Пока нет объявлений.

успокоить чувствительную кожу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    успокоить чувствительную кожу

    Подскажите, а мицеллярная вода должна щипать? Протрешь ватным диском лицо и начинает щипать, через какое-то время проходит, но все же.. и смывать пробовала, все равно.
    Вместо децизида брала каприлил , вместо гидролата аптечную воду, и добавила пантенола.

    #2
    Девушки, объясните, пожалуйста А то умывалка есть, а пользоваться боюсь. У меня последнее время кожа реагирует и на умывалку, и на пилинг с кератолайном, не знаю что и думать Вроде и в кремах не было таких раздражающих ингов, чтобы чувствительность повысилась, может это из-за морозов и сухого воздуха?

    Комментарий


      #3
      Скорее всего сухой воздух и морозы сделали свое дело.
      Мицелярка может щипать да, там же ПАв есть...но при очень чувствительной коже.
      Надо восстановить кожу, минимизировать уход.
      Может попробовать поумываться каким нить мягким убтаном? типа овсянки со льном?
      самый простой крем на биофилике сделать Курс альгитанок....
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Кремом сейчас пользуюсь на фосфофилике, пробиобаланс туда еще добавила. На него кожа нормально реагирует.
        А овсянка с фукусом (пудра) подойдет? и развести это кефиром лучше или водой?
        И можно ли сделать сыворотку антикуперозную или пока обождать?

        Комментарий


          #5
          А овсянка с фукусом (пудра) подойдет? и развести это кефиром лучше или водой?
          подойдет почему нет. Можно добавить сухое молоко и разводить уже водой.

          И можно ли сделать сыворотку антикуперозную или пока обождать?
          Я вообще боюсь в период чувствительности кожи что-то активное вводить...неизвестно как среагирует кожа. Лучше сначала ее восстановить до нормального состояния ИМХО конечно.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Тань, спасибо. Одна надежда сча на фосфофилик. Я уже чуть не разочаровалась в своих кремах, инги новые покупаю, балую ее, а тут на тебе

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lina_25 Посмотреть сообщение
              Подскажите, а этот лосьон и должен щипать? Протрешь ватным диском лицо и начинает щипать, через какое-то время проходит, но все же.. и смывать пробовала, все равно.
              Вместо децизида брала каприлил , вместо гидролата аптечную воду, и добавила пантенола.
              А не в каприлиле ли дело? У меня на каприлиле тоже щипало. хотя никаких раздражений-покраснений потом не было. Просто щипало. При этом кожа не реагировала так на другие ПАВ.
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                Может и в нем, но у меня еще и краснеет, и на тоник на квасцах тоже покраснения есть. Т.е. все что чуть более агрессивно, все как "свекла", хорошо хоть сходит краснота быстро.

                Комментарий


                  #9
                  ООО... у меня прошлой зимой во время беременности тоже самое было!!! Я как раз тогда промышленной мицеляркой для чувствительной кожи умывалась (биодерма. красная серия).
                  Состав: вода, ПЭГ-6, каприлик/каприк триглицериды, экстракт огурца, mannitol? xylitol? фруктоолигосахариды, ЭДТА, цетримониум хлорид?. пропилен гликоль (консервант).
                  Может тоже туда освежающий экстракт огурца добавить???
                  Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                  Комментарий


                    #10
                    попробуй добавить Лактокин или Биолин..ну просто как эксперимент))
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      биолин есть, попробую, отпишусь А сколько %%?

                      Комментарий


                        #12
                        1-2% больше не стоит
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          краснота появляется, но как-будто не так быстро, ну и проходит не сразу, а минут через 30 - час прыщик появился, такой как-будто водянистый. В общем умываюсь убтаном - сухое молоко, овсянка, фукус, раздражения нет, и пользуюсь кремом на фосфофилике как в МК, больше ничего пробовать пока не хочется.

                          Комментарий


                            #14
                            Больше ничего пока пробовать и не надо. Когда у меня была такая проблема, то кожа реагировала на все активное, даже на то, что раньше воспринимала нормально - масло таману, эм лаванды, сошки. Тут же краснела! Нормально воспринимала только стирол, ланолин, масла типа ши, москеты, зародышей. Считаю, что при такой чувствительности кожу надо просто на некоторое время оставить в покое и дать ей самой восстановиться, пользуясь при этом кремом с минимумом компонентов.
                            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                            Карен Хорни

                            Комментарий


                              #15
                              мне при беременности даже кремы не подходили. Делала мазь.
                              Да, и умывание с водой лучше вообще убрать. Перейти на молочко или лосьон-тоник.
                              Или если уж хочется умываться с водой, то лучше ее кипятить или использовать бутилированную.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X