Пока нет объявлений.

Крем и уход для проблемной кожи 20- :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем и уход для проблемной кожи 20- :)

    Да, знаю. что здесь уже есть подобная тема. Но все-таки хочу отдельно разобраться.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7934.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.8 Кб
ID:	48843 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.9 Кб
ID:	48844
    Это моя сестра - вид сбоку ей 19 лет. Язва.
    Понятно, что отсюда и надо плясать, но и снаружи надо что-то делать. А я вообще полный ноль в прыщах, акне и подкожниках.
    Тему изучила, но отчего-то думаю, что не все там про нас.
    Фото для точности определения и наглядности
    Мини-анамнез
    После умывания водой кожу сушит. И вообще кожа суховата (на теле такие же как и у моей дочи сухие участки с шелушением сверху. Прыщи эти по щекам, лбу и спине.
    Кремом пользуется увлажняющим время от времени (за что уже получила), летом вообще им не пользуется.
    Регулярно делает маску с салицилкой. Тоником с салицилкой каждый день протирает лицо.
    Прыщей с белой головкой как таковых нет. Это скорее долго зреющие подкожные, потом они вылезают наружу. Некоторые "по дороге" рассасываются.
    Сделала ей маску по мотивам "Ним и таману", пока без таману
    Нужно сделать крем.
    Активы и компоненты "по теме", которые есть:
    масла: вин кость, таману,ним, апельсиновых косточек.
    активы: акнет, бисаболол, аллантоин.

    ЖФ:
    вин кость - 3 %
    апельсиновых косточек - 3%
    макадамия (для восстановления) - 2%
    триглицериды или ланол - 5%
    АФ:
    фосфофилик - 6%
    аквашаттл - 3%
    акнет - ??? (его вообще стоит в крем такой класть???
    бисаболол
    Д-пантенол - 1%
    ЭМ: чайное дерево, вербена лимонная

    Что еще надо??
    Какой тоник сделать (я их вообще не делала никогда, т.к. не пользуюсь почему-то).
    HELP!
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

    #2
    Такое состояние постоянно или бывают улучшения/ухудшения?
    Чистки, дарсонваль что-то она когда-нибудь делала?
    К дерматологу ходила? что-то дельное ей посоветовали? Базирон не применяла?

    После умывания водой кожу сушит. И вообще кожа суховата (на теле такие же как и у моей дочи сухие участки с шелушением сверху.
    Скорее всего пересушена салицилкой. какие средства и какой там % кислоты?

    Это скорее долго зреющие подкожные, потом они вылезают наружу. Некоторые "по дороге" рассасываются.
    в смыле инфильтраты?
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      К дерматологу ходила. Сказали, что это не инфекция и не акне, скорее возрастное (но не верится).
      Базирон применяла, он ей сушит кожу. Пока мажет лучше, потом опять тоже самое.
      Про инфильтраты говорит - да.
      Салицилкой пользуется недавно. Состояние получше стало, кстати (месяц использования). По крайней мере нет свежих красных "язвочек". Кожа в принципе сухая (на теле в том числе).
      Инфильтраты разного характера: некоторые очень маленькие точечные, в виде болезненных жировиков, в виде покраснений бугристых.
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        Я бы вместо салицилки взяла АНА-кислоты. Они все же увлажняют, а салицилка сушит.
        Из активов взяла бы церамиды, лактокин, рипеа и СО экстракты подходящие: береза, крапива.
        макадамию убрала бы. Триглицериды в данном случае лучше, чем ланол.
        + аквашатл, бисаболол. Хорошо бы НУФ. Генистеин тоже в тему (вроде у него нет противопоказаний для беременности)
        нужна гамма-линоленовая (смородина, бурачник)
        В общем моя стратерия: не сушить, отшелушивать, опускать рн (умывашкой или тоником с АНА, вытирать лицо одноразовыми салфетками или еженевно менять полотенце), восстанавливать микрофлору (пребиотики), восстанавливать роговой слой (фосфофилик, церамиды), брокировать редуктазу (крапива, гамма), увлажнять

        +дарсонваль (он очень хорошо рассасывает глубокие противные инфильтраты), обязательно с хорошим увлажнением, т.к. он подсушивает, от этого кожа становится плотнее, новым прыщам бует тяжело пробиться и можно спровоцировать вс теже подкожники (я делаю гидрирование.)

        Вроде все, хотя может чего и забыла

        Комментарий


          #5
          Согласна с Мариной.
          Сделала бы 2 средства восстановление и с АХА кислотами + улитки "лечение".
          И антиокс сыворотку с вит С, эмбликой, вит В3 и алое.

