Пока нет объявлений.

38+ (птоз, потеря тонуса)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    38+ (птоз, потеря тонуса)

    Девушки, ай нид хэлп Времени у меня не так уж много, пока моя Настюня еще маленькая, поэтому прошу вашего совета и помощи!
    Женщина 38 лет, практически никакой косметикой не пользовалась, не считая эпизодических порывов. Сейчас решила, что надо (продвинулась по службе и увидела себя в интервью по телевизору) и просила что-нибудь ей сделать.
    Что имеем. Кожа с крупными порами, толстая, без высыпаний, но какая-то бугристая, красноватая, как будто она недавно сделала пилинг. Днем присутствует жирный блеск, но после умывания сильно стягивает (умывается просто водой, т.к. считает, что раз не пользуется декоративкой, то этого достаточно). В районе скул и на шее обвисание. Глубокая морщина между бровей и несколько горизонтальных на лбу. Под глазами морщин особо нет, скорее потеря тонуса.
    Аллергия на некоторые фрукты-овощи, пыльцу, отвар ромашки. На косметику никогда реакций не было.
    Девочки, что можно сделать? С чего начать? Я даже растерялась немного...
    Что наиболее эффективно использовать от поплывшего овала?
    Таня (Арта), ситуация немного похожа на твою или мне показалось?
    Хочу ей сделать:
    1. умывашку
    2. крем дневной
    3. крем ночной
    4. маску?
    Для человека, который ничем не мазался и это очень много.
    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!! Что лучше включить в состав? Какие инги, масла и тд.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    На мою не похожа совсем. Если только потеря тонуса и обвисание.
    У меня скорее кожа нормальная со склонностью к сухости, с более крупными порами частично в Т зоне (нос и около него). И бывает от сморкания (упс) вылазит купероз на крыльях носа - немного.
    Но меня беспокоит, как её кожа воспримет столько натуральной косметики? Моя обожралась тогда сразу, и выдавала мне реакции разные.
    Я бы сделала, как Танюша мне советовала - универсальный лифтинг крем и сывоторку (только локальную).
    Скорее всего ей надо делать крем с уклоном на барьер (новые магазинные инги есть анти эйджевые, которые и барьер восстанавливают, ну что я нахапала в последний раз), а вот сыворотку надо делать локальную от морщин. Что при этом делать с лифтингом - скорее всего те самые маст хевы инги, у которых и барьерная функция есть.
    А вот масла какие, кроме ягодных, и % какой - не знаю. Так как жирность кожи может быть от барьера, и какие лучше масла - для жирной кожи, или нейтральные - я пока такой умной ещё не стала - не подскажу((.
    А свои крема пока сделать не могу, у нас в семье траур, у меня руки трясутся и энергетика упадочная - какой уж тут крем((.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Лись, а у неё не на целлюлит случаем, похожи эти бугры на лице?

      Идеалифт - подтяжка контура лица
      Ейелисс - веки (от мешков, морщин, упругость, сияние)
      Син эйк - вертикальные морщины межбровные и на переносице в том числе
      Гинестеин - гормонозависимое старение
      Син колл и Син такс - упругость, лифтинг и т.д.
      Улитка - восстанавливает структуру кожи

      Суперстирол - барьер, гидратация, защита
      Фосфофилик - помимо того, что сэмульгирует тебе формулу, ещё и барьер

      Ну церамиды - точно надо, увлажнялки, НУФ, скорее всего АХА ещё надо.

      Если ночной, то лучше смородины масел нет. Мы с Оксанкой в одной теме сравнивали, и решили - смородина форева)).
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Лис, может начать надо с того, чтобы человек сел и почитал что-то об уходе за собой?
        У нас на форуме есть уже подборки статей по типам кожи и программы ухода.
        + у меня на сайте тоже есть статьи простым и доступным языком объясняющие основы.
        Может я и ошибаюсь, но я в таких случаясь всегда боюсь подвоха. В том смысле, что человек захочет быстрого эффекта и всего и сразу в одном флаконе. И если что-то будет не так, виновата будешь ты, а не 38 лет неухода за собой.
        Я бы эту женщину лучше отправила к хорошему косметологу на предмет прочистки мозга

        Но если решишься, то:
        Если есть склонность к покраснениям, я бы делала очищение без воды. Но тут человеку придется объяснять, что да, это непривычно, но нужно.
        Кожа явно замученная. Нужно ее восстановить. Из активов просятся витамин С, гинестеин. + нужно восстановить кожу: омеги, церамиды, стерол. Желательно на фосфофилике.
        + увлажнялки и миорелаксанты.
        Альгинатные маски хорошо бы поделать. Только будет ли ?

        Комментарий


          #5
          Девочки, что можно сделать? С чего начать? Я даже растерялась немного..
          С похода в салон. Чистка и Курс массажа - обязательно.
          Пилинги и альгинаты уже по желанию. После приведения лица в порядок уже поддерживать кремами с пептидами и фитоэстрогенами.

          Кожа с крупными порами, толстая, без высыпаний, но какая-то бугристая, красноватая, как будто она недавно сделала пилинг. Днем присутствует жирный блеск, но после умывания сильно стягивает
          Восстановление кожи. Фосфофилик, Нуф, Церамиды, Лактокин - самый простой
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий

          Обработка...
          X