Пока нет объявлений.

Еще один крем на Фосфофилике. Универсальный "На все времена"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Еще один крем на Фосфофилике. Универсальный "На все времена"

    Мне нужен был простой крем, который бы предохранял меня от воспалений, которые редко, но случаются и одновременно придавал моей коже отдохнувший вид, "лечил" липидный барьер, немного отшелушивал и увлажнял.
    Я не делю свой уход на дневной и ночной, поэтому крем универсальный. подойдет для любого возраста
    Формулу считаю удачной, приятный и по тактилке и по действию поэтому делюсь.

    Вода 32.1%
    Гидралат Монарды 20%
    ЭДТА 0.3%
    Фосфофилик 6%

    Масло виноградных косточек 2%
    Масло Расторопши 2%
    Масло Купуасу 2%
    Масло Кумина 1%
    Каприк/каприлик триглицериды 10%
    Оксинекс 0.1%
    СО2 розмарина 0.5%

    Церамиды 1
    Биолин 2%
    Лактат натрия 2%
    Секрет виноградной улитки 5%
    Репаир комплекс 10%
    Парабены 1%
    Рона Флаир 3%
    ЭМ монарда, Чайное дерево и Лимон.
    Последний раз редактировалось Agomeda; 08-20-2013, 05:37 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Спасибо! Хороший какой крем!
    Тань, а что такое Оксинекс, Репаир комплекс, Рона флаир?
    Хочу мужу такой крем сделать. А то он моим последним кремом для рук в зимний период сейчас мажется))
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Оксинекс- антиоксидант
      Репаир комплекс -Repair Complex CLR ™ (лизат бифидобакерий) ,
      Рона флаир - RonaFlair® LDP
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Понятно.
        Оксинекс я могу заменить бузиной, или розмарином.
        Рона флаир мужу точно не нужен))
        Только пребиотик купить надо. Потому как сдаётся мне, для прыщавиков это оч важный актив получается!
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Чем можно заменить лактат натрия? Спасибо и С наступившим!
          Я - Майя. Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            замените Нуфом, если хотите
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Agomeda,Таня,по сути ведь этот крем можно считать ДМС кремом?фосфатидилхолин,церамиды,пальмитиновая к-та.что-то я заморочилась этим вопросом

              Комментарий


                #8
                что такое ДМС?
                мне всегда казалось что ДМС это какое-то патентовое название определенной структуры с определенным видом технологии. Немецкой компании.

                что такое ДМС

                Ламеллярная структрура получается у всех кремов на Фосфофилике, опять же если соблюдать технологию.

                Лично меня вполне устраивает крема на филике (хотя у меня нет не АД, не Ихтиоза, не псориаза и слава богу других заболеваний для которых такие эмульсии и создаются), если говорить о ламеллярных эмульсиях. Он простой в использовании, недорогой и выполняет те функции которые должен.

                Кстати, в магазине уже есть готовая Ламеллярная база, а скоро появится и "концентрат" с которым можно будет сделать и молочко с ЖК кристаллами)). Пока мы его тестируем.
                Последний раз редактировалось Agomeda; 01-25-2019, 11:50 AM.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Всегда думала что ДМС и ламеллярка это одно и тоже
                  Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                  Комментарий


                    #10
                    Agomeda,Таня,ко мне на ты,как я поняла ДМС крем,это крем с ламелярной структурой на физиологичном эмульгаторе(фосфофилик),плюс компоненты которые содержатся в коже,воспринимаются кожей как естественные.почитала,рецепт крема увидела,порадоваласья ж в процессе обучения,вот и спрашиваю

                    Комментарий


                      #11
                      компоненты которые содержатся в коже, воспринимаются кожей как естественные.
                      Это очень размыто, Наташ. Ферменты работают... поэтому...кожа будет реагировать на все что из-вне.
                      Я готовлю статью про имунный ответ кожи, так что скоро можно будет прочитать. Это интересно.

                      Ламеллярные системы это дифильные системы, т.е переходная форма между в/м и м/в эмульсиями. Только их водная фаза не кристаллическая, а жидкокристаллическая. Фазы чередуются друг с другои и получаются би слои.

                      Фосфолипиды (лецитины) это амфотерные эмульгаторы. Можно сказать «натуральные» ПАВ, т.е способны стабилизировать эмульсии разных типов или выступать как со-эмульгаторы.

                      Поэтому если сравнить все эмульгаторы для ламеллярок (а их уже много) можно легко найти у них общий «корень»
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Липидный барьер рогового слоя кожи, заполняющий межклеточные промежутки, многослоен и состоит из липидных пластов (мембран), разделенных тонкой прослойкой воды. Основными компонентами мембран рогового слоя являются церамиды, холестерин и свободные жирные кислоты (в том числе — пальмитиновая кислота). В связи с этим логично использовать косметические средства, компоненты которых также образуют бислои.
                        Т.е это ламеллярная эмульсия, содержащая основные компоненты мембран.
                        Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X