание, что мазала обе груди , а болит только одна , если б это из-за состава его, то болели бы обе груди.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Значит, твое мнение, что сошки на кормящую грудь можно? я вот это хочу понять, Эльфиюш. То что крем и лактостаз - совпадение, я уже поняла
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            по манжетке, иглице и хвощу противопоказаний при кормлении не нашла.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий

            Обработка...
            X