          У Мерка есть линейка Эксфолиак, как раз для среднего акне. Линейка хорошая) можно погуглить составы.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Вчера сделали ей пилинг кератолайном и потом "Ним без таману" После пилинга ощущение ей понравилось, сказала, что даже лучше чем после скраба.
            А вот после маски лицо в некоторых местах покраснело и краснота долго не сходила. Как после хим пилинга. Но говорит, что не жгло, просто чувствуется. что усиливается микроциркуляция

            Кста, она будущий косметолог Сейчас на 3 курсе медколледжа, а на 4 специализация - косметология. Я ее в свое время запихнула как раз туда, чтобы к моменту окончания колледжа мне "ботоксы колола и витаминчики". Но я тогда кремы не делала И опередила сестру
            Но следующий год учебы пройдет у нее под моим тотальным контролем Днем будет учится сама, а вечером меня
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              введи в маску дополнительные успокаивающие и сосудоукрепляющие компоненты.
              Или после нима делай ей альгинатную маску.

              Клево, может твоя сестра после учебы и к нам будет заглядывать

              Комментарий


                #8
                С АХА лучше сделать пилинг или тоник??? Или то и другое???
                Сыворотку с перечисленными ингами сделать не смогу, ибо кроме алоэ нет ничего.
                Улитку я тоже не сподобилась пока купить - осваиваю церамиды

                1. Умывалка (нужно смывать тонну тоналки и тушь. Она не будет ходить ненакрашенная)
                2. Тоник - ???
                3. Крем восстанавливающий
                4. Пилинг с АХА
                5. Маску сделала. Следующую изменю.
                Ткните, плиз, меня где посмотреть рецепты тоников (пилингов) с АХА??? Я с ними ничего не делала пока, даже толком не знаю как вводить. Один раз налила 1? в загеленные пудры и было мне счастье

                Да, и еще вопрос - читала читала, но так и не врубилась - в чем разница между Аквашаттлом, НУФ и Гидрофактором???
                Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                Комментарий


                  #9
                  Аня, а какие конкретно у тебя АНА? нужно их название, концентрация и рн.

                  НУФ имитирует собственный НУФ кожи.
                  аквашатл это липосомы с гигроскопичными веществами. тоже хорошая увлажнялка, просто не имитирует НУФ.
                  гидрофактор - комбинация гигроскопичных веществ из НУФ + hydrolyzed wheat protein / glycerin / allantoin

                  если выучить состав НУФ своей кожи (а о составе своей кожи знать вообще полезно, т.к. все активы делают исходя именно из этой отправной точки и только так можно понимать, где надувают, а где нет ) и почитать "Новую косметологию", чтобы понимать по какому принципу могут работать увлажнялки, станет легче понимать, что нужно покупать и чем они различаются

                  Комментарий


                    #10
                    Пилинг АХА кислоты

                    а почему бы не ввести их в крем? сделать крем с АХА и восстанавливающий с церамидами.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Марина, ржу сижу... Первая реакция на прочтение "Новой косметологии" была: для этого есть специально обученные люди То есть ВЫ!
                      Вторая реакция: знать состав кожи нужно Но вам-то я верю, и знаю, что не впихнете в продажу то, что НЕ нужно ))
                      А вообще спасибо. вывод: надА все три

                      Сделаю ей пока 1 крем восстанавливающий, с кислотами пока обожду. Или в смывайки их.
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                      Комментарий


                        #12
                        в смывайки достаточно молочной или лимонной

                        А вот комплекс АХА я бы ввела в крем, Ацидотерапевтический подход так сказать
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          АХА, INCI; гликолевая, молочная, лимонная, винная, яблочная, ДМАЭ, вода.
                          рН не указан, дозировка - от 0,5 до 5%.

                          Тоник с АХА
                          АХА - 2% (не думаю. что в тонике стоит большую дозировку использовать)
                          Консервант
                          вода до 100%
                          Я, как и Агомеда, не очень назначение тоников понимаю. Что туда еще стоит положить???

                          Крем Восстанавливающий
                          ЖФ:
                          апельсиновых косточек - 2%
                          триглицериды - 5%
                          вин кость - 3 %
                          АФ:
                          фосфофилик - 6%
                          церамиды - 2%
                          лактокин - 2%
                          генистеин - 0,5% (это же не анти-эйдж, хватит???)
                          АШ - 3%
                          рипеа комплекс - 2% (остатки сладки, больше просто нет пока)
                          СО березы - 0,2
                          крапива - есть только сухая
                          Консервант
                          вода до 100 %

                          Стоит ли сухую крапиву брать???
                          Сейчас проштудирую свои запасы на гамму и отпишу
                          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                          Комментарий


                            #14
                            Я думаю что в тонике с АХА начать надо процентов с 7 + 5% алое вера.

                            В креме:
                            ЖФ как-то маловата
                            Лактокин до 5% смело увеличивать
                            Бисаболол есть? Биолин?
                            НУФ?
                            Сухую крапиву не стала бы вводить
                            Добавила бы Акнет
                            и вит Е как антиокс для масел
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Акнет есть. Как раз для этой цели и купила, но он же вроде сушит??? Или все-таки можно???
                              Биолин есть, НУФа нет.
                              Бисаболол есть.
                              Сейчас масла еще посмотрю.
                              Наверно, сухую крапиву можно в маску. Хоть там от нее толк будет.
                              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X