Пока нет объявлений.

Энзимные пилинги (обсуждение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Энзимные пилинги (обсуждение)

    Меня устраивает мой энзимный пилинг на кератолайне.
    Но я от неуёмного любопытства и жажды попробовать что-то другое, но тоже энзимное, хочу попробовать сделать на бромелаине и папаине.
    Девочки, а как делать то? Что кроме них класть?
    Пилинг с кератолайном у меня проще простого: вода, кератолайн, глицерин, диметикон, ланол, холодный эмульгатор, и консервант.
    А можно сделать то же самое, только с бромелаином и папаином? Если да, то какое количество бромелаина брать?
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    я на курсах углядела простейшие и при этом хорошо работающие энзимные пилинги: каолин + папаин/бромелаин. Косметологам продают порошок, которые перед процедурой разводится водой. Я пошла по такому же простому пути

    Комментарий


      #3
      Заготовка для энзимного пилинга (сухая):
      папаин (по верхней планке)
      бромелайн (по верхней планке)
      молотая овсянка до 100%

      Берете 1 ч.л смеси заливаете вит С аптечным и наносите под пленку, сверху горячее полотенце. Желательно процедуру проводить в ванной. И расслабиться можно и одежда не пачкается и влажно. Что для энзимных пилингов важно.
      Если подобный состав не впечатляет (не слипается) то % ввода энзимов можно увеличить.
      Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
      Мама в квадрате

      Комментарий


        #4
        Девочки, а никак эмульсию с ними не сделать?
        Я плёночных маслк не делаю ввиду купероза. А с овсянкой, или глиной без плёнки меня высушит.
        Может, можно по аналогу с кератолайном сделать то же самое с ними?
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Тань, если в ванной то можно. Там влажно и высыхать не будет. На крайняк можно опрыскивать увлажняя и не давая подсыхать.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            + можно добавить масло в состав. Я сквалан использую . 5-10%

            Комментарий


              #7
              Марина, масла и прочие эмоленты какую будут выполнять функцию? Какой % масел рекомендательно использовать?
              Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
              Мама в квадрате

              Комментарий


                #8
                Предохранять от пересушивания. 5-10%

                Комментарий


                  #9
                  Марин, вариант с овсянкой точно пересушивать не будет, а вот с глиной уже может и надо предохранятся от пересушивания.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Тань, может разделить тебе на 2 маски: бромелайн+папаин+гидролат+вит С (можно аптечным ампульным заменить гидролат) + гелеобразователь. Или как тебе кто-то писал с овсяной пукой.
                    и маску с глинами отдельно. Не могу понять зачем смешивать все в одной маске?

                    Тема сейчас будет
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Тань, так в чем проблема? возьми часть готового крема, добавь папаин, бромелай и нанеси на лицо и все. Зачем изобретать велосипед?

                      Из того что я запомнила про папаин с первого знакомства с ним было то, что он теряет свою активность и поэтому нужно готовить маску непосредственно перед нанесением.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Пилинг с кератолайном

                        Пилинг с кератолайном "Простейший"
                        Пилинг с кератолайном


                        Вода до 100%
                        Биокол - 0,8% (можно любой гелеобразователь согласно дозировке)
                        глицерин - 4%
                        Кератолайн - 2%
                        консервант - 1%

                        Исключительно для фото гель был подкрашен пудрой лимона. Но в такую маску-пилинг можно и пудры добавлять, для разнообразия

                        А вот и разнообразие
                        Пилинг с кератолайном - разнообразие
                        Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                        Комментарий


                          #13
                          Красиво как! Супер!
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            я их съем
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Я примерно тоже самое делала, но с бромелаином. Эффект мне понравился - лицо свеженькое, не щипет и нет шелушения потом, как часто бывает от пилингов.
                              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                              Карен Хорни

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X