Пока нет объявлений.

Крем для прогулок на морозе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для прогулок на морозе

    Очень нужен крем, чтобы можно было долго гулять на морозе, а так же спокойно кататься на лыжах. Соответственно, нужно защита не только от мороза, но и от ветра и снега в лицо... Вот что у меня получилось, очень жду советов)

    Жирная фаза
    4% Роза москета
    4% Жожоба
    5% Сквалан
    4% Макадамия
    3% Ши

    1% Канделийский воск
    3% Растительный силикон

    3% tego care

    Активная фаза
    1% Церамиды
    2% Супер стирол
    2% Lactokine Fluid
    2% Экстракт иглицы
    1% Пантенол

    СО календулы (50% от дозировки до 25 лет)

    0.6% Геогард

    Гидролат до 100%

    #2
    Не могу почему-то отредактировать основной пост... Крем для чувствительной кожи нужен.

    Комментарий


      #3
      У меня бисаболол сюда просится вместо Лактокина, а Лактокин в успокаивающий крем после возвращения с мороза.
      Розу москету может днем не стоит? его тоже в ночной уход лучше перенести.
      АО нет. Добавьте вит Е обязательно.
      аллантоина нет?
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Про розу москету и лактокин поняла) Последний только недавно начала использовать, еще не определилась, куда его лучше...

        А вот бисабалола нету... Его правомерно на willowherb заменить? Или он тоже больше в средства "после"?

        Аллантоин и вит Е есть, добавлю. Правда, сейчас поняла, что куда-то вит. Е непонятно куда (!) засунула, не могу найти... %) Подумаю (сейчас уже голова выключается), что у меня кроме него еще есть в доступности. Купить уже перед праздниками просто-напросто ничего не успею.

        Комментарий


          #5
          Собственно, а чего это я. В качестве АО у меня СО-шки есть, тот же шалфей и розмарин.

          Комментарий


            #6
            Вот и добавляй шалфей с розмарином. В твоем случае они будут более актуальны.
            Херб клади. Он тоже в твоем случае будет лучше, чем бисаболол.
            Аллантоин тоже можно, только в небольшой дозировке, чтобы разошелся и не сушил кожу.

            Комментарий


              #7
              А по % масел и воска нормально? Я вообще сейчас даже на зиму (офис, в основном) себе 10-12% жирной фазы где-то делаю. Соответственно для улицы увеличила процент.

              И еще в качестве дополнительно защиты я написала растительный силикон (у меня аромазоновский). Оставить его? Еще я думала, класть ли глицерин... но не понимаю, будет ли он полезен в этом креме...

              Комментарий

              Обработка...
              X