Пока нет объявлений.

Детокс - маска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Детокс - маска

    Настает череда корпоративов
    А за ними и новогодние каникулы с излишествами. Хоть мы девушки и любящие себя и берегущие, но праздники есть праздники.
    Ну а за праздниками наступает пора... очищения!!!
    Поэтому будем делать детокс-маску.
    Детокс - маска

    Действие:
    - выводит токсины;
    - улучшает микроциркуляцию крови;
    - оказывает антиоксидантное действие;
    - противовоспалительное;
    - подтягивает кожу;
    - дренирует.
    - в общем делает все то, что так необходимо коже после праздников

    Нам понадобиться:
    Экстракт виноградных косточек - 2%
    Экстракт зеленого чая - 2%
    Экстракт имбиря (или пудра имбиря) - 2%
    Экстракт ламинарии (или пудра ламинарии, фукуса) - 2 %
    кофеин - 2%
    Каолин - 5%
    Ксантан - до 2% (как любите)
    ЭМ кедра атласского
    Вода до 100%
    Масло кунжутное
    Эмульгатор
    Детокс - маска - состав

    На этот раз я предлагаю 2 варианта консистенции маски - гелеобразная и кремообразная.
    Детокс - маска - Шаг. 1

    Сначала сделаем на ксантане.
    Детокс - маска - Шаг. 2

    Детокс - маска - Шаг. 3

    Детокс - маска - Шаг. 4


    Если кожа не очень воспринимает гелистые консистенции (как моя), то можно сделать эмульсию на кунжутном масле, которое тоже славится своими детокс-свойствами.
    Детокс - маска - Шаг. 5


    Для пущей полезности и в силу того, что это маска, т.е однократное нанесение, я делала эмульсию на настое зеленого чая.
    Детокс - маска - Шаг. 6


    В эмульсию добавляем разведенные в небольшом количестве воды сухие компоненты.
    Получаем кремообразную маску, как на фото выше.
    Добавляем в готовую маску ЭМ кедра атласского и пользуемся!
    Наносиммаску на влажную очищенную кожу на 15-20 минут, затем массажными движениями скрабируем лицо и смываем маску водой.

    Примечания:
    1. Повторюсь, что лично я маски не консервирую, т.к. делаю их на 1 раз непосредственно перед нанесением. Если вы планируете маску немного похранить, то ее следует законсервировать!!!
    2. Если Вы любите маски "промышленной" консистенции, то рекомендую соединить оба варианта маски - на ксантане и эмульсию, тогда маска будет более пластичная, легче наносится.
    В этом случае растворенные в воде (или настое зеленого чая) сухие компоненты загеливаем ксантаном, а потом соединяем это с охлажденной эмульсией.
    3. Для пущей эффективности можно добавить и скрабирующие частицы, например, пудру бамбука.
    Этот вариант для меня предпочтительнее, т.к. глина и так скрабирует, но мелкие частицы пудры бамбука (табошир) сделают это эффективнее.
    Надеюсь, что Вам понравится!!!
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

    #2
    Лу, все как обычно очень красиво и наглядно! Честно, без картинки я вряд ли бы сподвиглась на маску, кажется, что это все так дооолго. А с картинкой, понимаешь, все все элементарно быстро, ибо все смешивается в 1 плошке и сразу мажется. Надо сделать себе обязательно! Всеж щас зима и можно с какими угодно масками экспериментировать, все будет на пользу
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      Да, все на самом деле оч быстро и просто.
      Делая эту маску сегодня и взвешивая компоненты, могу сказать, что 2% от 50 гр - это 1 гр - 1 мерная ложка без горки на 5 мл, ну чуть меньше полной.
      Накидал, залил, добавил ксантан, размешал и готово!!!
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        Ксантана у меня нет. А на карбомере, наверное, тоже можно?
        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
        Карен Хорни

        Комментарий


          #5
          Думаю, что можно на любом гелеобразователе. А если вливать воду в сухие компоненты (и экстракты и глину) почуть-чуть и размешивать до желаемой сметанообразной консистенции, то можно и не загеливать.
          Мы же не всегда загеливаем маски глиняные. Это по сути обогащенная маска с глиной.
          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

          Комментарий


            #6
            ну я так маски не загеливаю вообще никогда..
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              за такой труд.
              иллюстрация точно просто манят себе сварганить подобное. Очень актуально перед праздниками.

              Для любителей делать средства на несколько раз, кроме консервирования желательно делать не на настое чая, а на гидролате или воде.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Спасибо!!!
                Согласна, если на несколько раз - то не на отварах точно и все консервировать.
                А я просто заметила, что тут, на форуме, мы как-то незаслуженно маски обходим. Все кремы да сыворотки. А ведь делаем же!!! И сейчас, зимой, нужно обязательно кожу поддерживать!!!
                А еще пару масок готовлю ждите!!!
                Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                Комментарий


                  #9
                  смайл
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Не знаю где писать, не хочу создавать тему новую))) Пишу тут в тему Детокс маски

                    Попала ко мне удивительная штука - минеральная грязь из Арктики в порошке, т.е разводится водой и наносится как обычная глина, только пахнет чем-то морским, но приятным. По словам производителя грязь эта лежала в арктике "с ледникового периода" и наткнулись на нее случайно, когда взрывали породу и искали "полезные ископаемые".
                    Грязь содержит:
                    Алюминий, железо, калий, магний, кальций, титан, натрий, барий, фосфор, ванадий, медь, цинк, цирконий, бериллий, кальций, хром, кобальт, марганец, никель, калий, натрий, стронций.

                    Обещали как раз Детокс-эффект и гладкую кожу с первого применения. В отличии от грязи Мертвого моря подходит для всех типов кожи и не вызывает жжения.

                    Я конечно в чудеса не верю, поэтому намазалась ни на что не надеясь.
                    После того как смыла, очень удивилась (мягко говоря):
                    -черные точки на носу (зеленая глина и кислоты не берут, только механическая чистка) посерели, а после второго применения ушли вообще.
                    - кожа явно посвежела: белофорфоровая со здоровым румянцем на щеках (обычно у меня после такого рода масок все лицо "здоровый румянец")
                    - Гладкая как персик с первого раза

                    Не обманули то есть Единственное но - нельзя делать чаще 2 раз в неделю, начинается раздражение (лично у меня крапивница)

                    Может нам на Витазон такое надо?
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      очень интересная грязь, я любитель таких штучек.

                      Тань, а куда лучше применить соль Мертвого моря. Обжилась я 10,5 кг и теперь ношусь с ней как дурень со ступой куда и сколько ее лучше вводить. Изначально брала для кожи головы при псориазе. А в крем для лица , рук ее можно использовать или только в маски? или тоники? и какой % ввода и с какими компонентами лучше скомплектовать?
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        В ванну нет? Самое милое дело и с энергетической и с оздоровительной точки зрения.

                        очень интересная грязь, я любитель таких штучек.
                        ну вот пришлю тебе подарок на НГ попробуешь
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          спасибо
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Признавайтесь. кто делал???
                            Я делала на даче в бане!!! КЛАСССССС!!! Тетку с дядей заставила намазать.
                            Дядя сказал: не знаю что это, но морда посвежее выглядит!!!
                            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                            Комментарий


                              #15
                              У меня была интерпретированная маска. Часть ингов заменила. Вот глину заменила на минеральную грязь из Арктики в порошке о которой Таня выше писала.

                              очень эффект понравился. Действительно кожа гладенькая и бархатистая, от обычных глин подобного не наблюдалось.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X