Пока нет объявлений.

Тоник увлажняющий 45+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тоник увлажняющий 45+

    Девочки, меня полностью устраивают мои крем с сывороткой, но вот увлажнения не хватает. А докапывать я не хочу - % поедут.
    Я решила сделать тоник - это правильное решение, как думаете?

    Гилролаты липы и розы до 100
    ДМИ 5
    алоэ вера гель 5
    гиалуронка нм 0,5
    гиалуронка вм 0,5
    НУФ 5
    мочевина 4
    А-Ш 5 (или для разнообразия лану взять?)
    ЭДТА 0,2
    Консервант 1

    Не перебор с увлажнялками?
    Последний раз редактировалось Agomeda; 08-21-2013, 02:35 PM.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    вот увлажнения не хватает
    а это в чем выражается?
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Хочется ещё крема намазать в середине дня и ближе к концу рабочего дня.
      Кожа мягкая и гладкая, но в некоторых местах немного сятгивает - хочется её ещё намазать.
      Я мажу утром и на ночь, а хочется ещё.
      Тань, ты мне тогда на вопрос - надо ли в крем и сыворотку ещё увлажнялки, сказала, что достаточно.
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Сама уже вижу, что перебор с увлажнялками. буду саму идею переделывать.
        Надо скорее всего комплексно подойти. Чего я в уход свой, который мне Таня помогла сделать, я не смогла сунуть, с тем тоник и сделать.
        (Уход - крем и сыворотка , оба лифтинг - антиэйдж 49+, оба универсальные, пользоваться буду долго, так как хочу пролонгированного эффекта от убирания птоза).
        А надо мне опять себе цвет лица улучшить, сосуды укрепить, и убрать синяки.
        Что-то не нравлюсь я себе с синяками))).
        Поэтому ничего кроме тоника мне в голову не пришло. Второй крем, или вторая сыворотка - ну уже явный перебор (зная мой гигантизм)))).
        Вопрос такой: на чём сделать тоник, чтобы загнать в него СО2шки, но без полисорбата? Попробовать сукрагель?
        Не хочется двухфазки, хочется солюбизировать масла в воде.
        Сошек планирую процентов 8-10 загнать, так как это тоник, и часть его на тампоне останется.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Вопрос такой: на чём сделать тоник, чтобы загнать в него СО2шки, но без полисорбата? Попробовать сукрагель?
          Каприлил попробуй, а сколько СОшек хочешь загнать? много боюсь не получится.
          ПГ тоже является солюбизатором
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            ПГ даст реакцию, я уже знаю. А каприлил смываемый ведь, а мне надо несмываемое средство.
            А загуститель какой-то можно использовать?
            Хочу загнать петрушку, каштан, иглицу, хвощ, подорожник, клевер, фукус, зел чай, зел кофе, в общем - для тонуса и от кругов. Ну не меньше 4% точно.
            Ещё хочу вит С положить, троксерутин с рутина сульфатом, комбучку, мочевину, АХА немного - 5% для увлажнения.
            Как думаешь, стоит заморачиваться?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              смотря какой %. Каприлил можно и в несмываемые вводить
              4% СОшек и загуститель да еще и куча активов это не тоник, это сыворотка
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Я вчера танцы с бубнами устроила.
                Сейчас Таня как прочтёт, чего я наварила, голову мне оторвёт)))

                Тоник для меня:
                гидролаты 53 (взяла мелиссу, монарду, нероли, гамамелис и морковь - всё в остатках, что-то у меня тоники все разошлись незаметно - остатки одни)
                алоэ 5
                гиалуронка НМ 0,5
                НУФ 5 (гидрофактор на этот раз взяла)
                мочевина 4
                АШ 5 (старый остаток надо было куда-то сунуть - срок подходит, а нового полно)
                Лана 5 (старый остаток надо было куда-то сунуть - срок подходит, а нового полно)
                СО2 4 (взяла свои сошки постоянные для цвета лица и дренажа)
                Липосомы готу колы 2
                лакрица 2
                АХА 6 (для увлажнения в основном)
                сукрагель для сошек 0,5
                ПГ для лакрицы 3
                ДМИ 5 для неё же
                ЭДТА 0,2
                экосил 1
                без ЭМ - и так пахнет сильно

                Забыла, что лакрицу разводят в ПГ или ДМИ (спирт мне не надо на кожу - сушит).
                Ну естественно, поэтому спокойно засыпала лакрицу в загеленные гиалуронкой гидролаты. И сижу размешиваю. А потом вспомнила. долила туда ПГ и ДМИ.
                Вся лакрица не разошлась, пришлось отцеживать черед 2 ситечка, одно не справлялось, а через фильтр гель не проходит.
                Так что поплясала))).
                Получилась непрозрачная густая водичка. Через спрей с тонкой трубочкой проходит. Пока ощущение понравилось. Главное - лакрица там есть))). Мастхев жеж.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Компот)
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Татьян, а зачем в тоник столько всего??? У тебя, можно сказать, сыворотка получилась! Столько активов и..... на диск и в ведро....

                    Комментарий


                      #11
                      Так мне и нужно на жару именно такое вот средство. И чтобы не было гелеобразователей плёночных, а гиалуронка НМ - это можно сказать и не плёнка.
                      Чтобы с меня потом крем не смывался, я оч хотела средство типа этого, но всё никак не получалось, а появились лакрица и липосомы - вот и сделала.
                      Я же всё лето на одном тонике. Только его и могу мазать. Поэтому добавила инги, чтобы было как сыворотка, но не с загустителями.
                      Я сделала 100 грамм - теперь до конца жаркого времени хватит. А на диск можно и не капать. Просто на руку - и обмазаться.
                      И для себя любимой ингов не жалко.
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X