Пока нет объявлений.

укрепляющие и кондиционирующие маски.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    укрепляющие и кондиционирующие маски.

    маски для волос можно разделить на 2 больших типа: укрепляющие и кондиционирующие. вы можете встретить укрепляющую маску с кондиционирующим эффектом и кондиционирующую с укрепляющим, но о сути между ними есть 2 большие разницы, вытекающие из их предназначения.

    кондиционирующие призваны залатать «дыры», снять статическое электричество и придать волосу живой вид. поэтому чаще всего они распределяются по волосам и оставляются на 2-10 минут. для косметичеки-восстановительных работ этого достаточно. силиконы обволакивают волос, кондиционирующие добавки встраиваются в пустоты. на большее маска не способна.

    укрепляющие содержат компоненты, которые должны поработать над луковицей. ведь именно там закладывается здоровье волоса. поэтому их, прежде всего, нужно втирать в кожу головы и оставлять надолго, что бы компоненты успели пройти роговой слой кожи, добраться до цели и поработать там. а, если утеплить голову шапочкой/полотенцем, то эффект усилится. ведь тепло ускоряет обмен веществ.


    но не делайте выводы, что для укрепления волос, кондиционеры не нужны! эксперименты показали, что ломкие, хрупкие волосы выпадают гораздо чаще, чем волосы со здоровой структурой. а волос, не защищенный кондиционером, при расчесывании повреждается гораздо сильнее.

    поэтому и в этом случае, работает правило усиления эффекта от каждого средства при их совместном применении.

    пусть ваши волосы будут густыми, здоровыми и красивыми!

    #2
    марина, можно вашего совета, сделала себе кондиционер для волос, состав: бтмс, диметикон, глицерин,дпантенол, масло жожоба, протеины шелка, консервант шаромикс, эм иланг-иланг, единственное не добавила цетилового спирта, т.к. у меня его попросту не было. мои волосы приняли на ура. и знакомая попросила для своей дочки (4года кажется) такую же, только я не уверена подойдет ли она ребенку?

    Комментарий


      #3
      цетиловый спирт есть в бтмс и так .
      считается, что протеины маленьким детям не стоит класть. а так все неплохо .

      Комментарий


        #4
        значит бтмс не вызовет раздражения у ребенка? у меня аминокислоты шелка(я перепутала), но их можно не добавлять в принципе, у дитя пересушенные волосы, которые сложно расчесать)

        Комментарий


          #5
          у дитя пересушенные волосы....а дите здорово ? может, состричь просто концы? или масочку маслом однократно?отлично с детскими волосами справляется желток куриный ( мне до 12 лет мыли 2-мя желтками без всяких пав)
          собираю чемоданы

          Комментарий


            #6
            моей дочери масочка из масел не помогала вовсе, она плохо ест, но речь идет о другом ребенке, ей около 4хлет, и ее мама старается использовать химию по минимуму, но видимо все таки нужно. также волосы бывают сухие из-за плохой работы кишечника, но здесь нет гарантии что вылечив (на 1й взгляд) кишечник, волосы сразу начнут хорошо расти) по опыту, у меня они не стали лучше, без бальзама никуда

            Комментарий


              #7
              у меня дочь такого же возраста, скажу честно-когда были проблемы с питанием, не помогала ничего, ни бтмс, ни какие-либо ещё домашние и не домашние средства, просто срезала концы и мучалась с расчесыванием. единственное, чем бальзам помогал-снималась статика и легче расчесывались волосы, но для этого не обязательно делать бальзам, достаточно слабым раствором уксуса аккуратно всполоснуть. и правда, яйцо-хорошее средство )))
              собираю чемоданы

              Комментарий


                #8
                с другой стороны ваше средство может успокоить маму ))) особо не повредив ребенку, да и не повредив вообще, думаю....по моему опыту-хуже не стало точно от бтмс
                ещё могу посоветовать ромашку, я делала для ребенка 8 мес и больше (по оочень большой просьбе мамы), делала на гидролате+со2 шку, эфир побоялась, но в последнюю порцию каплю положила. мама была очень довольна
                собираю чемоданы

                Комментарий


                  #9
                  Lia большое спасибо, а эфирку какую клали? думала вовсе без эфиров сварить кондиционер...
                  у меня после 2х беременностей, видимо волосы пересохли и реагировали на каждый раздражитель, уксус вовсе не помогал, но может еще мало времени прошло после 2й беременности всего то 2 года)) А бальзам - вообщем бальзам для моих волос

                  Комментарий


                    #10
                    Да, детям страшно делать косметику...чужим так вообще
                    Я положила ромашку, но до этого (4 средства) проверяла на со2шках(водо-раств) и гидролатах..Ну и собственный опыт (меня в ромашке купали с младенчества) помог, но в первый раз я бы не рискнула чужому ребенку эфирку, ну разче что 1-2 капли...
                    Взрослые-отдельная песня, здесь уксусом не отделаешься, практически ВСЕ взрослые чем-то болеют или имеют недостаток чего-то и поэтому болеют и имеют ксометические недостатки, наверное поэтому все мы здесь
                    У меня 3в течение 2-3-х лет после беременности были вообще скачки во всем, потом как-то муж жестко сказал свое слово-купил соковыжималку, пластикатные банки и в течение месяца я пила соки и получала массаж, волосы просто пропитывала маслом, потом смывала. А, и дочу гулял сам....
                    собираю чемоданы

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
                      муж жестко сказал свое слово-купил соковыжималку, пластикатные банки и в течение месяца я пила соки и получала массаж, волосы просто пропитывала маслом, потом смывала. А, и дочу гулял сам....
                      Завидую

                      Комментарий


                        #12
                        Начиталась я про кротикс.
                        Теперь вот ступор у меня.
                        Боюсь и шампунь делать, и маску(((((((((((((((((((

                        А ксантан можно? Или хитозан попробовать?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Тань, чего ты такого страшного то начиталась. Ты ведь его используешь в смываемое средство.-это раз. Кротикс я использую в средства типа шампуня или геля для душа, так как он не снижает пенообразование. В масках для волос пойдет и ксантан и гуар и все что твоей душе угодно будет. Я маски делаю на гуаре.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Гуар у меня не катионный. Я думала, что неионогенный, а такого не бывает.
                            Есть ещё ксантан, карбомер.
                            Вообще-то хитозан у меня ещё есть.
                            Кротикс, как я прочитала, может медузами быть.
                            А кондиционирующий эмульгатор вообще капризный.
                            Я собиралась ВТМС с этим эмульгатором мешать, а их вместе не мешают.
                            Я вообще хотела себе сделать шампунь-кондиционер и маску.
                            У меня есть Нежный комплексный ПАВ, Каприлил, Децизид и Кротикс.
                            Я очень надеялась, что справлюсь, но запуталась окончательно.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Таня, какие медузы???? У вас (если кротикс с ВЗ) уже готовый, в плане жидкий. У меня кротикс в гранулах . его топить надо. Не бойся никогда. Медузами гиалуронка берется (если не верно вводить). с кротиксом проблем быть не должно. Возьми 10 мл води и попробуй введи. и не читай страшилок. сама проэксперементируй.

                              КЭ сам по себе у меня не пошел, вместе с гуаром пошел нормально.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X