Пока нет объявлений.

Защитные крема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Защитные крема

    Добрый день, уважаемые кремовары! На улице зима и стужа, и бедная кожа замерзает и, обдуваемая злыми ветрами, шелушится. Сделала крем с 27% ЖФ ( баттер манго, кедровое, жожоба и моринги масла), но этого оказалась мало - все впитывается мгновенно и никакой защиты, хотя кожа с жиринкой. Помогите, пожалуйста! Поделитесь примерными рецептами кремов для лица и рук зимними, защитными, питательными, если это возможно! Заранее спасибо!

    #2
    Jevanshe, рецепт дома, постараюсь выложить завтра утром. Так как дома временно нет интернета.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Нужно увеличить не просто жирную фазу, а % ввода баттеров. Лучше, если это будет ши.
      Воск до 2%.
      https://vitazone.ru/forum/node/1401?t=1297 это крем для рук. В зимний вариант обязательно вводится ланолин или суперстирол.
      Нужно и увлажнить как следует и "запечатать" пленочкой, создать окклюзию.
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        Боюсь, не будет ли ши камедогенным? А воска в крем для лица тоже можно? Если да то какие?

        Комментарий


          #5
          К сожалению не нашла свой склерозник с рецептом, поэтому кратенько об основных компонентах:
          ЖФ должна состоять из масел и восков и других эмолентов. Причем ЖФ у защитных кремов достаточно большая. Воска брала себе в крем около 2%. Подойдет как пчелиный воск так и другие: цветочные, рисовый, ягодный, карнаубский.
          Среди масел должны растительные и животные, например : макадамия, авокадо, эму, норка, ланолин. Если есть суперстирол обязательно. Это лучше чем ланолин или скомбинировать их. Кроме того сквалан-эмолент.
          2-3% ши нерафини. мне и деткам подошли, ничего не забили.
          Из активов: Д-пантенол 1-2%, аллантоин 0,3-0,5% , церамиды-1,2%, вит Е
          экстракты:СО2 розмарин, ромашка, календула, радиола розовая, липа, женьшень.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Я так понимаю, что и защитные крема наносятся за 1-2 часа до выхода, но крем же впитывается и как он от мороза защищает?
            И вот про окклюзию. Пленочка от полисахаридов и от баттеров чем отличается? И если вода запирается, то не образуются ли кристаллики-льдинки в коже? Вроде не должна кожа от этого замерзать, но почему не пойму
            Возможно, глупые вопросы, но по действию защитных кремов у меня пробел

            Комментарий


              #7
              Думаю, что защитные логичнее наносить перед выходом на улицу. Нанести его за 2 часа и вспотеть в квартире... в чем смысл ?
              Пленка от баттеров и восков обладает защитным действием, полисахариды притягивают влагу, т.е. обладают прямым увлажняющим действием. Не защищают от мороза и ветра.
              Если вы намажете на одну сторону лица крем на восках, а на другую сыворотку на полисахаридах и выйдете на улицу, разница будет очевидна .
              При минусовой температуре косметику с увлажняющими компонентами (которые притягивают воду, а не просто ее задерживают) рекомендуют наносить за час до выхода за улицу, чтобы вода, которую они притянули не замерзла в верхних слоях кожи и не было микрообморожения).
              Ко мне на МК приходило несколько косметологов и я, пользуясь случаем, много чего с ними успела обсудить. В том числе и эту теорию. Мне сказали, что это чушь. И если мы нанесли не гель и не сыворотку, а крем, т.е. на лице полисахариды будут прикрыты МФ, то ничего не заморозится и не обморозится.
              Может это и так, я пока не хочу рисковать. Мне для использования сывороток и вечера хватает . Либо пользуюсь утром за 1-2 часа до выхода на улицу. ВСе равно по моему распорядку дня так получается удобнее.

              Комментарий


                #8
                И если мы нанесли не гель и не сыворотку, а крем, т.е. на лице полисахариды будут прикрыты МФ, то ничего не заморозится и не обморозится.
                не знала что у нас крем "слоями" выстраивается. Хорошо хоть есть косметологи которые об этом поведали
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Наблюдение из жизни.
                  У моей дочи (ей 6 месяцев) кожа, склонная к сухости. При 0 градусов мы щечки подморозили. Врач порекомендовала крем Мюстела для сухой кожи (состав попозже обсудим в другой теме).
                  так вот я ей мажу щеки сначала этим кремом, а чуть позже, почти перед выходом на улицу - маслом ши с миндалем (сместью). У нее и кожа НЕ сохнет и НЕ обмораживается!!!
                  Эффект налицо!!!
                  Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                  Комментарий


                    #10
                    не знала что у нас крем "слоями" выстраивается. Хорошо хоть есть косметологи которые об этом поведали

                    для меня эта информация весома, т.к. у косметологов чаще всего сильные пробелы в теории, но зато большие преимущества в практике. И это явно уже практический опыт, который показывает, что никто из клиентов обморожение не получил.
                    Но для меня все равно много неизвестных: сколько полисахаридов в средствах, которыми пользуется косметолог, какая ЖФ . Я этого не знаю.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Малышка Лу Посмотреть сообщение
                      Наблюдение из жизни.
                      так вот я ей мажу щеки сначала этим кремом, а чуть позже, почти перед выходом на улицу - маслом ши с миндалем (сместью). У нее и кожа НЕ сохнет и НЕ обмораживается!!!
                      Эффект налицо!!!
                      Аня, а просто этой смесью без крема пробовали?

                      Комментарий


                        #12
                        Я где-то неделю назад сделала обратку и, как советовали, с аква-шаттлом. Планировала для рук с ооочень сухой кожей, но т.к. морозы сейчас зверские и на улице лицо обветривается и мерзнет от безвыходности пользовалась этим кремом прямо перед выходом. Кожа с небольшим куперозом и на морозе сильно краснеет, но с этим кремом ухудшения нет, лицо меньше мерзнет (это, конечно, субъективно, но мне комфортно), не обветривается. Сейчас планирую сделать такой же крем, но без увлажнялки - на всякий случай, на мороз. За основу брала крем "Дачница" Малышки Лу.

                        Комментарий


                          #13
                          lina_25, а можно рецептик обратки? Я еще никогда не делала, а очень хочется. Тоже хочу для очень сухих рук.
                          “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                          Джон МакКейн
                          Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                          Комментарий


                            #14
                            Olgalaky, я брала за основу этот рецепт https://vitazone.ru/forum/node/1401?t=1297
                            Вместо био эмульгатора и эмульсионного воска брала изинов 4% и еще добавляла глицерин и соль 0,9%.

                            Комментарий


                              #15
                              Загляните в эти темки:
                              1 NeoCare
                              2. Концентрат от растяжек «Тройной эффект» (обратная эмульсия на Neocare)
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X