Пока нет объявлений.

Пилинги : виды, функции, особенности

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пилинги : виды, функции, особенности

    Пилинги : виды, функции, особенности

    Кожа состоит из эпидермиса и дермы. Дерма (глубокий слой кожи) содержит клетки, синтезирующие коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту, которые придают коже упругость. Эпидермис (поверхностный слой кожи) имеет многочисленные слои клеток, которые продвигаясь в наружные слои, погибают и отшелушиваются. Если этот процесс замедляется, кожа начинает стареть или ее поверхность становится неровной (морщинки, широкие поры, рубчики
    Пилинг – это процедура, которая исправляет процесс обновления кожи, имеет хороший лечебный и косметологический эффект и может быть рекомендована как в молодом, так и в более зрелом возрасте.
    Пилинг (peel – шелуха) – процедура, которая через отшелушивания верхних слоев омертвевшего эпителия, очищает и обновляет кожу. При снятии застаревшего слоя клеток запускается процесс обновления кожи, значительно улучшается ее эластичность. В результате убираются неровности, мелкие морщинки, пигментации.
    Рецептура современных профессиональных пилингов направлена не только на отшелушивание, но и на проведение активных компонентов в глубокие слои кожи (дерму). Это особенность методики пилинга позволяет достигать большего омолаживающего эффекта без видимого шелушения кожи.
    В нашей клиники широко используются именно такие методики, благодаря которым лечение проводится без отрыва от активного, привычного образа жизни.

    Классификация пилингов
    В зависимости от разрушаемого кожного слоя различают:
    • поверхностный пилинг
    • срединный пилинг
    • глубокий пилинг

    По способу воздействия:
    • механический пилинг
    • ультразвуковой пилинг
    • химический пилинг
    • ферментативный пилинг

    Механизм действия пилингов
    1. Повреждение верхних слоев кожи
    2. Развитие положительной воспалительной реакции в эпидермисе и дерме
    3. Активизация защитных и восстановительных механизмов жизнедеятельности клеток
    4. Усиления синтеза коллагена в дерме
    5. Эпителизация - естественный процесс восстановления, по завершении которого эпидермис обновляется, и вновь образованные клетки исправляют неровности Вашей кожи

    Показания к применению пилинга
    • Сухая, жирная кожа, увядающая кожа
    • Пигментации, в том числе послевоспалительные гиперпигментации
    • Морщины как поверхностные, так и глубокие, растяжки
    • Акне (угревая болезнь), послеугревые рубцы

    Эффект от применения пилингов (отбеливание, омоложение, депигментация, очищение)
    • Улучшается текстура и цвет кожи
    • Кожа разглаживается и укрепляется
    • Сглаживаются морщины
    • Корректируется овала лица за счет повышения упругости кожи
    • Обесцвечиваются поверхностные пигментные пятна
    • Устраняются широкие поры, неровности, рубцы
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Энзимный пилинг

    Мягкий, поверхностный пилинг на основе ферментных препаратов. Энзимный пилинг проводится для очищения кожи и удаления самой верхней части рогового слоя.

    Процесс отшелушивание верхнего рогового слоя управляется специальными веществами – ферментами. Но с возрастом и при некоторых заболеваниях ферменты работают все хуже и уже не справляются со своими функциями, что замедляет обновление рогового слоя. То же происходит и при повышенной жирности кожи, здесь уже виноваты не ферменты, а избыток кожного сала, которое склеивает чешуйки, задерживая их отшелушивание. В результате утолщается верхний роговой слой кожи, состоящий из мертвых клеток, что немедленно отражается на внешнем виде кожи. Она становится тусклой, серой, грубой и шершавой.
    Чтобы восстановить процесс отшелушивания мертвых клеток и вернуть коже свежий здоровый вид используют энзимные пилинги.


    Формулы таких пилингов обычно включает в себя ферменты растительного происхождения: папаин, бромелин и фицин. Фермент папаин получают из папайи, бромелайн – из плодов и стеблей ананаса, фицин – из сока фигового дерева (инжира).

    В последнее время в состав энзимных пилингов часто вводят фермент субтилизин, получаемый из особых бактерий – он наиболее эффективен в разрушении белковых отложений.
    Ферменты разрушают связи между отмершими клетками верхнего слоя кожи, после чего чешуйки легко слетают с кожи или сами по себе, или в процессе умывания. Также они растворяют содержимое в порах, деликатно очищая кожу, выводят токсины, обладают противовоспалительным и противоотечным действием, тонизируют кожу.


    Область применения энзимного пилинга:
    • коже лица,
    • кожа век,
    • область шеи
    • области декольте.

    Способ проведения:
    1. предварительно очистить кожу
    2. нанести состав по массажным линиям
    3. экспозиция 10-30 минут (рекомендация: наносить под пленку ,сверху теплое полотенце)
    4. очистить поверхность кожи от нанесенного состава

    Частота применения:
    Так как энзимный пилинг действует очень мягко, деликатно и нетравматично, его можно проводить чаще, чем другие виды пилинга. При жирной коже – 1-2 раза в неделю, при сухой – один раз в 7-10 дней.


    Показания для проведения энзимного пилинга:
    • тусклая, серая кожа
    • грубая, шершавая кожа
    • жирная кожа
    • комедоны
    • широкие поры
    • рубцы постакне
    • пигментные пятна
    • профилактика старения кожи.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Хочу вот что уточнить (надеюсь, что в правильной теме пишу) - как именно провести процедуру пилинга дома?
      Сама как-то делала пром.пилингами, коже... не понравилось. Решила, что пилинги - это не моё.
      Кожа сухая, реактивная, возраст 34г.
      А тут посмотрела, что вы пилинги активно делаете и пользуете, заинтересовалась
      Но т.к. коже хочется максимальной пользы, уточняюсь - я очищаю кожу, наношу пилинговое средство, оставляю на сколько нужнол, смываю.
      А потом что? Крем нанести обычный свой, или сыворотка нужна ещё? Или вообще ничего не нужно потом на кожу?

      Комментарий


        #4
        Очищаете кожу.
        На сухую кожу наносите пилинг
        Выдерживаете 10-30 минут. Смываете теплой водой.
        Наносите крем. Или сыворотку потом крем. Зависит от вашей схемы ухода.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          После любого пилинга очень хороша альгинатная маска.
          Ирина. Ко мне на ты!

          Комментарий


            #6
            Альгинатная маска - это пока для меня неизвестный зверь, хотя уже начинаю прорабатывать этот вопрос
            И ещё хочу уточнить (извините, если не в той теме спрашиваю) - обдумываю состав посылки, и не хочу взять одинаковые компоненты - что лучше, папаин или кератолайн? Мне нужен будет пилинг для лица, постоянное средство, и ещё очень хочу средство после депиляции.для лица, как прочитала, хорошо подходит кератолайн. В средства после депиляции применяют папаин+бромелайн (но его нет ведь в вашем магазине?). А папаин и для лица ведь можно...
            Вот и колеблюсь пока - брать только папаин, или ещё и кератолайн...

            Комментарий


              #7
              И для лица и после эпиляции можно использовать кератолайн и папаин. Папаин более популярный, возможно из-за цены.
              Выбор за вами. В соседней теме где вы задавали вопрос я написала примерный рецепт геля с папаином который можно применять для любой области. Хоть в скальп втирать.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий

              Обработка...
              X