Пока нет объявлений.

ароматерапия в беременности и родах. личный опыт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ароматерапия в беременности и родах. личный опыт

    хочу поделиться личным опытом, как мне мое хобби помогло в таких важных событяих. за плечами у меня 2 родов.
    что я делала:
    - для упругости кожи всю беременность пользовалась массажными плитками и маслами. месяца с 6 пила масла внутрь (оливковое, виноградную косточку, черную смородину, розу москета).
    растяжек не было. бандажи не носила вообще.
    при чем то, что это результат именно принимаемых мер, а не природной упругости кожи, совершенно точно, т.к. растяжки я все же заработала, когда после рождения первого ребенка было не до себя и все забросила.
    потом с помощью соляных скрабов, плиток и бальзамов+ массаж, конечно, их удалось минимизировать.
    - последние 2 месяца перед родами делала вагинальный массаж маслами, что бы не было разрывов.
    оба раза их не было.
    -перед первыми родами мазала соски маслом зародышей пшеницы для загрубания.
    кормила без всяких проблем и о том, что они могут быть, узнала, когда родила 2 раз. готовить грудь поленилась. кормить было ооочень больно. спасалась все теми же маслами.бошлось без трещин.
    -когда 2 раз рожала, поехала в роддом намазавшись сандалом. решила хоть как-то использовать ароматерапию в родах. действительно успокаивает. не новакаин, конечно, но хоть что-то.

    хочу заметить, что употребление масел внутрь вообще осчень благотворно сказывается на моем организме: кожа становится более эластичной, уходят сухие участки, снижается чувствительность и уходят прыщи. вообще.
    и, к сожалению, возвращаются, если все забросить.

    #2
    а как вы пили масла? можно поподробнее))
    у меня сейчас тоже мега-программа по предотвращению растяжек пока правда живот небольшой, но ттт, ни одной нету. хотя с подросткового возраста есть
    мажусь попеременно кремом с кофе. кремом со спирулиной (ну это главные активные ингридиенты в креме), скрабик из меда с солью делаю и раз в неделю баночный массаж (вакуумными банками, а не горячими). надеюсь, что никакие растяжки через такую программу не прорвутся!!!

    Комментарий


      #3
      как пила масла расскажу, но с оговоркой, что я не врач, т.к. у питья масел внутрь в чистом виде есть и противопоказания. это нагрузка на печень, могут сдвигаться камни.

      я пила с утра на тощак столовую ложку. может и на ночь тоже. сейчас уже не помню.
      через 20 минут завтрак.
      пробовала и более мягкий вариант делать, т.е. добалвять такое же количество масла в еду. но такого эффекта нет, увы .
      выбирайте масла с высоким содержанием омега-кислот.

      а у меня от вакуумного массажа синяки . не мой метод.

      я тоже думаю, что программа достаточно интенсивная :d .
      если будет желание, массажные плитки тоже попробуйте. они меня очень хорошо спасали, когда на больших сроках живот начанал чесаться :d . видимо кожа натягивалась очень сильно.

      Комментарий


        #4
        наверное, это смотря как делать массаж. я раньше неумеючи делала (в юности), тоже в синяках ходила, как и от медового массажа. а на курсах массажа нам все показали и рассказали. вообще, ни от какого массажа не должны оставаться синяки - даже от медового

        я сначала как раз плитками пользовалась, а сейчас вот на крем перешла. кончится, может опять плиточки сделаю разнообразие - залог того, чтоб не забить на все!

        Комментарий


          #5
          я сама не делала. была в санатории пошла на аппаратный. бооольно . сходила по разу на живот и на бедра. мне хватило по самые уши.
          я уж лучше самомассажем с кремами и маслами как-нибудь .

          на счет разнообразия, полностью поддерживаю .

          офф: сделала раздел по аюрведе .

          Комментарий


            #6
            дальнейшее обсуждение вакуумного массажа перенесено сюда
            https://vitazone.ru/forum/node/281?t=213

            Комментарий


              #7
              Я вот тоже все думаю, что масла мне сейчас ближе. Не могу объяснить, но тело их охотнее принимает, чем крем. Тем более, что появились жирорастворимые экстракты.
              И, Марина, ты права, надо начать масла пить! Оливка пойдет? Или тебе все масла давали одинаковый итог?
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                А мне наоборот...Я даже заметила, что стало бОльше нравится класть сквалану и триглицеридов побольше, а маселок поменьше. Я из маселок прям с ненасыщенными кислотами так и прыгают в крем, так и прыгают.
                Зато 2 дня без салата на душистом подсолнечном масле прожить не могу...
                собираю чемоданы

                Комментарий


                  #9
                  Оливка пойдет? Или тебе все масла давали одинаковый итог?
                  лучше с омегами. из того, что я пила мне шиповник (роза москета) больше всего пошел

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X