Пока нет объявлений.

Антиэдж на фосфофилике

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антиэдж на фосфофилике

    Продолжаю эксперементировать с новыми ингами и Фосфофиликом.
    На этот раз антиэйдж Жду от крема уплотнения кожи, разглаживания мелких морщин (а может и не мелких) + выравнивания микрорельефа

    По виду получившаяся эмульсия напоминает мне мягкое мороженное - белый цвет и запах СО2 ванили это усиливают
    В этот раз решила обойтись без силиконовой пудры и Рона флаир - впитывается мнгоновенно, нет никакого жирного блеска

    Вода до 100%
    ЭДТА 0.1%
    Фосфофилик 6%
    Аквасил 2%

    Триглицериды Мэлтинг 3%
    Триглицериды каприловые 5%
    Сквалан сахарный 5%
    смесь витаминов АЕФ 3%
    СО2 ванили 2%
    Оксинекс 0.2%

    Вода 20%
    Секрет Улитки 10%
    ДМАЕ 6%
    Церамиды 2%
    Эуксил 9010 1%
    Последний раз редактировалось Agomeda; 01-25-2019, 01:17 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Продолжу тему
    Крем дневной , возраст +60, тип кожи комбинированный нормальный+сухой,
    Особенности: основная проблема-склонность к бульдожкам
    масло макадамии -5%
    масло зеленого кофе-3%
    сквалан оливковый-3%
    суперстирол -2%
    триглицериды -8%
    СО-2 розмарина-0,2%

    фосфофилик -6%
    вода деионизированная / гидролат липы (50/50) до 100%
    биоколом -1%
    ЭДТА-0,2%

    гидроплекс-5%
    вит Е 50% - 1%
    ДМИ (Диметил изосорбид) - 3%
    Idealift™ -4%
    MATRIXYL ® synthe’6-2%
    DMAE (ДМАЭ) 37% - 5,4% ( в пересчете на чистое вещество 5,4*0,37=2%)
    Церамиды -1%

    ЭМ Иланг: лаванда (1:3) - 1%
    экосил -1%
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      А в этот рецепт не лишним будет добавить эмблику? Для мамы - 64 года. Кожа как описано + небольшие пигментные пятна, как веснушки, немного)
      Только масло кофе я заменю на вин.кость тогда... Нету кофе
      “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
      Джон МакКейн
      Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

      Комментарий


        #4
        И биокол вводить после эмульгирования? Его же нельзя греть 20 минут на 80 градусах? Или как?
        “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
        Джон МакКейн
        Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

        Комментарий


          #5
          Ну если для мамы то я бы Арган выбрала (если есть) и поровну взяла макадамию, арган и виноград. Если нет, то виноград.
          Эмблики -да.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            А как быть с биоколом? После эмульгирования?
            “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
            Джон МакКейн
            Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

            Комментарий


              #7
              Ольга, у меня сначала был сделан гель на биоколе. Потом в гель был добавлен Фосфофилик и потом уже идет соединение фаз.
              Стабилен к нагреванию до 75 С.
              Второй варинт сделать гель на биоколе , предварительно отделив небольшую часть ВФ для прогрева эмульгатора. Потом прямо перед эмульгированием соединить часть ВФ с эмульгатором + ВФ с биоколом (предварительно подогрев) и уже этот объем эмульгировать.


              Почту видела отвечу
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Эльфиюш, а вот когда делаешь базу, а потом добавляешь в нее активы нужно ведь, чтобы процент АФ оставался неизменным, чтобы снова выйти на 100%, да? Т.е. надо обязательо запомнить под какой % АФ делалась база. Правильно?
                Я все-таки не дождалась ответа и делаю все как в рецепте выше (Вашем), но по маслам взяла макадамии 2, протеины пшеницы 3, вин кость 3. Нормально? Уже эмульгирую. С биоколом так и поступила. Урраа!!!! Я угадала и сделал это правильно
                “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                Джон МакКейн
                Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                Комментарий


                  #9
                  Уменьшить кол-во ЖФ например на 15% (на будущие активы) , но консервант, по верхней планке на все 100%.

                  Если один и тот же актив планируется везде (например гидроплекс - увлажняющий компонент), то ввести его сразу во всю базу.
                  Для мамы можно (ПОПРОБОВАТЬ на небольшом образце) ввести масло клюквы в готовую базу. 1-3% . С этим эмульгатором вводить масла в базу еще не пробовала.

                  Я так поняла вопрос масел (выбора уже не актуален) ак как база уже готова. макадамия 3+винкость 3+пшеница 2 - нормально.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Закончила мешать. База обалденная!!! Такая, о какой были мои мечты. Гладенькая, беленькая, плотненькая, как густая сметана. База еще не совсем остыла, примерно t 38 градусов. Консервант я ввела. Сейчас хочу ввести гидроплекс - его же всем и везде можно. И в антицеллюлитный и в антиэйдж и для век и подростку. Далее надо будет делить. Я только не поняла почему надо ЖФ уменьшать? Вот, к примеру, я сейчас сделала базу по рецепту. Там АФ 22 %. Я пересчитала на 24 % АФ, т.к. хочу добавить эмблику. Я поняла, что в другие крема мне тоже надо будет набрать 24%, только уже подходящими активами. Правильно?
                    “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                    Джон МакКейн
                    Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                    Комментарий


                      #11
                      А после введения активов перемешать все палочкой, а потом надо гравером? Или капучинатором? Или только палочкой?
                      “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                      Джон МакКейн
                      Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                      Комментарий


                        #12
                        Это опечатка была у меня. я имела ввиду именно учесть объем ВФ (жидкости)
                        приношу извинения.
                        1. В водной фазе диспергировать при температуре 65 - 80С (80С оптимальгно) 20 минут. Да он набухает, превращается в "облачко". Остывать он не должен Температура 80С постоянная. Производитель рекомендует помешивать.
                        2. Нагреть ЖФ до 75-80С
                        3. Влить ЖФ в ВФ. Смешать 5 минут на низкой скорости.
                        4. Смешать гравером на высоких оборотах 3-5 минут (если объем большой можно использовать блендер, он больше похож на ротор/статор)
                        5. Мешать ложкой 20-30 минут.
                        __________________
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          ой! а ведь я не вычла жидкость, которая понадобится для разведения сухих активов... Как их теперь? может тогда в гидроплексе растворить? я еще ничего не добавила...
                          “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                          Джон МакКейн
                          Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                          Комментарий


                            #14
                            да можно и в гидроплексе.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Оксан, я уже все эти манипуляции проделала. Все грела и смешивала как написано. Я имею в виду после ввода активов надо гравером? Или просто хорошенько перемешать палочкой достаточно?
                              “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                              Джон МакКейн
                              Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X