Пока нет объявлений.

Спрей с Prokapil

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спрей с Prokapil

    Решила все-таки выложить. Действительно помогает против выпадения волос, после 3х недель регулярного применения.
    Рекомендую наносить на корни волос 2 раза в день утро/вечер, втирать массажными движениями. Подходит как мужчинам так и женщинам, некоторые даже отмечали рост "подшерстка" (у себя такого не наблюдала)

    Вода 44.4%
    Гидралат Лопуха 40%
    ЭДТА 0.3%
    Прокапил 5%
    ДМИ 5%
    Спирт 3%
    Кетон малины 0.3%
    Кофеин 1%
    Консервант 1%

    ЭМ бея, лимон 2 капли, исключительно чтобы перебить запах Прокопила, ДМИ и Лопуха, можно использовать отдушку.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    А не подскажете чем можно заменить ЭДТА? И какую он роль тут играет! У меня просто нет такого зверя!

    Комментарий


      #3
      ЭДТА это хелатирующий агент.
      Адекватной замены я не знаю, но слабым хелатором может быть лимонная кислота или Алое вера
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Спасибо большое!
        Последний раз редактировалось ольга758; 12-21-2012, 03:41 PM.

        Комментарий


          #5
          лимонная кислота или Алое вера
          или АЛК

          Комментарий


            #6
            да, но я писала исходя из ввода в спрей
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Тоесть АЛК можно только в крема? В спрей для волос его никак? Правильно?

              Комментарий


                #8
                ЭДТА - это хелатор, т.е. связывает ионы металлов, а ДМИ выступает как проводник активных веществ. Т.е. хелатор может не быть проводников и наоборот и одно другое заменить не может?
                И для чего тут ЭДТА вообще, что связывать, негде там металлам вроде быть? Я ЭДТА только в кремы всегда добавляю.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо большое! Понятно теперь стало!

                  Комментарий


                    #10
                    И для чего тут ЭДТА вообще, что связывать, негде там металлам вроде быть?
                    В гидралатах и вообще во всех растительных компонентах могут оставаться "ионы металлов". К тому же хелатирующий агент обеспечивает поддержку консерванту.

                    АЛК в воде не растворяется, поэтому какой смысл его вводить в водный тоник? теоретически можно попробовать развести в спирте и ввести, но за сохранность я не ручаюсь.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Лучше не экспериментировать конечно с АЛК! Оставить рецепт в оригинале!

                      Вот что про кофеин в интернете пишут:
                      Кофеин – идеальный компонент против выпадения волос. Недавние исследования, проведенные в клиническом университете Берлина показали, что для людей, страдающих от выпадения волос, идеально подходит шампунь с кофеином. Было доказано, что кофеин, при его наружном употреблении замедляет потерю волос. Дело в том, что кофеин стимулирует волосяной фолликул, который помогает развиваться волосковым клеткам. Кофеин содержится в экстракте зеленого чая, масле зеленого кофе.

                      Какая штука оказывается многофункциональная!

                      Комментарий


                        #12
                        Татьяна, кофеина, к сожалению, нет и ЭДТА тоже. Собираюсь приобрести в следующую покупку..
                        А можно вместо кофеина в спрей добавить СО крапивы, СО лопуха и концентрат шалфея? Вроде эти экстракты как раз против выпадения волос.

                        Например, вот набросок:

                        Вода 48,7%
                        Гидралат Лопуха 40%
                        алоэ вера - 2%
                        Прокапил 5%
                        спиртовой раствор салициловой к-ты (1%-ного) - 3% (салициловая к-та против выпадения волос тоже вроде применяется)
                        Кетон малины 0.3%
                        СО лопуха - 1%
                        СО крапивы - 1%
                        Концентрат шалфея - 1%
                        Консервант 1%

                        Взяла спиртовой растворт салицил к-ты, так как нет спирта.
                        Сильно волосы лезут, надо срочно что-то делать для лечения выпадения..
                        Последний раз редактировалось uspik; 05-11-2013, 01:09 AM.
                        Настя. Можно на "ты"

                        Комментарий


                          #13
                          Девочки, я АЛК в тоник вводила. Зелёная была, неумеха и незнайка)))
                          Только не помню, как и в чём я его растворяла, может и в спирте. Я до кучи тогда туда же и СО2шки с полисорбатом ввела, и молочку с мочевиной (и перепутала % их ввода наоборот).
                          Пользоваться не смогла - во первых жгло, во вторых из-за полисорбата было невыносимо пользоваться.
                          Не советую АЛК для кожи волос вводить, на неё у некоторых бывает реакция - проверять нужно.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Вода 48,7%
                            Гидралат Лопуха 40%
                            алоэ вера - 2%
                            Прокапил 5%
                            спиртовой раствор салициловой к-ты (1%-ного) - 3% (салициловая к-та против выпадения волос тоже вроде применяется)
                            Кетон малины 0.3%
                            СО лопуха - 1%
                            СО крапивы - 1%
                            Концентрат шалфея - 1%
                            Консервант 1%
                            Пробуйте, единственное не знаю будут ли СОшки давать липкость.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Татьяна, попробовала, спешу отчитаться.

                              Сделала вчера в ночи, сразу им намазалась. Липкости нет, волосы после нанесения просто мокрые у корней. Не шиплет.

                              На утро, волосы почти чистые у корней, на вид волосы чистые. По ощущениям - когда проводишь пальцами между волосами у корней - как будто 3 день после мытья, но не липкие (да, хотя сегодня у меня как раз 3 день после мытья волос).

                              Сделала небольшую порцию попробовать, на сегодня утро еще хватит.

                              Кстати, у меня кетон малины не растворился, как я его не уговаривала вчера. В описании кетона написано, что он растворим в спиртах, я его отдельно в растворе салицилки с небольшим количеством получившегося спрея растворяла. Не растворился... Подскажите, плиз, что с этим зверем делать..
                              Последний раз редактировалось uspik; 05-11-2013, 12:44 PM.
                              Настя. Можно на "ты"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X