Пока нет объявлений.

Альгинат натрия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Альгинат натрия

    Альгинат натрия

    INCI: sodium alginate
    Синонимы: натриевая соль альгиновой кислоты; англ. sodium alginate, sodium salt of alginic acid; нем. Natriumalginat; Natriumsalz der Algin- saure; <pp. alginate de sodium, пищевая добавка E401
    Внешний вид: порошок
    Цвет: от кремового до светло-коричневого цвета
    Запах: отсутствует
    Растворимость: водорастворим
    Плотность: 1,601 г/см3
    РН: 7,1
    Вязкость: 865
    Эмпирическая формула: (C6H706Na)n.


    Описание:
    Альгинат натрия - представляет собой соль альгиновой кислоты. С химической точки зрения это полисахарид природного происхождения, состоящий из остатков D-маннуроновых и L-гулуроновой кислот.
    Способы использования: Растворение в воде в определенных концентрациях приводит к образованию геля.
    - В кремах, шампунях и других косметических средствах в качестве загустителя и стабилизатора.
    - В качестве увлажняющей добавки в кремах и лосьонах.
    - В качестве загустителя в зубных пастах.
    - Как пленкообразователь в средствах для холодной завивки волос.
    - Как кондиционирующий компонент в шампунях.

    Сферы применения альгината натрия:
    • в фармакологии и косметике, как стабилизатор эмульсии в кремах и лосьонах;
    • как среда для приготовления кремов мазей и помад;
    • в медицине, в связи со способностью выводить из организма тяжелые металлы (ртуть, свинец) и радионуклиды.
    • пищевая промышленность ( применяется при изготовлении мармелада, конфет, желе, джемов; для осветления соков, замутнения безалкогольных напитков; при производстве майонезов соусов, мясных и рыбных студней, а так же пищевых концентратов.)

    Рекомендованная концентрация: 0.1-0,5%

    Условия использования: растворяется в теплой воде перемешиванием. Чтобы включить в косметические средства, рекомендуется добавлять продукт в виде водного раствора к уже готовой эмульсии при температуре ниже 40°C.



    Хранение: в прохладном и сухом месте в закрытой упаковке, при температуре не выше 25С до 5 лет.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Девушки, посоветуйся, пожалуйста, как пользоваться этим загустителем. Раньше пользовалась ксантаном для загущения, а крема после него такие тягучие становились. Хочется попробовать что-то получше, чем ксантан.
    Посоветуйте, пожалуйста.

    Спасибо!
    Настя. Можно на "ты"

    Комментарий


      #3
      И как им пользоваться? вводить в водную фазу перед эмульгированием или в конце? В описании написано, что вроде в конце...

      Спасибо!
      Настя. Можно на "ты"

      Комментарий


        #4
        Я альгинатом пользовалась около 3х лет. Я его отмеряла (чаще всего 0,3%) и всыпала прямо перед эмульгированием в горячую ЖФ. И когда соединяла ЖФ и ВФ образовывалась эмульсия и альгинат загеливался в тоже самое время. При чем комочков при подобном варианте не будет.

        Но сейчас фаворитами стали биокол. И на ламинарию обратите внимание.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Эльфия, вот спасибо Вам. Почитала про биокол, закажу его. А ламинарию уже отложила в корзину, буду заказывать.
          Настя. Можно на "ты"

          Комментарий


            #6
            Лежит у меня альгинат и что-то совсем не знаю, как бы его использовать и зачем заказала

            Если сделать на нем маску с фруктовыми пудрами, то будет ли это хорошо и правильно?

            Комментарий


              #7
              у меня подобным образом лежал обычный гуар. Загеливала им фруктовые и овощные (морковь, огурец...) соки для разовых масок. Очень удобно не течет натур-продукт.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                возьму эту идею на вооружение, спасибо.

                А альгинат натрия к альгинатным маскам имеет совсем отдаленное отношение? (извиняюсь за глупый вопрос)

                Комментарий


                  #9
                  по поводу альгината натрия и альгинатных масок уже обсуждали в темах. связь прямая, но для получения эффекта пластификации нужны дополнительные компоненты, основной из них - диатомовая земля. + экстракты
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Биокол здесь есть)) А ламинария? Актив?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X